Помогите найти номерок компрессора кондиционера

Бублик

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Люди, помогите, пожалуйста, найти правильный номер на компрессор для кондиционера. Tiguan 2009г. дизель.
По ЕТК выдает три модели 1K0820808BX, 5N0820803C и 5K0820803X ((
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
5N0 820 803 C тот что стоит у Вас, чуть новее вышел 5N0 820 803 H
1K0820808BX и 5K0820803X для стран с жарким климатом помоему. Сам жду когда новый придет :)
 

den999

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan
а с чего решили что компрессор надо менять? у меня отказал компрессор, заезжал в три сервиса, везде приговорили на новый, а когда купил отказались менять, так как типа надо чистить всю систему и стоит это 20тыщ. Купил кстати 5N0 820 803 H. Нашел сервис на пересечении трешки и волгоградки. Очень понравился. Ребята занимаются только кондиционерами. Сказали у машин 2009года это болезнь. Разобрали - оказалось шлицы сточились, можно было их поменять стоило бы в районе 6т.р. Заехай к ним на диагностику. Если нужно скину контакты.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
den999, вот ты блин вовремя.... Стоит тачка на замене компрессора...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
а с чего решили что компрессор надо менять? у меня отказал компрессор, заезжал в три сервиса, везде приговорили на новый, а когда купил отказались менять, так как типа надо чистить всю систему и стоит это 20тыщ. Купил кстати 5N0 820 803 H. Нашел сервис на пересечении трешки и волгоградки. Очень понравился. Ребята занимаются только кондиционерами. Сказали у машин 2009года это болезнь. Разобрали - оказалось шлицы сточились, можно было их поменять стоило бы в районе 6т.р. Заехай к ним на диагностику. Если нужно скину контакты.

Скинь и мне на всякий случай в личку
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
а с чего решили что компрессор надо менять? у меня отказал компрессор, заезжал в три сервиса, везде приговорили на новый, а когда купил отказались менять, так как типа надо чистить всю систему и стоит это 20тыщ. Купил кстати 5N0 820 803 H. Нашел сервис на пересечении трешки и волгоградки. Очень понравился. Ребята занимаются только кондиционерами. Сказали у машин 2009года это болезнь. Разобрали - оказалось шлицы сточились, можно было их поменять стоило бы в районе 6т.р. Заехай к ним на диагностику. Если нужно скину контакты.

Заменить шлицы это конечно сильно:). Что конкретно и в каком месте сточилось?

А по поводу того, что в трех сервисах отказывались менять компрессор без промывки системы, так я могу сказать, что это честные ребята. При механической неисправности компрессора, это обязательная процедура, плюс еще замена осушителя и расширительного клапана, иначе стружка от старого компрессора убьет вскоре новый. Одно единственно смущает сумма в 20р за работу.
Elsa также говорит об обязательной промывке системы при механической неисправности. А так конечно хозяину виднее.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
vww3, скорее всего имеется в виду замена муфты компрессора.
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
vww3, скорее всего имеется в виду замена муфты компрессора.

Если речь про шкив компрессора и в нем срезались предохранительные лепестки, то это на 99% от того что компрессор словил клина, или начал подклинивать.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
vww3, нет, именно зубья у шкифа, забрал сейчас свой старый компрессор, вечером раскидаю.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Раскидал муфту компрессора, сам компрессор крутится от руки свободно. Срезало шлицы только у муфты,, она кстате по штоку должна ходить пару мм. Сам шток у компрессора в нормальном состоянии, не срезало. Не совсем понял как должна была сработать системы защиты при закливании компрессора, те резинки которые стоят и видны на фотографиях, они ни коем образом не могли быть вывернуты как пишут мануалы. Масло чистое, грязи и стружки нет, не знаю от чего могло такое быть. :confused:
 

Вложения

  • _MG_8720.jpg
    _MG_8720.jpg
    84 KB · Просмотры: 215
  • _MG_8720-1.jpg
    _MG_8720-1.jpg
    62.6 KB · Просмотры: 177
  • _MG_8721.jpg
    _MG_8721.jpg
    91.9 KB · Просмотры: 179
  • _MG_8723.jpg
    _MG_8723.jpg
    60.3 KB · Просмотры: 163
  • _MG_8724.jpg
    _MG_8724.jpg
    69.7 KB · Просмотры: 162
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Сообразил как должна была сработать защита от заклинивания, на 1 фотографии, лепестки должны вырваться из своих креплений.
 

den999

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan
Аск-сервис. Остаповский пр., д.5, к.17 8-495-676-55-33, 632-79-03
 

B_75

Заблокирован
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat

Бублик

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Раскидал муфту компрессора, сам компрессор крутится от руки свободно. Срезало шлицы только у муфты,, она кстате по штоку должна ходить пару мм. Сам шток у компрессора в нормальном состоянии, не срезало. Не совсем понял как должна была сработать системы защиты при закливании компрессора, те резинки которые стоят и видны на фотографиях, они ни коем образом не могли быть вывернуты как пишут мануалы. Масло чистое, грязи и стружки нет, не знаю от чего могло такое быть.

А муфта должна по штоку ходить ? Я грешу как раз на крепления. Почти сразу после ТО тогда срезало.
У меня такая же ситуация была, нашел в результате бу муфту. Все работает уже почти год. Компрессор в порядке.
 

Jeka_2005

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
тигуан
Здравствуйте!
хочу поделиться своей историей! может кто разъяснит! перестал охлаждать климат! жарко в машине, заметил еще прошлым летом! Но лето было на исходе, не долго покатался с открытыми окнами и забил на это дело дело! А тут прихватило и ездить в машине с открытыми окнами стало невмоготу! поехал к Спецам разных мастей и квалификаций! все в один голос трубят сто надо менять коипрессор! НООООООО на скорости в 140 км, а так как я часто езжу по трассе, мой кондер выдает слабые порции холода, что даже можно закрыть окно! снижая скорость приходится открывать окно! Всякие перезарядки, фриона подключения датчиков, манометров, говорят о том что компрессор работает и создает давление! но холода нет! официалы ничего не обьясняют менять и все! рукожопые, хромые и так далее говорят ху,,,,,, поймешь легче поменять! один видимо вменяемый сказал что возможно наеб.....ся клапан, который управления! НО все равно меняем компрессор! На EBaY есть клапан который как раз подходит для моего коипрессора, 5n0 820 803 C?
Вопрос! кто что подскажет по этому поводу?
Так как ремень ГРМ не порвался почти за год- Компрессор не заклинил!
Начинает холодить на высоких скоростях, причем я четко чувствую что это прохлада не с улицы а именно кондиционерная?
Возможно ли что вышел из строя этот клапан, и как результат такие проблеммы? ссылка на клапан на ебае http://www.ebay.com/itm/AIR-CONDITI...icles_CarParts_SM&hash=item3f2e92ccbb&vxp=mtr
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У машины большой пробег? Может вхлам забился радиатор кондишена?
Зы. У меня сейчас глючит один из вентиляторов радиатора (большой) . Так вот, когда вентилятор не работает то на стоячей или медленно едущей машине кондей вообще не морозит. Как разгонишься - начинает прилично морозить. Но у меня радиаторы чистые - разбирал их и промывал в прошлом году. Пробег 110т
 

sh_kiper

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
64
Благодарности
5
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
Сегодня был в сервисе с такой же проблемой сказали что на компрессоре выкрутился болт и на валу порезало шлицы. Не подскажите можно ли где отдельно муфту на компрессор купить? 2009 г. 2.0 tdi
 

Пушккин

Участник
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
456
Благодарности
17
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan
На самом интерестном месте остановились . не забудьте дописать чем кончилась история
 

stepanof_a

Новичок
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
Добрый всем день. Не ругайте заранее, но прошу подсказать, как открутить центральный винт на шкиве компрессора кондиционера. Она зараза крутится в разные стороны и ни чем ее не зажмешь. Читал предыдущие сообщения, но все уже в разобраном виде. Компрессор Дельфи.
 
Сверху Снизу