Моргает подсветка режимов КП

Trigor

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
NISSAN Murano
Доброго всем дня,
Начала моргать подсветка режимов коробки передач, которые расположены на ноонели в районе переклюяателя. Такое впечатление, что плохой контакт. Подскажите как туда добраться? Как снять полированную накладку вокруг рычага коробки? Гарантия закончилать и ехать с этим к ОД пока смысла не вижу.
Спасибо.

ЗЫ .: Ну или направьте на ветку форума, если было что-то похожее. Я не нашел.
 

Trigor

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
NISSAN Murano
Может это поможет....
Ну больше у меня информации все-равно нет и остается только надеятся, что со времен Пассата b5 ФВ не измнял конструкцию хотя-бы принципиально:).
 

Trigor

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
NISSAN Murano
Люди, ау! Ну что я один такой везучий и больше не у кого не было необходимости лазить в этот узел именно У Тигуана?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Просто тяни за "кожу" потихоньку, как вытянешь сможешь спокойно и планку с индикацией вытянуть. Не бойся, там нет особого крепежа.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Trigor, самый постой путь - скачай ELSA, там схемы, как и что снимать, последовательность. Пригодится еще. :)
 

Trigor

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
NISSAN Murano
Спасибо братцы, все понятно теперь, в выходные отберу у супруги авто и разберу :)

to Алекс7:
А где это ELSA берут?
 
Последнее редактирование:

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
Я отвечу, думаю Алекс7 не обидится)) . На торрентах все есть.
 

Trigor

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
NISSAN Murano
Вернулся.
Все как-то написать не было времени. Короче поморгала, поморгала и совсем погасла. Разобрал. Разъем на плате несколько раз снял-поставил, но результата это не принесло. Кажись сдохло. Как можно проверить виновата плата с подсветкой или нет питания. Померить есть-ли напряжение на на концах разъема? Тогда подскажите в каком режиме эта подстветка горит (точно знаю, что не всегда, а теперь и не проверишь). Только ночью, те при закрытом датчике освещенности? А датчик сам на лобовом, где и датчик дождя?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
свет включи на постоянный и все подсветки должны гореть, в том числе на селекторе, цвет провода подсветки как правило СЕРЫЙ
 

Trigor

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
NISSAN Murano
Вот уж не ожидал и тут твой коммент увидеть. Даже в личку писанул. Короче померла она совсем. ОД подтвердил на очередном ТО, что ей капут. Ну а дальше просто фантастика. Плата, как я уже писал ,на разъеме, но заменить ОД только ее не может ,только весь блок КП в сборе ,а это 16 т.р. только блок. Помогите найти партномер платы. Либо закажу только ее, либо на разборке куплю. На скорость правда не влияет, и на приборке режим дублируется ,но неудобно и некрасиво как-то...
Спасибо за помощь.

А ты думаешь, следует проверить сначала, что на серый вообще приходит +?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу