ТО-6 (90000км.)

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
377
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Приближается данная отметка, сейчас пробег по одометру - 85000, возраст авто - 2 года 7 месяцев. Кроме стандартных масла/фильтров/свечей/колодок планируется к замене топливный фильтр ( 1 раз менял его на 60000), тормозная жидкость.
Хотел уточнить про антифриз - может и его тоже пришло время поменять? И что ещё лучше сделать дополнительно? Жду советов и мнений!)
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Speedo, антифриз проверить специальным спектрометром вага на температуру замерзания, более ничего с ним не надо делать. Если температура замерзания низка - добавить чистого концентрата в систему охлаждения.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Приближается данная отметка, сейчас пробег по одометру - 85000, возраст авто - 2 года 7 месяцев. Кроме стандартных масла/фильтров/свечей/колодок планируется к замене топливный фильтр ( 1 раз менял его на 60000), тормозная жидкость.
Хотел уточнить про антифриз - может и его тоже пришло время поменять? И что ещё лучше сделать дополнительно? Жду советов и мнений!)
Ко всему перечисленному добавлю глянуть состояние натяжителя цепи ГРМ (если у тебя цепь) . Насколько он вылез.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
titanik, если нет треска из движка и ошибок по несоответствию колена и распредов - то лезть туда не стоит.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
планируется к замене топливный фильтр ( 1 раз менял его на 60000)
Во сколько замена вылазит?
У меня через 1800 км ТО-8(120 тыс) я ещё ни разу не менял... Да вроде и не просится пока на замену.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Во сколько замена вылазит?
У меня через 1800 км ТО-8(120 тыс) я ещё ни разу не менял... Да вроде и не просится пока на замену.
+1.
Правда и бензин всегда один (в нашей стране) и практически с одной и той же заправки.

Добавлено через 9 минут
titanik, если нет треска из движка и ошибок по несоответствию колена и распредов - то лезть туда не стоит.
Ээээ. приятель...я бы поспорил не смотря на твой опыт. Треск будет когда уже крындец и вот вот цепь перескочит. Что потом ты знаешь.
У меня натяжитель уже вылез почти на 4 риски. Менять цепь-натяжитель нужно, когда видно 3. Это написано везде где только можно.
Это как с маслом - можно менять по загоранию лампочки, а можно не допускать последнего Китайского предупреждения)
Тем более, что для посмотреть практически лезть никуда не надо. Нужно только запастись стоматологическим зеркалом и фонариком)
ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
377
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
S.V.V, у меня не получается заправляться на одной заправке, да и часты поездки загород, поэтому мне так спокойнее. Хотя тот факт, что вы его 120 тысяч не меняли навёл к размышлениям)
Сам фильтр (там фланец с патрубками, датчиком уровня топлива и самим фильтром) у партёров клуба - 4800 + замена его на пару тысяч точно тянет, ведь нужно в бензобак залезть, не самая простая регламентная процедура
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Speedo, Ну я тоже не с одной колонки лью))) Но сеть заправок одна. Хотя в дальних поездках (от 500 километров) приходится заливаться не в "своей" сети. )))
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
titanik, перебдеть никогда не будет лишним, согласен. :)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А я тоже не понял, зачем менять топливный? На 60 же меняли. ИМХО рано еще.
 

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
377
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Cap, может быть и рано, по мне - лучше подстраховаться, иногда вынужден заправляться на не самых проверенных заправках (поездки загород). Хотя, с учётом того, что люди по 120 тысяч его не меняют, можно и отложить замену.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
S.V.V, у меня не получается заправляться на одной заправке, да и часты поездки загород, поэтому мне так спокойнее. Хотя тот факт, что вы его 120 тысяч не меняли навёл к размышлениям)
Сам фильтр (там фланец с патрубками, датчиком уровня топлива и самим фильтром) у партёров клуба - 4800 + замена его на пару тысяч точно тянет, ведь нужно в бензобак залезть, не самая простая регламентная процедура
Не боги горшки обжигают. Не нужно боятся. Приятель на Пассате В3, с внезапно сдохшим насосом в бензобаке, застрял в 80 км от границы РФ- Фин (на территории Финки). И ничего, купил у нас на разборке, приехал к нему и в свете фонариков по локоть в бензобаке поменял всё, что надо. Про неимоверную сложность , трудоёмкость и соотв. цену - это пусть менеджеры ОД клиентам рассказывают.

Добавлено через 5 минут
Cap, может быть и рано, по мне - лучше подстраховаться, иногда вынужден заправляться на не самых проверенных заправках (поездки загород). Хотя, с учётом того, что люди по 120 тысяч его не меняют, можно и отложить замену.
Это ж куда надо периодически ездить, чтобы не хватало 85-90 л нормального бензина?? Я в Финку еду заливаю полный бак по горлышко и 10 л. канистру. В России никто по канистрам не ограничивает. Итого на 700-750 км хватает всегда. Зато уверен на все 146%, что не встряну гденить в зарубежье. Эвакуатор оттуда или ремонт там - просто космические расценки.:cool:
 
Последнее редактирование:

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
377
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
titanik, я всё понял, замену фильтра отложу до 120, как предписывет регламент.
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
286
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
+1.
Ээээ. приятель...я бы поспорил не смотря на твой опыт. Треск будет когда уже крындец и вот вот цепь перескочит. Что потом ты знаешь.
У меня натяжитель уже вылез почти на 4 риски. Менять цепь-натяжитель нужно, когда видно 3. Это написано везде где только можно.
Это как с маслом - можно менять по загоранию лампочки, а можно не допускать последнего Китайского предупреждения)
Тем более, что для посмотреть практически лезть никуда не надо. Нужно только запастись стоматологическим зеркалом и фонариком)
ИМХО.
Полностью согласен, у меня ничего не трещало, а просто неожиданно загорелся чек и все, приехал к ОД приговорили цепь
Так что я бы с таким пробегом попросил бы посмотреть, у меня накрылась на 57ткм, дас ауто однако
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Ребята, конечно не в тему но один вопрос, а где этот натяжитель цепи с рисками можно увидеть не разбирая мотор 2.0. Это я к чему, у меня до ОД 500 верст если что, чтобы успеть.
 

Борзота

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
49
Благодарности
5
Адрес
фрязино
Автомобиль
Тигуан
Ребята, конечно не в тему но один вопрос, а где этот натяжитель цепи с рисками можно увидеть не разбирая мотор 2.0. Это я к чему, у меня до ОД 500 верст если что, чтобы успеть.
А яне понимаю , что ты в этой теме делаеш ?
 

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
377
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
CHIF, увидеть его можно, смотровое отверстие находится под резиновой заглушкой, на нижней крышке грм, слева от шкива коленвала. Более подробно:http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/bora711/journal/2384638/

К слову, наш 1.4 такого отверстия не имеет.
 
Сверху Снизу