Коллеги, подскажите чем грозит заливка в 2.0 TSI 92 бензина вместо 95?

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
Ага. Очереди в автосалонах за Тигами об этом и свидетельствуют.........

за 1.5 лимона купить гольфа это даже не смешно. Плюс к этому сесть на иглу к дилеру и попасть на каско. Лучше уже себе X5 с небольшим пробегом привезти из Германии.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
за 1.5 лимона купить гольфа это даже не смешно. Плюс к этому сесть на иглу к дилеру и попасть на каско. Лучше уже себе X5 с небольшим пробегом привезти из Германии.

А обслуживать убитый х5 с "небольшим" пробегом......просто обхохочешься.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
greenlink написал(а):
Лучше уже себе X5 с небольшим пробегом привезти из Германии.
И попасть на угон это комфортного немведра со смотанным пробегом в первый же месяц..ну или также платить КАСКО только по очень несмешному ценнику + оплачивать спутник :rolleyes:
P.S. К тому за 1,5 ляма Х будет видавший виды и далек от первой свежести, или Вы его и растомаживать не собираетесь? Хотя в этом случае он вполне сойдет для памятника на дачном участке немецкому автопрому :D
 
Последнее редактирование:

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
А обслуживать убитый х5 с "небольшим" пробегом......просто обхохочешься.

российский тиг убитый увы уже с рождения :D
кредитные люди подсаженные на дилерскую иглу рассуждают про обслуживание в рамках дилерских цен. К реальной цене обслуживания это отношения не имеет.
 
Последнее редактирование:

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
И попасть на угон это комфортного немведра со смотанным пробегом в первый же месяц..ну или также платить КАСКО только по очень несмешному ценнику + оплачивать спутник :rolleyes:
P.S. К тому за 1,5 ляма Х будет видавший виды и далек от первой свежести, или Вы его растомаживать не собираетесь? ))))

:D я не знаю почему так вышло, но я не писал про хомяка ничего хорошего......

Добавлено через 45 секунд
российский тиг убитый увы уже с рождения :D
кредитные люди подсаженные на дилерскую иглу рассуждают про обслуживание в рамках дилерских цен. К реальной цене обслуживания это отношения не имеет.

ну это у кого как :cool:
 
Последнее редактирование:

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Продолжайте поддерживать местного производителя, вам еще поднимут ценник. Многие не купят ведро местного производства никогда.
Вообще-то эта тема про бензин...
"Особенности" калужской сборки можно аргументированно обсудить в другой теме...:cool:
Кстати о вёдрах... немецкие поди ещё более привередливые к высокооктановому бензину... и мощность у них заявлена с учётом этого... не адаптированы они к нашему 92-му...
так что не обессудьте, когда свист рака на горе услышите...:rolleyes:
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
у кого немецкая машина была или есть тот знает что до 100т там только масло и фильтры меняешь, больше ничего.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
у кого немецкая машина была или есть тот знает что до 100т там только масло и фильтры меняешь, больше ничего.
Ну все , ребяты я почти пять лет ездил на бракованном фокусе Всеволожской сборки...или мне его тайно пригнанные на работы немцы собирали раз я за весь период тоже менял только масло, фильтры и колодки :D
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
Ну все , ребяты я почти пять лет ездил на бракованном фокусе Всеволожской сборки...или мне его тайно пригнанные на работы немцы собирали раз я за весь период тоже менял только масло, фильтры и колодки :D

думаете что с тигом также повезет как с фокусом?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

romarios

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Passat B6
так для статистики - имею пассат Б6 2.0T 200л.с., брал с пробегом 70тыс. 3года откатал только на 92-м, так получилось, пробег сейчас 130тыс., сейчас вот думаю на тигуан пересесть... други скажите или ткните носом, где обсуждалось, есть ли принципиальная разница в машинах с 170 и 200 л.с. (сам полагал, что нету, но в прайсе вижу разницу по массе!)?
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
Разница из-за колес и опций, по двигуну отличий нет, только программа управления двигателем.
 

andrey1974

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Домодедово
Автомобиль
VOLKSWAGEN TIGUAN
Заливаю в тигуан 2.0, уже четыре года , 92 где заправляюсь, писать не буду, а то опять за рекламу. проблем нет. С нашим бензином , не знаю что лучше. Выше 92, у нас, не производят. А присадки, что бы 95, ну как повезет ???? Машина 2011 г, рестайлинг.,двигатель не перебирал
 

texas

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
112
Благодарности
23
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2019 180 Exclusive + Инновации
ровно 10 лет некропосту)
 
Сверху Снизу