СК Альянс (Росно). Рекомендации эксперта.

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
интересно было бы услышать, как много народу страхуется в этой компании.
и как ощущения.
поддавшись объяснениям в салоне дилера (МСК), купил себе расширенный полис этой СК.
хотя тёща из другой СК в г. Калуга говорила, что Альянс, по данным в Калуге - на грани банкротства. эх, посмотрим.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
интересно было бы услышать, как много народу страхуется в этой компании.
и как ощущения.
поддавшись объяснениям в салоне дилера (МСК), купил себе расширенный полис этой СК.
хотя тёща из другой СК в г. Калуга говорила, что Альянс, по данным в Калуге - на грани банкротства. эх, посмотрим.

))))))) Теща говорит?!))))))) Может именно калужский филиал испытывает трудности?))) В Альянсе есть трудности, но уж явно не близкие к банкротству.

Все будет хорошо, не слушайте тещу, а где теща сама работает?)))
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
Можно поподробнее про трудности?
Что вас так рассмешило? Что моя тёща может разговаривать?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Можно поподробнее про трудности?
Что вас так рассмешило? Что моя тёща может разговаривать?

Все предельно просто, как может человек, возможно работающий в страховании утверждать, что компания Альянс "на грани банкротства"?! Если бы речь шла о другой компнании-одногодке, то я бы еще отчасти согласился, но уж явно не когда идет речь о СК Альянс.

Трудности по данной компании выозникают, практически всегда при предстраховом осмотре ТС, принимаего на страхование, когда это процедура осуществляется силами подрядных организаций от СК Альянс. Уже не раз видели, как Клиент отказывался от данной страховой компании именно на этой стадии.

И это все даже несмотря на то, что мы зачастую согласовываем индивидуальный тариф по данной СК.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Росно совсем недавно стала входить в Альянс.
Первый год застраховал Тигуан в РОСНО, т.к.выбил самые выгодные условия. В течение года слышал про РОСНО разную информацию, но проблем с выплатами я на себе не почувствовал, хотя может потому что брал не наличкой, а ремонт у ОД. И все бы ничего, застраховался бы у них и второй раз, но... как мне сказали - вы попали в категорию непролонгируемых договоров! Это типа страховой не выгодно меня страховать, им выгодно только тех кто не обращается за возмещениями вообще. Ясен пень если я застраховал новое авто, я буду требовать возмещения по всем случаям, чтобы мой авто оставался в том же состоянии как и прежде. Вобщем не стал углубляться в дискуссии с ними, застраховался в другой СК.
 

cherskiy

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
13
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Мазда 3 (была), Тигуан (сейчас)
Я взял КАСКО от Альянса. Видимо скоро буду проверять как работает.
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
Интересует опыт работы по КАСКО с этой СК уже после того, как она перестала быть РОСНО и стала непосредственно немецким Альянсом.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Интересует опыт работы по КАСКО с этой СК уже после того, как она перестала быть РОСНО и стала непосредственно немецким Альянсом.

Опят работы начинается обычно так и не начавшись, т.е. на предстраховом осмотре (сори за тавтологию)
Особенно когда на новым автомобиле находят по 18 поврежденных элементов. После чего эксперт начинает намекать на легкую взятку..:confused: вот так...
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
MikhailMC, т.е. Альянс не рекомендуете?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, т.е. Альянс не рекомендуете?

Если бы был уверен, что эксперт будет не вымогать, а проводить осмотр, то да, порекомендовал бы.
В Вашем случае, не уверен, что чудеса бывают.

Можно проверить.
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
MikhailMC, а на л/с ответите? Там уже два должно быть. )
 
Сверху Снизу