Volkswagen Tiguan 2008 г.в. 1,4 полный привод (150 л.с.) механика

Mikola

Новичок
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI/150 МКПП
Пробег 73 000 км. приобрел 10 марта 2013 года.

Первые впечатления после 2х месяцев (3500 км)
До этого была Honda Civic Ferio 2001 г.в. 1,5 полный привод.

Понравилась динамика и ощущение легкового седана, мягкая работа коробки.
Уже поменял ступицу в сборе зад т.к. внезапно зашумел подшипник.
Заменил задние колодки... сам... без компа, тупо ввернул поршня, но это того не стоит, слишком много нервов и усилий.
На холостых не ровно работает двигатель (обороты не плавают, но как будто иногда подтраивает) Оф. диллер сказал, что это особенность мотора.
3 раза подряд по утру после старта 2-3сек. сильно гремела цепь, решил записать звук и не шумит уже месяц. Сделал диагностику двиг не у ОД, ошибок нет.
Первые пару недель часто вылетала задняя передача, стал до момента трогания придерживать ручку, сейчас все ОК но думаю просто привык не бросать рычаг.

Взял у ОД все Заказ-наряды кроме регламентных работ. вышло всего 2:
18.11.2010 Сальник вала с фланцем для п.п а/м заменить, Кольцо вала уплотнительное
21.01.2012 Электромагнитный клапан с/у, Отключающий клапан
От прежнего хозяина осталось:
07.02.2013 Диагностика подвески и двигателя с рекомендацией "Негерметичность системы наддувчатого воздуха"

Минусы:
- Оф диллер очень дорог по моим прикидкам стоимость з.ч. умножает на 2 (сверял оригиналы c exist), а работы на 3 но тут уже сравнивать тяжелее так что ИМХО;
- Постоянно переживаю за двигатель колбасит на ХХ;
- Баг тормозов хотя после того как прочел статейку гололеда уже не стало, но пару раз было что вроде и не экстренно тормозил исходя их скорости и дистанции, а по факту получилось в притык;
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Mikola, это особенность двигателя, но это не нормально! меня тоже так уверяли, что это у всех так. Причины могут быть разные от тупящего компа до цепи ГРМ. На данный момент после всех операций у меня двигатель больше не троит. Поэтому я бы посоветовала поискать внятного и толкового мастера.
С тормозами у всех так, а вот к оф.дилерам я бы тоже посоветовала больше не ездить, кроме развода на деньги они больше ничего сделать не могут.
Двигатель я так понимаю BWK.
 

Mikola

Новичок
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI/150 МКПП
Solitaria, Двигатель действительно BWK 010770.
Что именно проделали? и что помогло?
В Красноярске думаю сложно найти внятного мастера, обычное предложение которое я слышу это "давайте ПОПРОБУЕМ" и ничего конкретного! А я так понял, что серия подобных опытов стоит не дешево!
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Mikola, у меня троить он начал давно...но у меня помимо это еще были провалы при резком ускорении. Я ездила по разным дилерам, кто-то мне пытался обновить ПО, говоря, что глючит комп (процедура обновления не слишком дорогая, по сравнению с остальными). Меняли катушки, меняли свечи, ну и закончилось все заменой цепи ГРМ (но предпосылкой для смены стала совсем иная ситуация, но после ее замены троить двигатель перестал). Для себя я сделала вывод, что цепь менять надо на 60 000. вы кстати ставите машину на скорость, когда оставляете машину на стоянке? Если да, то так делать нельзя, особенно на уклоне.
Надо искать нормальный сервис, полазти по форумам гольфоводов или пассатов, может там для красноярска есть какие-то варианты.
 

Mikola

Новичок
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI/150 МКПП
Solitaire, Спасибо за комментарии, буду искать хорошего моториста. Про передачу на парковке читал и не пользуюсь, но т к я у машины не первый и как оно обстояло ранее я не в курсе. Провалов мощности нет совершенно, на ходу нареканий нет.
Вспомнил еще одну особенность иногда включается вентилятор на радиаторе почти сразу после завода холодной машины, кондер не включен. Да и вообще вентилятор очень громко работает особенно после остановки авто и выключения зажигания.
 
Сверху Снизу