Не могу понять что и откуда.

Katashi

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
[Россия][Ростов-на-Дону]
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Ув. форумчане.
Возник вопрос, что это и откуда?!
На фото обвел кружком.
Как буд-то масло с пылью смешалось.
Как оно могло туда попасть?!
Сначала думал вода, ан нет не высыхает.
Кто что может сказать?!
Может не у одного меня так ?!
 

Вложения

  • IMAG0306.jpg
    IMAG0306.jpg
    93.2 KB · Просмотры: 297
  • IMAG0307.jpg
    IMAG0307.jpg
    96 KB · Просмотры: 255
  • IMAG0308.jpg
    IMAG0308.jpg
    93.4 KB · Просмотры: 236

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
При замене масла в двиге криворукие сервисны могли плеснуть, ТО давно делал?
 

Katashi

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
[Россия][Ростов-на-Дону]
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
При замене масла в двиге криворукие сервисны могли плеснуть, ТО давно делал?
ТО еще не было, а вот масло на 5тыщ менял. Да не, не могли. Я стоял рядом весь процесс )
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Katashi,
Не переживай это не масло с пылью, а скорее всего мокрый песок и грязь. Песок попадает под капот легко а влага там могла скопиться и после дождя и от колес при проезде водных преград на скорости. А вообще там над эти местом трубки кондея проходят так что велика вероятность образования конденсата, который ессно капает вниз при его работе, посему и не высыхает. Посмотрел у себя тоже самое, мокрый грязный песок и вообще песок во всех нишах моторного отсека ))). Если очень напрягает вымой двигатель, поможет..на пару месяцев или недель точно :)
 
Последнее редактирование:

Katashi

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
[Россия][Ростов-на-Дону]
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Katashi,
Не переживай это не масло с пылью, а скорее всего мокрый песок и грязь. Песок попадает под капот легко а влага там могла скопиться и после дождя и от колес при проезде водных преград на скорости. А вообще там над эти местом трубки кондея проходят так что велика вероятность образования конденсата, который ессно капает вниз при его работе, посему и не высыхает. Посмотрел у себя тоже самое, мокрый грязный песок и вообще песок во всех нишах моторного отсека ))). Если очень напрягает вымой двигатель, поможет..на пару месяцев или недель точно :)

Благодарю. Наверно ты прав ))
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
SMax,ты случайно не в курсе где можно помыть двигатель без последствий?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax,ты случайно не в курсе где можно помыть двигатель без последствий?
Всегда мыл двигатель у дилеров при ТО если что, то пусть они сразу и разбираются )))
А вообще есть ребята, вот http://moemparom.ru/ Думаю это вариант самый безопасный
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный

gan-pyotr

Новичок
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
г. Ставрополь
Автомобиль
VW Tiguan
Неоднократно мыл двигатель на обычной мойке с использованием стандартной пены которую используют при мойке кузова. Потом смывание пены кехером и продувка сжатым воздухом. Проблем никаких, завел и поехал.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Неоднократно мыл двигатель на обычной мойке с использованием стандартной пены которую используют при мойке кузова. Потом смывание пены кехером и продувка сжатым воздухом. Проблем никаких, завел и поехал.
+1 обычная мойка. Токо перед мойкой ОБЯЗАТЕЛЬНО предупредить мойщика, чтобы осторожно шуровал керхером сзади блоков фар. Резиновые крышки фар слетают элементарно и мало того, что теряются, но так и фара остаётся с дыркой сзади. Я так себе уже одну крышку пролюбил))
По поводу мойки в Тигуане нет таких мест, в которые можно нафигачить воды с последствиями. Везде всё защищено и уплотнено. Часто на даче у приятеля сам мою двиг. Мою долго, тщательно и не особо заморачиваясь куда лить. Ни одной проблемы, даже не продуваясь воздухом. Есть всего два правила
1. перед мойкой двигатель (корпус турбины) длжен остыть до температуры держания руки, ну или чуть больше.
2. НИ В КОЕМ случае не мочить штатный утеплитель капота.
 
Последнее редактирование:

alexol

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 дизель
Тоже такая и смесь там же. Сразу после покупки была лужа, в настоящий момент высохла, осталась только пыль и грязь.
 

nifel

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
tsi 2.0
+1 обычная мойка. Токо перед мойкой ОБЯЗАТЕЛЬНО предупредить мойщика, чтобы осторожно шуровал керхером сзади блоков фар. Резиновые крышки фар слетают элементарно и мало того, что теряются, но так и фара остаётся с дыркой сзади. Я так себе уже одну крышку пролюбил))
По поводу мойки в Тигуане нет таких мест, в которые можно нафигачить воды с последствиями. Везде всё защищено и уплотнено. Часто на даче у приятеля сам мою двиг. Мою долго, тщательно и не особо заморачиваясь куда лить. Ни одной проблемы, даже не продуваясь воздухом. Есть всего два правила
1. перед мойкой двигатель (корпус турбины) длжен остыть до температуры держания руки, ну или чуть больше.
2. НИ В КОЕМ случае не мочить штатный утеплитель капота.

А что с утеплителем не так? Мне вроде как то его мыли, вроде живой.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
nifel, На конечность опыта не претендую, но мне его сильно намочили на мойке двигателя и как только он высох (скорее всего быстро высох от двигателя) , сразу очень сильно усел по всем направлениям). Т.е совсем перестал держаться в своих выемках на капоте. С тех пор полностью снимаю перед мойкой или прошу не мыть верх капота вообще. Утеплитель нечего мыть вообще - выколотить пыль и всё.
 
Сверху Снизу