Звук как в самолете при 1500 об.

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Просто при таких низких оборотах резонирует с кузовом, вот и всё.
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Обращался с данным дефектом к ОД с самого начала эксплуатации авто, только гул был в диапазоне 1500-1700 об/мин. Меняли демпфер крутильных колебаний, не помогло, гул только сдвинулся в район 1500 об/мин и все, не больше не меньше. Тут я предположу, что авто продали с б/у демпфером, так как заказывала и покупала автомобиль жена, а женщинам самое то продать и сказать в последствии, что так и должно быть.Потом поменяли кардан в сборе, гул остался на 1500. Считаю виноват именно демпфер крутильных колебаний стоящий на кардане перед задним мостом. Не гасит вибрацию именно в этом диапазоне. Степень его износа влечет увеличение интервала проявления этой вибрации. На совсем новом гул буквально появляется в интервале от 1500 до 1550, чем больше износ, тем больше интервал, 1500-1700, и громче гул переходящей в мельчайшую вибрацию на руль. Ну и конечно проблема только полноприводных авто.
 

Сергей Ч

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Новгородская обл.
Автомобиль
Тига Т\Ф 170
Пробег 800км. Два раза появлялся гул-рокот сзади-снизу при неспешной езде на прогретом двигателе. поддаю газку пропадает и потом не появляется. Гул низкочастотный,вибрация по салону, закладывает уши. Вы такой гул обсуждаете? До дилера 200 км, что посоветуете?
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Пробег 800км. Два раза появлялся гул-рокот сзади-снизу при неспешной езде на прогретом двигателе. поддаю газку пропадает и потом не появляется. Гул низкочастотный,вибрация по салону, закладывает уши. Вы такой гул обсуждаете? До дилера 200 км, что посоветуете?

Да, такой. Под нагрузкой, он мгновенен даже и не поймешь, что это было, а вот накатом с горочки или в потоке с дачи со скоростью 60-70 и на 1500 +- 100, он появляется.
 

lexus625

Новичок
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 AT
Ответили мне что гул должен быть. Типа это нормально. Я считаю что авто такого класса не должно гудеть ни при каких случаях. Сейчас пишу заявление и подаю в суд на то что не предупреждают что должен гудеть и не исправляют. Мне такое авто с таким гулом не нужно.
 

lexus625

Новичок
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 AT
Сказали что это резонанс глушителя кстати, авто исправно? Ездите и не парьтесь. Слушайте гул в машине за 1400
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
У меня все машины бензиновые, на которых я ездил, гудели на таких низких оборотах...

Добавлено через 58 секунд
Хотя, может у некоторых гул сильнее моего, это надо слушать
 
Последнее редактирование:

Сергей Ч

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Новгородская обл.
Автомобиль
Тига Т\Ф 170
Нет, это не просто тихий гул - это гулище. Искуственно вызвать его у меня не получается, чтобы предъявить дилеру.Думал может топливо в глушаке так догорает, после первого случая лью 98й, и тут опять. Пробег к первой тысяче. Если бы не этот баг машинка нравится.
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Нет, это не просто тихий гул - это гулище. Искуственно вызвать его у меня не получается, чтобы предъявить дилеру.Думал может топливо в глушаке так догорает, после первого случая лью 98й, и тут опять. Пробег к первой тысяче. Если бы не этот баг машинка нравится.

----------------
Зайди в эту тему прочти ее и отключи функцию прицепа.
Машина тормозит двиглом поэтому и гул
 

lexus625

Новичок
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 AT
Не нашел поста про это! Если не трудно скопируйте пожалуйста в эту тему. Попробую шнурком отключить.
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
----------------
Зайди в эту тему прочти ее и отключи функцию прицепа.
Машина тормозит двиглом поэтому и гул
Скажу что не из-за этого.
Гул не только при торможении, при движении по прямой и в горку, главное условие - обороты в 1500+- Понятно, что при таких оборотах на педаль давишь слегка, экономно так сказать.
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
А Вы отключите стаб прицепа и посмотрите что будет? Чтоб не гадать на кофейной гуще. А то вам лекарство предлагают а Вы говорите не поможет. Откуда Вы знаете ?
Да и на горку не заедешь на тиге если газку не дашь
Можно пытаться на горку заехать и при 1100 оборотов и искать всякие призвуки.
Я например на крутую горку газку поддаю под 1800 оборотов А с 1500 оборотов на горку коробка типтроник машина сама включает на пониженную передачу и соответственно обороты увеличиваются до 1800.
 

Alen_D83

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Тигуан
я отключил никакой разницы
 

Alen_D83

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Тигуан
отключил стаб прицепа, 2 литра бензин
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
А Вы отключите стаб прицепа и посмотрите что будет? Чтоб не гадать на кофейной гуще. А то вам лекарство предлагают а Вы говорите не поможет. Откуда Вы знаете ?
Да и на горку не заедешь на тиге если газку не дашь
Можно пытаться на горку заехать и при 1100 оборотов и искать всякие призвуки.
Я например на крутую горку газку поддаю под 1800 оборотов А с 1500 оборотов на горку коробка типтроник машина сама включает на пониженную передачу и соответственно обороты увеличиваются до 1800.

Во-первых стабилизация отключена еще со времен поиска бага АБС. Не помогает.
Во-вторых в горку можно вообще стоять когда стоит весь поток. Я описывал условие возникновения звука при движение в потоке машин имеющих общую скорость 50-60 км./час, например это у нас в пригороде Перми, трасса Е22 на ремонте и постоянная старт-стоп ситуация.
В третьих, сам я понял наличие этого дефекта только после дух месяцев, на протяжении которых кайфовал от мощи и тяги и давил на газулю при любом удобном случае, а когда стал ездить обычно со всеми в потоке, без обгонов и ненужных ускорений, вот тогда и стал слышен этот дефект.
В четвёртых, коробка повышает обороты не сразу, и тут то есть возможность услышать гул.
Мне диллер при демонстрации говорит: надавите на газ и звук пройдет, мощи мол не хватает. А то что мне не надо давит на газ в потоке они не хотят признавать как один из вариантов нормальной эксплуатации.
 
Последнее редактирование:

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
запишите все на телефон и звуки и показания спидометра и режимы перекл коробки.
 
Сверху Снизу