Фаркоп на Тигуан

alexkolm

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Йобург
Автомобиль
VW Tiguan, Audi A4
Скажите, а систему стабилизации прицепа активировали отдельно или она автоматом включается при подключении комплекта электрики прицепа?
Для того, чтобы прицеп распознавался машиной, надо брать не универсальный комплект, который установили мне, а тот, про который я написал, а именно Westfalia 321600391101. Он подключается по CAN-шине. Кроме того, по словам установщиков, его отдельно надо прописывать в установках.
При подключении универсального модуля сопряжения парктроник не отключается и режимы работы ESP не меняются, разгонная динамика тоже не изменяется. В этом серьезный минус универсального комплекта.
 

LeoBag

Участник
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
171
Благодарности
49
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Vw tiguan 2,0tdi продан
Ясно! Чота я не внимательно читал... (((
 

KornHoolio

Участник
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
124
Благодарности
8
Адрес
Красноярск
LeoBag, а где искать - в смысле ссылка...?

У меня есть, если надо - в личку плиз!

Добавлено через 4 минуты
Ясно! Чота я не внимательно читал... (((

тсм6 цепляется по кан протоколу. штатные фичи в виде перераспределения торм. усилий, работы автомата, парктроника работать не будут. Будет работать охран прицепа (сработка как по открыванию багажника), контроль ламп (но не на мфу, звук рип из модуля), отключения светотехники в случае кз.
 
Последнее редактирование:

LeoBag

Участник
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
171
Благодарности
49
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Vw tiguan 2,0tdi продан
тсм6 цепляется по кан протоколу. штатные фичи в виде перераспределения торм. усилий, работы автомата, парктроника работать не будут. Будет работать охран прицепа (сработка как по открыванию багажника), контроль ламп (но не на мфу, звук рип из модуля), отключения светотехники в случае кз.

У меня стоит TCM 6.
Сигнализации на прицеп нету... ставлю на охрану - выдергиваю эл/штекер прицепа... и ничего!
 

KornHoolio

Участник
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
124
Благодарности
8
Адрес
Красноярск
У меня стоит TCM 6.
Сигнализации на прицеп нету... ставлю на охрану - выдергиваю эл/штекер прицепа... и ничего!

Либо питание на блоке не постоянное, либо функция не включена в програмировании тсм6
 

LeoBag

Участник
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
171
Благодарности
49
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Vw tiguan 2,0tdi продан
Перед постановкой скачивал на девайс последнюю прошивку... хз, но чота нас обманывают....
 

KornHoolio

Участник
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
124
Благодарности
8
Адрес
Красноярск
Перед постановкой скачивал на девайс последнюю прошивку... хз, но чота нас обманывают....

Никто Вас не обманывает. Внимательней читайте инструкцию, у меня всё работает. Чтобы всё работало необходимо всего-лишь 3 вещи:
1. Постоянных +12 вольт на тсм6
2. Включенная функция свитчем, и запомненая блоком тсм6 (читайте инструкцию по програмированию
3. Наличие штатной сигнализации, или не штатной, но получающей сигнал о статусе крышки багажника из CAN.

И всё, обязано работать.
Частенько бывает что мастера подключают не постоянных +12 вольт а от включения зажигания к примеру...Да и програмированием не сильно увлекаются, знаю т.к. работаю с автосалонами...
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Сам фаркоп установщики опознали как фирменный, оригинальный, но несмотря на это косячок у него все же обнаружился - нет резьбового отверстия под буксировочную петлю. Неужели немцы умышленно так поступили, чтобы не нарушать сверловкой прочность балки?
У меня на немецкой машине выкидной фаркоп установлен с завода. Там тоже нет резьбы под петлю. Более того, даже в накладке бампера заглушки нет. Т.е. это не косяк.
 

lys23rus

Участник
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
138
Благодарности
41
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Поставил и я себе фаркоп, купил оригинальный выдвижной, 20 т.р. вместе с блоком распознавания прицепа. Проводку от блока предохранителей установщик сделал сам, докупил толька корпус разъема. Работа по установке где-то 5 часов и 5 т. р. Все работает, только не светится диод в ручке, доволен как слон :) ImageUploadedByTapatalk1376892115.185496.jpg ImageUploadedByTapatalk1376892146.730769.jpg ImageUploadedByTapatalk1376892172.514098.jpg
 

YYY

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
36
Благодарности
5
Адрес
Северо-Запад
Автомобиль
VW TIGUAN 2010 TDI
Поставил и я себе фаркоп, купил оригинальный выдвижной, 20 т.р. вместе с блоком распознавания прицепа.
Будьте добры, адресочек где покупали, скиньте пожалуйста.
 

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
Проводку от блока предохранителей установщик сделал сам, докупил толька корпус разъема.
Не могли бы сделать фото распиновки с 2х сторон (фото, как диллер подключал этот самодельный жгут к разъему и под приборкой)
 

khme-aleksandr

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
88
Благодарности
30
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан S&S, 2.0 TDI CBAB 2008
У меня на немецкой машине выкидной фаркоп установлен с завода. Там тоже нет резьбы под петлю. Более того, даже в накладке бампера заглушки нет. Т.е. это не косяк.

У меня аналогичный стоит, только на резьбу не обратил внимание, а фаркопе нет необходимости. А у кого-нибудь отверстие в бампере снизу крышкой закрывается?
 

lys23rus

Участник
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
138
Благодарности
41
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI

GOLDY

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
99
Благодарности
30
Адрес
Cириус
Автомобиль
Черный Тигруша Тишка T&F 2.0 АТ 170 лс , глазки, кожа, все пакеты , на 17 дисках ;)
нашла в тырнете и на авторынке массу фаркопов на тиг. На некоторых написано : требует выреза в бампере. Озадачилась. Подскажите конкретную модель, под которую НЕ НАДО НИЧЕГО РЕЗАТЬ, плиз!
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
по моему, для нас, таких нет.
 

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
нашла в тырнете и на авторынке массу фаркопов на тиг. На некоторых написано : требует выреза в бампере. Озадачилась. Подскажите конкретную модель, под которую НЕ НАДО НИЧЕГО РЕЗАТЬ, плиз!
Вообще, резать НАДО БУДЕТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ (если хотите оригинал иметь)
А вообще, Вам сюда: http://www.westfalia-automotive.de/index.php?id=home&L=1 - тут все оригинал показывает. (Вестфалия это ОРИГИНАЛ, для ВАГа)
Только смотрите на Английском, а то на Русском там ничего не отображается.:mad:
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
планирую поставить фаркоп для установки на него крепления (для велосипедов). надо ли заморачиваться проводкой или поставить железяку и не греть голову?
перевозить буду только 2-3 велосипеда, ничего больше.
все ли фаркопы требуют вырезку в бампере?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
перевозить буду только 2-3 велосипеда, ничего больше.
Проводка в этом случае не потребуется
все ли фаркопы требуют вырезку в бампере?
Требуют, только не в самом бампере, а в нижнем чёрном спойлере. Эту вырезку будешь искать - не найдёшь.
 
Сверху Снизу