Замена передних тормозных колодок

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
tav,
Да ладно..всё нормально!))
Тебе ответили, что такого нет для Тигуана. Другие теоретические и практические варианты зачем обсуждать? В мире есть много чего))
Такого многостраничного обсуждения нам хватает в масляной теме. Ещё не хватало 200 страниц про колодки)))))
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Прошу помощи советом.
Подходит мое время смены колодок. Хочу заменить сам, поэтому прошу тех, кто делает сам это на тигах подсказать мне какие понадобятся преспособы (если можно со сылками, чтоб увидеть их). В частности беспокоит процесс вдавливания поршня.
Заранее спасибо.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В частности беспокоит процесс вдавливания поршня.
Купи струбцину в любом строймаге у которой рабочая зона хотя бы 150 мм. В качестве упора хватит головки из набора ключей на 22-26, вставишь ее в поршень(куда колодка внутренняя вставляется) и струбциной аккуратно его вдавишь
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
SMax,передние и задние идентично? На задних элетроручник никаких "подлостей" не таит?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
ukoyuko,
На задних элетроручник никаких "подлостей" не таит?
По этому вопросу прочитай соответствующию тему.

Добавлено через 7 минут
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4566http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6367

Добавлено через 10 минут
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=428231&postcount=80

Добавлено через 13 минут
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3270&highlight=%E7%E0%E4%ED%E8%E5+%EA%EE%EB%EE%E4%EA%E8&page=5
 
Последнее редактирование:

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Ежели струбцины нет и желания ее покупать нет, можно вдавить поршень через старую или новую колодку аккуратно отверткой большой. Но лучше конечно струбциной.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax,передние и задние идентично? На задних элетроручник никаких "подлостей" не таит?
Про задние Вам уже написали, нюансы есть, нужен как минимум "Вася"...
А вообще учитывая что первый владелец Тига столкнется с заменой задних колодок от силы раз в 50тыс пробега, думаю проще доверить эту процедуру знающим людям :)
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
думаю проще доверить эту процедуру знающим людям
C одной стороны да. А с другой смотрю я как мне официалы лобовое стекло поменяли, а потом я заметил, что жолоб для воды под лобовым стеклом посередине состыкован с офигенной щелью. Снял клипсы заглянул под него, а ровно под этой щелью блок управления двигателя стоит на который в дождь вода льеться и мусора там оказалось столько, что можно подумать машина всю осень без этого пластика под деревьями простояла. И получается напрашивается вывод такой, пусть уж лучше сам накосячу, но уж хуже официалов не получиться.
И это один только случай. А до этого мне кожух пластиковый двигателя на ТО подломали, правда потом после разборок поменяли, но все равно не приятно.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
ukoyuko,
А я разве написал что знающие люди это непременно официалы? ;)
Просто один раз за время владения поментяь задние колодки на сервисе я считаю не напряжным. Вот передние менял примерно раз в год, так что тут уже сам конечно
На тиге думаю буду менять раз в 2 года судя по остатку сейчас :)
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
А я разве написал что знающие люди это непременно официалы?
У меня проблема в том, что нет у меня такого человека, которому бы я без "тяжелого сердца" свою машину отдал. И не в деньгах дело, а в отношении к работе. Я не встречал людей, которые делают машину ну хоть приблизительно как себе.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
И не в деньгах дело, а в отношении к работе. Я не встречал людей, которые делают машину ну хоть приблизительно как себе.
Ну в Питере не найти нормальный сервис по Вагам? Здесь кто-то даже на форуме давал координаты партнеров где-то на Обводном через Стаса который RNS торгует. В конце концов можно и у нормального официала раз сделать если дадут присутствовать при работе для гарантии ) Процедура абсолютно типовая не сложнее ТО просто нужно иметь кабель и прогу чтобы колодки развести и не было потом ошибок по эл. ручнику.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Прошу помощи советом.
Подходит мое время смены колодок. Хочу заменить сам, поэтому прошу тех, кто делает сам это на тигах подсказать мне какие понадобятся преспособы (если можно со сылками, чтоб увидеть их). В частности беспокоит процесс вдавливания поршня.
Заранее спасибо.
Могу дать в аренду тормальный тулс для поршней))

Добавлено через 1 минуту
ukoyuko, Приезжай, сделаем вместе))

Добавлено через 2 минуты
SMax, Сейчас все "наши" завалены работой под самую завязку. Причём именно РАБОТОЙ, а не этой фигнёй. С одной стороны, конечно , хорошо, но с другой запись к ним за 2 недели как у официалов((
Я тут попросился к Вадиму на подъёмник буквально на 3 минуты, глянуть на сколько выехал натяжитель ГРМ. Фигушки((
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik,
красавчик!
Ну а чо? Юкоюко не в Сыктывкаре, чай, живёт. Разложимся у меня под окнами, одно колесо я, другое сам сделает))) Время у меня сейчас есть. Работы реально на час, если не прикипело насмерть чего нибудь.
 

Профессор

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 140 литров
Добрый всем день. Дорестайл, дизель 140-2.0. Подскажите неопытному - в наличие Бош, Текстар, ТРВ и Феродо. Цена примерно одинакова, Бош подешевле. Из этого набора что предпочесть? Менять буду и перед и зад. Спасибо заранее.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Добрый всем день. Дорестайл, дизель 140-2.0. Подскажите неопытному - в наличие Бош, Текстар, ТРВ и Феродо. Цена примерно одинакова, Бош подешевле. Из этого набора что предпочесть? Менять буду и перед и зад. Спасибо заранее.

Трв=оригинал
Но я брал ате

Отправлено через Tapatalk
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Тоже так думал, но сегодня когда менял передние нигде не нашел на оригиналах маркировки TRW а вот на самой пластине сбоку на направляющей для скобы было выдавлено "JURID". Такой же надписи в этом же месте на купленных TRW точно нет...
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Тут много фотографий в отчетах с символикой трв на изношенных колодках

Отправлено через Tapatalk
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Тут много фотографий в отчетах с символикой трв на изношенных колодках
Отвечаю только за свои, ибо менял сам вчера и подробно сравнивал :). Просто не думаю что TRW выпускает разные пластины для VAG и для остальной продукции.
P.S. Вот на задних маркировка TRW четко присутствует
 
Последнее редактирование:

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Передние на тигуане в оригинале Jurid, TRW ни у кого спереди не видел, а вот задние в оригинале TRW.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу