Тигуан 1.4tsi BLUE MOTION за и против

RAN

Новичок
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
hyundai
Для себя тоже определил 1.4 TSI BlueMotion (122).
1-это цена (900тыщ), 2-динамика (10,9) и расход по городу всего (8,3).

Полный привод - хорошо никто не спорит, но при этом +(200-400тыщ) в рублевом эквиваленте, динамика (9,6-9,9) не большая разница от приведенного выше и расход 13,5 литров (+5литров на 100км!).

Езда по городу и на озера никогда у меня полного привода не требовала, да и ориентир был на 1лям (остальное ток в кредит). Вот это, наверно, и послужило основным аргументом :).
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Ну что, за эти деньги неплохой выбор, тем более если полный привод не принципиально важен или вообще не нужен в силу манеры эксплуатации.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Когда свою брал, несколько человек подходило и спрашивали монопривод. Одни - чтоб подешевле, другие из соображения - и этого для меня достаточно!
Я бы взял 2-х литровую, но на ручке..., а так пришлось 1,4.:confused:
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
Для себя тоже определил 1.4 TSI BlueMotion (122).
1-это цена (900тыщ), 2-динамика (10,9) и расход по городу всего (8,3).

Полный привод - хорошо никто не спорит, но при этом +(200-400тыщ) в рублевом эквиваленте, динамика (9,6-9,9) не большая разница от приведенного выше и расход 13,5 литров (+5литров на 100км!).
Я тоже исходя из этого выбрал 1.4 TSI BlueMotion, а окончательные сомнения развеялись, когда я на нем прокатился - вполне достойная динамика, заметно быстрее, чем на моём Фьюже 1.6.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Я тоже исходя из этого выбрал 1.4 TSI BlueMotion, а окончательные сомнения развеялись, когда я на нем прокатился - вполне достойная динамика, заметно быстрее, чем на моём Фьюже 1.6.[/quote
А расскажи плиз по подробнее. Какие ощущения, как динамика, поведение движка. И может внедорожные способности уже попробовал.
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
Рассказывать особо пока нечего - прокатился я только по территории у дилера - на тесте не было такой машины, так что разогнаться больше 60 не получилось... На первой передаче не едет, на второй разгоняется как на автомате - быстро и уверенно. Я боялся, что будет провал на низах, что сложно будет трогаться, но опасения оказались напрасными. Прокатился для сравнения на 1.4 150 лс - разница конечно есть, но почему-то совсем небольшая. В общем, сразу понял, что это то, что мне надо и заказал машину. Система блюмоушен отключается кнопкой, очень понравилась коробка передач - очень легко переключается.
 

impress

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
VW
На первой передаче не едет, на второй разгоняется как на автомате - быстро и уверенно. Я боялся, что будет провал на низах, что сложно будет трогаться, но опасения оказались напрасными. Система блюмоушен отключается кнопкой, очень понравилась коробка передач - очень легко переключается.
Что значит на первой не едет? Как быстро трогаться? Что эта за система блюмошен, для чего она нужна? Читал что писали глохнет при трогании, трудно разгоняться, не удобная коробка, можно поподробней о переключении передач...
 

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
243
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
Я так понимаю, что когда в пробках стоишь или на светофоре то движок глохнет, а при нажатии газа заводится сам. А если работает кондиционер то тогда как себе движок ведет? Менеджер в салоне ответа на этот вопрос не дал
 

sholts

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
3
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
форд фокус
Система блюмоушен отключается кнопкой, очень понравилась коробка передач - очень легко переключается.[/quote]

Это действительно так просто? Кнопку нажал, и старт-стоп отключился?
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
Это действительно так просто? Кнопку нажал, и старт-стоп отключился?
Да, есть кнопка рядом с отключением ESP - отключает эту систему, если она не нужна. В салоне про эту систему никто толком ничего объяснить не может, предложили посмотреть в интернете... в Википендии есть краткая информация, вот ссылка - http://ru.wikipedia.org/wiki/BlueMotion

Добавлено через 15 минут
Что значит на первой не едет? Читал что писали глохнет при трогании, трудно разгоняться, не удобная коробка, можно поподробней о переключении передач...
Первая только для того, чтобы тронуться с места, разогнаться на ней не получится, так что со светофора первым уйти будет сложно... но для этого есть тигуан 2л АКПП 170лс... Что глохнет при трогании - я не заметил, если машина хоть немного катится и включена вторая передача, при нажатии на газ машина набирает скорость безо всяких провалов. А так конечно лучше самому прокатиться - сразу для себя всё решишь, нужна такая машина или нет :)
 
Последнее редактирование:

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Для себя тоже определил 1.4 TSI BlueMotion (122).
1-это цена (900тыщ), 2-динамика (10,9) и расход по городу всего (8,3).

Полный привод - хорошо никто не спорит, но при этом +(200-400тыщ) в рублевом эквиваленте, динамика (9,6-9,9) не большая разница от приведенного выше и расход 13,5 литров (+5литров на 100км!).

Езда по городу и на озера никогда у меня полного привода не требовала, да и ориентир был на 1лям (остальное ток в кредит). Вот это, наверно, и послужило основным аргументом :).

Довольно логично, с учётом того, что Гольф 1,4 в такой комплектации будет стоить всего тыщ на 50-70 дешевле....
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,214
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Для себя тоже определил 1.4 TSI BlueMotion (122).
1-это цена (900тыщ), 2-динамика (10,9) и расход по городу всего (8,3).

Полный привод - хорошо никто не спорит, но при этом +(200-400тыщ) в рублевом эквиваленте, динамика (9,6-9,9) не большая разница от приведенного выше и расход 13,5 литров (+5литров на 100км!).

ориентир был на 1лям (остальное ток в кредит). Вот это, наверно, и послужило основным аргументом :).
В РБ за 1 лям можно взять 2,0 на МКП, полный привод и куча допов, включая биксенон!
Буду брать там.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sergey115547, первая передача до ~50км/ч может быть включена, но это уже совсем когда движок к красной зоне. На второй выше 80 можно ехать. Первым со светофора - если надо - не вопрос даже... При сравнимых мощностях.
 

pep

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
г. Балаково, Саратовская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 122
Всем привет! Подскажите, где можно найти список, в котором указаны какие предохранители и за что отвечают? В мануале нет. Дело в том, что у меня перестали работать розетки, сам найти нужный предохранитель не смог, пришлось звонить в сервисный цент, только там мастер, пробив через комп вин, смог сказать где находится предохранитель, который отвечает за питание в розетках.
Да, и еще, оказалось, что в зависимости от сборки, предохранители могут быть в разных разъемах. У меня 1,4 122ps. Спасибо заранеее.
 

Djordano

Новичок
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Passat
Нормальные аппарат
 
Сверху Снизу