Страховая отказалась от выплаты

тигр амурский

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
tiguans
Дело такое. После недавнего ДТП, решил купить новую машину. Какую именно - еще не до конца определился, но мнение хочется узнать по другому поводу. Предыдущая страховая компания меня просто кинула в плане денег, не выплатив нужную сумму. Даже судебные разбирательства ничем не помогли, только нервы себе потрепал. Теперь доверия нету ни к кому, даже не знаю. что делать. Пытался искать страховщиков через интернет - везде все расписывают так идеально, но никому не верю уже. Хочется услышать какое-то мнение реального человека. Кто знает, где точно не подведут, с какой страховой можно чувствовать себя спокойно?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Какая была страховая?
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
693
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Инициатора темы смыло амурской волной....
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Дело такое. После недавнего ДТП, решил купить новую машину. Какую именно - еще не до конца определился, но мнение хочется узнать по другому поводу. Предыдущая страховая компания меня просто кинула в плане денег, не выплатив нужную сумму. Даже судебные разбирательства ничем не помогли, только нервы себе потрепал. Теперь доверия нету ни к кому, даже не знаю. что делать. Пытался искать страховщиков через интернет - везде все расписывают так идеально, но никому не верю уже. Хочется услышать какое-то мнение реального человека. Кто знает, где точно не подведут, с какой страховой можно чувствовать себя спокойно?

С клубной службой страхования - можете чувствовать себя спокойно. :az:

Добавлено через 43 секунды
Инициатора темы смыло амурской волной....

Злой Вы однако.
 
Последнее редактирование:

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Очень интересны обстоятельства страхового случая, как там все было, что даже СУД встал на сторону страховой компании. Это при сложившейся нынче практике!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Очень интересны обстоятельства страхового случая, как там все было, что даже СУД встал на сторону страховой компании. Это при сложившейся нынче практике!
Как правило отказывают "по пьянке" или "злой умысел" имел место быть.
Знакомая в кювет улетела. Авто восстановлению не подлежит. Страховая с боданием, но выплатила причитающиеся деньги.
 
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
12
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
На счет новой страховой - можно найти оптимальный вариант, чтоб и по цене устраивал, и по качеству. Допустим, я сам по себе не мог определиться со страховой, потом друг посоветовал не париться и просто обратиться к страховым брокерам. Я лично привык к большой самостоятельности, но все же рискнул проверить, но, к моему удивлению, мне там быстро нашли очень удачный вариант, который устраивает меня по сей день. Так что, Korol, просто с женой обратитесь к страховым брокерам, в итоге - все счастливы, и страховая приличная.
 
Последнее редактирование модератором:

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Как правило отказывают "по пьянке" или "злой умысел" имел место быть.
Я как бы в курсе, с 2000 года в страховании работаю, поэтому и интересно как КИНУЛА компания.
 
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
12
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Я как бы в курсе, с 2000 года в страховании работаю, поэтому и интересно как КИНУЛА компания.

Например, я сам, и знакомые сталкивались с тем, что страховые отказывали в части выплаты, мотивируя это тем, что некоторые повреждения были и до ДТП. Думаю, раз в ДТП он попадал - ситуация подобная.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Очень интересны обстоятельства страхового случая, как там все было, что даже СУД встал на сторону страховой компании. Это при сложившейся нынче практике!

Суд может встать на сторону Страховщика, если есть основания для отказа в выплате, отраженные в ГК РФ.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Товарищ Сыроежкин уже замучал рекламой, когда его уже забанят?..
 
Сверху Снизу