6-8 сентября - Прокатимся до Нижнего Новгорода!!!

Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Друзья, предлагаю с 6 по 8 сентября прокатиться до Нижнего. Сам там не был, да и многие наверняка, но этот город стоит того, чтобы его посетить.
Вижу это так.
Выезд на три дня, т.е. пятница, суббота, воскресенье.
1) Старт ночь/рано утром пятница. Приезд в Нижний, посещение кремля, набережной и т.д., вообщем по городу гуляем.
2) Проживание в гостинице в Нижнем, встреча московских клубней с поезда.
3) Суббота - обзорная трехчасовая программа с гидом, далее - поездка в коттедж + шашлыкинг.
4) Воскресенье выдвигаемся до дому.
Место встречи в пятницу:
Встречаемся на заправке ТНК ( 2 км от МКАД , Балашиха) в 6 утра, желательно без опозданий, т.к. чем позже, тем длиннее пробки.
Суббота. Предлагаю начать экскурсию в 12:00.
Экскурсия по центру Нижнего Новгорода начнется в субботу 07.09.13 г в 12:00 . Сбор около памятника Минину и Пожарскому.
Проживание.
Забронировал пару домиков здесь. 50 км от Нижнего.
http://ribkann.ru/
Один домик на 6 человек. Вроде пока по списку как раз. Если еще кто-нить подтянеться, то есть еще один домик на 9 человек, можно вместо 6-тиместного 9-ти зарядить.
Стоимость 1500 руб. с человека сутки. Заезд в любое время.

Культурная программа.
Обзорная экскурсия по центру Нижнего 3 часа, основные достопримечательности. Вот здесь. До 15 человек 5560 руб.
http://www.klubok-ok.ru/Tury/NN.html

Нижегородский блокбастер.
Самые яркие моменты истории Нижнего в лицах - восемь веков за один день...
Дни славы и дни беды, великие подвиги и низкое предательство, мрачные тайны и удивительные открытия, истории любви и душераздирающие трагедии - все это видел наш город. Стены и улицы Нижнего хранят память о драматических событиях, которыми так богата его история. Вместе мы воскресим тени прошлого.
Маршрут экскурсии: площадь Минина и Пожарского; памятник Козьме Минину; Нижегородский Кремль - уникальная крепость XVI в., осмотр внутреннего пространства Кремля - здание бывшего губернаторского дворца, выставка военной техники, Михайло-Архангельский собор - место погребения Козьмы Минина, смотровая площадка - вид на Заречную часть; прогулка по внешней стороне кремлевской стены - Коромыслова башня, Дмитровская башня; памятник летчику Чкалову; смотровая площадка - вид на Стрелку (слияние Волги и Оки) и Чкаловскую лестницу; Верхневолжская набережная - Нижегородский откос; ул. Пискунова - граница старого города, городской вал, бывший Архиерейский сад.

Можно сначала з часа экскурсию, потом перекус, далее на канатку и там по желанию.


Обсуждаем.

Список желающих
1. Тракторбек
2. Rom972+1
3.
tyllika + 1
4. Rathenn +1
5. Drakstar + 1
6. СВС + 1
7. nnka
8. arknn +2
9. gabber (думает)
10. C5_Break (думает)
11. Barmaleykin + 1


Выезжаем из Москвы:

Первая автоколонна в пятницу рано утром:
1. Тракторбек
2. СВС + 1
3. Drakstar + 1

Вторая автоколонна в ночь на субботу
1. nnka
2. Rathenn + 1

Поезд "Сапсан"
1. tyllika + 1
 
Последнее редактирование модератором:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Я готова в любые выхи )))) В нижнем была 3 раза =)))
Кстати кому интересно - в Нижнем не так давно открылась канатная дрога, которая проходит через Волгу. Говорят виды там потрясающие =) Мне хоть и страшно, но я бы прокатилась )))
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Идея очень хорошая, только даты для меня не подходящие (мы 6 числа стартуем в Абхазию). Да и вам откладывать особо не желательно, вода начнет остывать, и от погоды конечно зависит тоже.
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Идея очень хорошая, только даты для меня не подходящие (мы 6 числа стартуем в Абхазию). Да и вам откладывать особо не желательно, вода начнет остывать, и от погоды конечно зависит тоже.
Я надеюсь на баб, пардон, на бабье лето:eek:
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Раф, постараюсь поддержать, ближе к бабам будет виднее, был там давно, лет 15 тому назад, посмотрел бы стрелку, Кремль, прогулялся бы по их Арбату - Большой Покровской, да и в Сормово я не плохо отдыхал, есть чего освежить в голове.
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Я бы тоже поддержал, но насчет пятницы сомнительно - работа-таки)
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
На трассе М7 в районе Петушки-Липна затеян грандиозный ремонт мостов, в субботу можно потерять 2-3 часа. Возможный объезд- через Киржач и Кольчугино...
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Интересно!
Предварительно за 6-8 сентября, так как потом в командировке.

Добавлено через 6 минут
Кстати, тем кто хотел устроить гоночные уикенд - в НиНо есть кольцевая трасса, можно поробовать объеденить приятное с полезным.
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Только 13-15!!!!!!!!!
Был на мячике в прошлом году!!!!
Красивейший город!!! Проживали в гостишке на набережной. Девочки вшестером в одной комнате, мальчики вдесятяром-в другой. Офигенно.
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Я бы тоже поддержал, но насчет пятницы сомнительно - работа-таки)

Если на пару дней, то тяжко будет некоторым, мне все равно. Трасса напряженная, пробки. Но кто-то может в субботу утром приехать.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
На трассе М7 в районе Петушки-Липна затеян грандиозный ремонт мостов, в субботу можно потерять 2-3 часа. Возможный объезд- через Киржач и Кольчугино...
Спасибо, принял. Объезд приемлем, плюсом 41 км всего, главное чтобы свободно было.

Добавлено через 4 минуты
А может с утра в субботу всё ж? а?

Добавлено через 2 минуты
я так по программе смотрю в субботу одно развлекалово.. культуры нетЬ((
Да я не против, проведу еще одни выхи на колесах, одними больше, одними меньше:), просто кому-то тяжко будет за два дня под 1000 откатать.
Обсуждаемо, время есть пока:)
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
я так по программе смотрю в субботу одно развлекалово.. культуры нетЬ((
В Лакинске пиво набираем, с пивзавода, хорошее пиво раньше было, надеюсь не испортилось, и на поляну, и фиг с ней, с культурой :az: зато пейзажи какие будут, Левитан в натуре, природа чуть тронутая осенью, и грусть по уходящему лету :mad: Романтика ;)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Кстати о природе...
Тракторбек,рыбалка будет? у меня мелкие подсели))) на час-полтора хватает... а если и компашка с шашлычком-машлычком то и больше могут))
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Кстати о природе...
Тракторбек,рыбалка будет? у меня мелкие подсели))) на час-полтора хватает... а если и компашка с шашлычком-машлычком то и больше могут))
Если надо, будет. Главное, чтобы вода рядом была и время. Ща ребчта с нижнего подскажут:)
 

Keks_77

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
148
Благодарности
42
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, City, Innovation+Эрго, 1.4, 4WD, 150 л.с.
Клевый город был там много раз, последний раз был в начале марта, катался на канатной дороге клевая фигулина. Кремль красивый, с военной техникой, короче посмотреть есть чего.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Милости просим)))
Может еще и кто из поставщиков допов поедет? :D
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Кстати о природе...
Тракторбек,рыбалка будет? у меня мелкие подсели))) на час-полтора хватает... а если и компашка с шашлычком-машлычком то и больше могут))
Кстати о птичках, 4-я ссылка по базам, Бармино. Там можно отловиться хорошо. Поищи в инете сюжеты по Бармино с К. Кузьминым.
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
666
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Эх, махнуть бы с вами! Да жена в положении - тяжело ей будет (400 верст в одну сторону трепыхаться)... :mad:
 
Сверху Снизу