180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,639
Благодарности
2,004
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI

причина безумств

Заблокирован
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
69
Благодарности
18
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан
Без Вас разберусь, что хорошо и, что плохо! Оскорбления начались с Вашей стороны! И настоятельно прошу Вас не продолжать более!

в таком случае я без тебя разберусь,что мне делать...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,639
Благодарности
2,004
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI

причина безумств

Заблокирован
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
69
Благодарности
18
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан
Поддерживаю! И без меня тоже, пожалуйста! И где-нибудь вне этого форума...

могу только сцыль на скотч или изоленту дать...

Добавлено через 1 минуту
На другом форуме! И на ТЫ я с Вами не переходил!

повторюсь...я Бога на ты называю и не собираюсь никому тут выкать...понял ты?...
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Ну это все границы переходит....
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
причина безумств, и ты являешься модератором на других форумах? Не смотря на местами разумные фразы, в целом общее впечатление о тебе складывается, как о не совсем адекватном человеке, просто потому, что тебе не удаётся вести дискуссию без перехода на личности и без оскорблений, так как дошло уже и до грубостей в адрес модератора нашего форума.
 

причина безумств

Заблокирован
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
69
Благодарности
18
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан
причина безумств, и ты являешься модератором на других форумах? Не смотря на местами разумные фразы, в целом общее впечатление о тебе складывается, как о не совсем адекватном человеке, просто потому, что тебе не удаётся вести дискуссию без перехода на личности и без оскорблений, так как дошло уже и до грубостей в адрес модератора нашего форума.
грубоси нет...а выкать пусть дома жену заставляет или сцыль на правила форума ,где указано,что я обязан ему выкать???...
а хамить по отношению ко мне начал вот этот форумец,при чём необоснованоо--- Сегодня, 09:02 #1078 - Добавить сообщение в закладки
-xxx-
Гуру



Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 4,688
Репутация: 1779
cказал Спасибо: 895
сказали Спасибо 832 раз(а) в 588 сообщении "
Цитата: Сообщение от причина безумств
скажу больше,сам зареген на многих автофорумах,на многих являюсь модером,так таких тем и быть не может...ибо автор будет забанен а тема снесена...

Ну еще бы! Даже и не сомневаюсь что если ты модератор то все так и происходит.
А вообще, вот ты распинаешься про недопустимую скорость, но параллельно предлагаешь снять разгон до максималки на дороге общего пользования и выложить тут, а потом ты эту ссылку собираешься где-то разместить и обсудить кто такие тигуановоды и все такое… Ну тоесть ради минуты собственной славы на твоих автофорумах, где ты модер и где с тобой только по этой причине и согласятся всякие жополизы, ты готов подвергнуть людей опасности? Понимаешь к чему я клоню? А ты сам то не тот ли д*** л?
__________________
VW tiguan 2.0TDi CBAB T&F 09гв.
Последний раз редактировалось -xxx-; Сегодня в 09:15. только ему никаких замечаний а все претензии ко мне и всё исключительно потому,что я не собираюсь тут выкать модераторам...а кого то это видно начинает коробить и крючить, плюсом корона давит...
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Я не ругаюсь, я просто написал как есть, а мои слова проигнорировали и вывернули фразу в несколько другом ключе.

С этим согласен, что в среднем где-то так и есть.

Как раз так и было в моём случае. Конечно не все 600 километров движения, но в в среднем, я прикидывал, так и происходило.

Просто ты пишешь про единичный случай, бывает и 180 наваливаешь, и тебя многие обгоняют, но это редкость, никто ничего не выворачивает и не игнорирует. Я же пишу про более часто встречающиеся ситуации.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
К чему это?! Или вы всё абсолютно восприняли, а не как сравнение.
Я против таких "народных" мудростей, что Вы тут выложили.

По теме о скорости:
Есть два автомобиля, VW Tiguan, владею я и VW Golf, владеет мой друг.
Условия эксплуатации совершенно противоположные.
Я за два года намотал 50000, он 8000. Я иногда разгоняюсь до 200, он только до 120.
Зимой благодаря большому пробегу у меня двигатель и салон прогревается до включения вентилятора, у него же даже стекло не успевает оттаять и выше 70 нагреться двигатель как он уже приехал офис и глушит его.
Рекомендации выбрать маршрут длиннее он отвергает из-за экономии топлива и времени.
Я сказал ему, что автомобиль, для его пользы, должен иногда доходить до максимальных нагрузок если рассматривая его как систему узлов и агрегатов, он же считает что бережная и щадящая эксплуатация лучше скажется на авто.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Я против таких "народных" мудростей, что Вы тут выложили.
Против "народных" - это круто. Ваши проблемы.....
А может Вы считаете, что лучше воевать, чем пить водку?

Добавлено через 2 минуты
Зимой благодаря большому пробегу у меня двигатель и салон прогревается до включения вентилятора,
Надо просто утеплить двигатель, он и на малом пробеге прогреется. А наматывать круги на бешеной скорости только для того, чтобы прогреть двигатель и салон - это перебор.

Добавлено через 1 минуту
Я сказал ему, что автомобиль, для его пользы, должен иногда доходить до максимальных нагрузок если рассматривая его как систему узлов и агрегатов, он же считает что бережная и щадящая эксплуатация лучше скажется на авто.
А это вообще вопрос риторический.
 
Последнее редактирование:

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Против "народных" - это круто. Ваши проблемы.....
А может Вы считаете, что лучше воевать, чем пить водку?

Лучше.
Умение "дать в глаз" полезнее, чем умение пить стаканами алкоголь в новогодние праздники.
Русские скатились уже до приматов-алкоголиков благодаря ненавязчивой пропаганде через фильмы, такие как "Особености национальной ..." и шутки-прибаутки авторство которым приписывают русскому народу.
Ничего личного к Вам не имею и не имел, просто не смог не высказать свою позицию на Ваш пост.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Подписался бы под каждым словом Вашего поста если бы не видел колоссальной разницы между понятиями "воевать" и "дать в глаз" а так же "пить водку" и "пить стаканами алкоголь"
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Русские скатились уже до приматов-алкоголиков благодаря ненавязчивой пропаганде через фильмы, такие как "Особености национальной ..." и шутки-прибаутки авторство которым приписывают русскому народу..
К чему акцент на нации?
Есличе бухают не только русские.
У меня коллектив около 30чел и никто не спился. Так что не стоит повторять вбитую не пойми кем в голову ложь
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А если вернуться к теме, то по вине водителей, превысивших скорость аварий по статистике происходит в два больше, чем по вине пьяных водителей. По моему это показатель и дополнительный всем нам (и мне в том числе) повод задуматься.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
По утверждениям некоторых, что вина лежит полностью на тех кто не посмотрел в зеркала, не учёл скорость, так сказать не уважил желание лётчика)
Ещё раз поясняю: если человек из правого ряда выедет на 10 км/ч в левый ряд перед тобой, кто по правилам едет 110 в левом - кто виноват? Правильно - только он. И последствия будут печальными. Всё просто.

Предсказыть поведение дебилов надо всегда стараться, но главное - самому тоже стараться не быть дебилом. Во всех смыслах.

Добавлено через 6 минут
любое столкновение на такой скорости с другими участниками движения эта вина исключительно "гонщика" не зависимо от того, бросился кто-то в его полосу не посмотрев в зеркало или нет.
Полная чушь, имхо. Извините :)
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
А еще бывает ситуация когда например скорая едет с превышением по левому ряду, а олени не удосуживаются посмотреть в зеркало при перестроении/обгоне. На перекрестках не уступают машинам со спецсигналами со второстепенных дорог, мотивируя что олень едет по главной (на зеленый). Я все веду к тому, что не зависимо от твоей скорости надо смотреть по сторонам.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
любое столкновение на такой скорости с другими участниками движения эта вина исключительно "гонщика"
Ничего подобного: мне как-то один "товарищ", выехав на встречку и задев меня, пытался заявить, что я виноват, так как я ехал 60, там, где по его мнению я должен был ехать 20. На что ему ДПС-ник просто и коротко сказал: "да пусть он хоть 500 км/ч ехал, так как он ехал в своей полосе".
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Ещё раз пример из реальной жизни. Еду я в городе по первой-правой полосе не более 80-ти км/ч, ещё есть левая - свободная. Прямо передо мной с тротура сваливается Гетц без каких-либо сигналов и с потушенной оптикой (женщина потом сказала "Ну, извините, ну не посмотрела я в зеркало, ну что ж теперь?.."). Я начинаю экстренное торможение, параллельно смотрю в левое зеркало - свободно, выворачиваю руль и объезжаю "лося".

По логике многих тут людей, получается, что это я сам виноват: не учёл возможную опасность того, что каждый автомобиль на тротуаре может внезапно выехать передо мной, а моя скорость была на 80 км/ч (!!!) больше, чем у всех этих машин.

Если столкновение всё-таки произошло бы, то вполне вероятно, повлекло бы весьма серьёзные последствия для водителя Гетса. Вплоть до тех, которые тут так любят некоторые добрые люди приводить в своих садистских примерах. Но вина, разумеется, целиком и полностью тут на мне - мало ли какие водители за руль садятся, ведь все люди разные!

Я всё верно описал?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу