Установка в дорестайл второй радио антенны на заднее стекло.

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Ставил камеру заднего вида и обратил внимание на то, что на заднем стекле есть место для подключения второй антенны. С правой стороны на стекле есть площадка к которой припаян провод и подключен к антенному усилителю. С левой стороны есть такая же площадка, но к ней ничего не припаяно. Для теста припаял к ней провод, и подключил к антенному усилителю который установлен справа, и о чудо, всё работает. Значит удастся избавится от радио антенны с крыши, и поставить туда GPS антенну от рестайла.

picture.php


picture.php


picture.php


Далее последовал заказ запчастей:
1. Антенный усилитель от рестайла (левый): 5N0035552L
2. Корпус разъема: 1C0973119B
3. Саморез: N 10447201
4. Ремонтный провод с контактами: 000979009E, 2 шт (или обжимные контакты: N 90764701, 3 шт)
5. Антенный кабель длинной около 1 метра, но контакты на концах должны быть мама и папа.

picture.php


Я покупал правый жгут для камеры заднего вида от рестайла, и у него кабель для левой антенны уже был. Разъем для правого усилителя антенны не подошел, вместо папы там мама, пришлось переделать, взял из старого жгута антенный кабель.
Для крепления антенного усилителя нужно проделать два отверстия.

picture.php


picture.php


Пришлось проделать еще два отверстия для крепления антенного кабеля.
Разъем, который подключается в антенный усилитель со стороны стекла, трехконтактный, а от стекла идет один провод. Провод от стекла устанавливаем в пин 1, пин 2 и 3 соединяем перемычкой, по аналогии с правым антенным усилителем.

picture.php


И вот результат.

picture.php


picture.php


И все это вот ради чего))))

picture.php


Для того, чтобы сделать антенный кабель (мама-папа) соединяющий левый усилитель и антенный кабель от магнитолы до старой антенны на крыше нужно:
1. Антенный кабель 000979900A, 1 шт это 1 метр
2. Разъем для кабеля 000979910A, 1 шт
3. Разъем для кабеля 000979911A, 1 шт
4. Корпус разъема 6Q0035576K, 1 шт
5. Корпус разъема 6Q0035575K, 1 шт
6. Клещи для обжима коаксиальных кабелей

ЗЫ: странный форум, в пост можно не более 10 изображений. А как же тут отчет про установку адаптивной подвески писать? В пассат клубе, в отчете про подвеску у меня около 140 фото?
 
Последнее редактирование модератором:

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
922
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Вопрос, получается на рестайле одна антенна под плавником, а другая на заднем стекле, так?

Добавлено через 1 минуту
И еще вопрос, камеру ЗВ к какому ГУ подключали?
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
С правой стороны на стекле есть площадка к которой припаян провод и подключен к антенному усилителю.

Так это же вроде и есть подключение антенны к заднему стеклу. На дорестайле их две - на крыше и на стекле. Мне кажется вы просто задублировали подключение на стекле.
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Вопрос, получается на рестайле одна антенна под плавником, а другая на заднем стекле, так?
У рестайла две радио антенны на заднем стекле. Плавник это либо декоративная заглушка, либо антенна GPS, телефон, вебасто.
И еще вопрос, камеру ЗВ к какому ГУ подключали?
к RNS-510

Так это же вроде и есть подключение антенны к заднему стеклу. На дорестайле их две - на крыше и на стекле. Мне кажется вы просто задублировали подключение на стекле.
На заднем стекле у дорестайла есть две отдельные нити антенны, а используется только правая. Я перенес антенну с крыши на вторую нить на заднем стекле.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Интересно, а если тупо кинуть от не задействованой нити антены на правый усилитель, это улучшит прием радио. Кто что думает?
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan

Uncle

Участник
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
228
Благодарности
73
Адрес
п. Рефтинский, Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 1.4/150 2017 г.
Вклинюсь в тему.
То-же посещала мысль о замене простой антенны на плавник, поскольку, когда в гараж заезжаю ей цепляюсь, а постоянно ее пригибать надоело.
Но по теме, не догнал, что все-таки нужно.
Машина дорестайл, 2010, магнитола RCD-310. Можно еще раз пояснить, что необходимо для замены штыревой антенны на плавник, без GPS и прочей лабуды
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Но по теме, не догнал, что все-таки нужно.
я же написал список деталей которые покупал.

А там физического запараллеливания не получилось? Эти нити никак не соединены между собой?
я Вам уже отвечал на этот вопрос, там две отдельные нити, правая и левая. У дорестайла используется только правая, у рестайла обе.
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
я Вам уже отвечал на этот вопрос,

Прошу не обижаться на мою упертую настойчивость:)
Иногда в уточнении мелочей кроются баги. Спасибо за отклик.

Добавлено через 30 секунд
странный форум, в пост можно не более 10 изображений.

Новые фотки можно добавлять следующим постом.
 
Последнее редактирование:

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Для того, чтобы сделать антенный кабель (мама-папа) соединяющий левый усилитель и антенный кабель от магнитолы нужно:
1. Антенный кабель 000979900A, 1 шт это 1 метр
2. Разъем для кабеля 000979910A, 1 шт
3. Разъем для кабеля 000979911A, 1 шт
4. Корпус разъема 6Q0035576K, 1 шт
5. Корпус разъема 6Q0035575K, 1 шт

Ну и потребуются клещи для обжима.
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
а если я не хочу плавник, что нужно чтобы просто подключить второй контур?
в общем буду пробовать, о результатах отпишусь...
 
Последнее редактирование:

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
Как я понял у меня сейчас задействована верхняя антенна и один правый контур на стекле...
Вопрос: как задействовать левый контур на стекле и что это даст?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Вопрос: как задействовать левый контур на стекле и что это даст?
А чего Вы вообще хотите получить? Если от мачты с крыши избавляться не собираетесь, то зачем вообще трогать антенны? Я не знаю, что это Вам даст.

Мой отчет про перенос второй радио антенны с крыши на заднюю дверь, как у рестайла. Это дает возможность установить на крышу плавник от рестайла, будь то GPS, телефон или вебасто, или все вместе, или вообще просто муляж. Плавник без мачты на мой взгляд значительно красивее, нежели плавник с мачтой.
Меня вполне устраивает качество приема радиостанций от двух штатных радио антенн, будь то обе на задней двери или одна на двери а вторая на крыше.
Что будет при подключении к правому усилителю двух нитей на заднем стекле, или при установке трех антенн, я не знаю. Я не извращался с антеннами.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Седой доктор, как минимум рассматривается 2 типа антенн и есть описание как по цвету разъемов индефицировать типы антенн в плавнике...
Так же есть номерок универсального антенного кабеля, чтобы не колхозить.
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Готовые антенные кабели в этке идут с шагом 0,5 метра, посмотрите этку и подберите необходимую себе длину. Но учтите, что они все мама-мама, а нужен мама-папа. Я не предлагаю колхозить антенный кабель, все детали ваговские, и это самый дешевый способ изготовления кабеля. Номера я написал в посте #12.
Зачем вам описание цветов разъемов факры? Как запчасть цветные оригинальные не продаются, только универсальные, сине-зеленые. таблицу с расшифровкой цветов факры не трудно и нагуглить.
Тема про установку штатного плавника для дорестайла уже вроде была в этом форуме.
Тема по вашей ссылке прикольная, автор молодец, но какое она имеет отношение к данной теме, и это не обзор антенн. Для дорестайла 10 разных плавников существует, и 6 вариантов плавников для рестайла. Зачем делать их обзор, если в этке есть описание для каждого плавника?
Разговор не по теме.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу