Тигуан. Вторые руки.

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
ShamanKing, если в машину лить мочу, никакой движок долго не протянет.
yrgen, к сожалению, все современные машины не рассчитаны на долголетие. Нажива правит бал.
 

Igorgtr

Новичок
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Фольцваген
Фольцваген Тигуан! 2.0TSI бензин! 4wd! Пробег 90т.км.!

Добрый день! Подскажите пожалуйста новичку , что ждать от Фольцваген Тигуан/2010г.в/ 2.0TSI бензин/ 4wd/Пробег 90т.км./ в плане последующего ремонта двигателя и ходовой части?

Заранее благодарю за советы и комментарии!
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Igorgtr, а что ждать от Вас в плане последующей жизни? Ну ни фига се вопросы.
Кто то внуков нянчить будет, у кого то крыша съедет, а кого то закопают.
 

Igorgtr

Новичок
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Фольцваген
Igorgtr, а что ждать от Вас в плане последующей жизни? Ну ни фига се вопросы.
Кто то внуков нянчить будет, у кого то крыша съедет, а кого то закопают.

Ценю чувство юмора! Что мне делать и ожидать в последующей жизни я знаю, не знаю только что ждать от Тигуана с пробегом под сотню, вот и спрашиваю! Так что хотелось бы увидеть, что-то по сути заданного вопроса!
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
А как он ездил эти 90 тысяч? Как за ним ухаживали? Явных просчетов в конструкции двухлитровый не имеет, если не насиловали, то еще как минимум стока должен отбегать. Вообще то, с такими вопросами не на форум надо, а на диагностику или к гадалке.
 

Igorgtr

Новичок
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Фольцваген
А как он ездил эти 90 тысяч? Как за ним ухаживали? Явных просчетов в конструкции двухлитровый не имеет, если не насиловали, то еще как минимум стока должен отбегать. Вообще то, с такими вопросами не на форум надо, а на диагностику или к гадалке.

Учитывая, возраст автомобиля (2010г.в), ездил он очень активно и в основном по межгороду!
Просто много пишут, что двигатели (2.0tsi) умирают очень рано ( меняют цепь ГРМ, балансирные валы и т.д) и я так полагаю, что пробег под сто тысяч уже критичен!
Коробка передач, тоже судя по отзывам не блещет надежностью!
Что касается ходовой части, то при таком пробеге она конечно изношена, но это безусловно не так затратно, как капремонт двигателя!

Я как раз и планируют загнать автомобиль на полную диагностику, но хотелось бы понять на что обратить внимание при осмотре?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Коробка передач, тоже судя по отзывам не блещет надежностью!
Это одна из самых надежных коробок.
Просто много пишут, что двигатели (2.0tsi) умирают очень рано
"Не читайте на ночь советских газет" (с)
В конторе, на которую я работаю, Фольцы списываются на пробеге 200 тысяч км, при этом вполне себе живые. трассовая эксплуатация гораздо более щадящая, в сравнении с городской.
Учитывая, возраст автомобиля (2010г.в), ездил он очень активно и в основном по межгороду!
90 тысяч за три года - нормальный пробег, это не эксплуатация на все деньги, у меня машины ходят по сто тысяч за год.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ценю чувство юмора! Что мне делать и ожидать в последующей жизни я знаю, не знаю только что ждать от Тигуана с пробегом под сотню, вот и спрашиваю! Так что хотелось бы увидеть, что-то по сути заданного вопроса!
По сути нужно либо довериться сервису и диагностике, либо тащить на осмотр знакомого (можно клубня какого то попросить) Мне, например не влом было съездить с человеком, которго впервые видел) на такой беглый осмотр.
По теме - Тигуан это лотерея, как ни печально. Можно машину 3-х летку со 120 честными тысячами купить и кататься ещё 2 года не зная бед, а можно годовалого в идеале внешнем со скрученным пробегом и будет ведро с гайками(
Износ основных узлов прекрасно виден на сервисе (например состояние цепи ГРМ или ходовой)
Из того, что не видно сразу и могут подсказать одноклубни это состояние потенциально высохших и просевших 2-х опор двигателя, состояние узла управления заслонками впускного коллектора. Так на вскидку можно ещё чего вспомнить...
 
Последнее редактирование:

Gedoff

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
122
Благодарности
74
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
До того, как ехать на диагностику, я бы посоветовал сделать две вещи:
1. Дать поработать предварительно прогретому мотору на хоростых 5-10 минут, после чего газануть. Если из выхлопа при этом пойдет заметный дым, то в ближайшем обозримом явно светят недешевые работы по мотору.
2. На прогретой трансимссии при переключении в/из D и R не должно быть никаких явных толчков или, тем более, ударов. Также их не должно быть при умеренно интенсивном разгоне и торможении двигателем (обороты 3 - 4 тыс).

Если в обоих случаях все хорошо (а шансов, на мой взгляд, при таких пробегах и годах, немало), то можно переходить к кузовщине, шнуркам и сервисным книжкам...
 
Сверху Снизу