неисправность стояночного тормоза

strelok.51

Участник
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
134
Благодарности
17
Адрес
г. Борисоглебск
Автомобиль
Тигуан
Значит у кого как запрограммирован, у меня не снимается, правда пристегнут должен обязательно водитель.
У меня МКПП, на ручник ставится при выключении передачи и отпускании сцепления.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Значит у кого как запрограммирован, у меня не снимается, правда пристегнут должен обязательно водитель.
У меня МКПП, на ручник ставится при выключении передачи и отпускании сцепления.
Наверное просто включен автохолд.
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
В общем, двухкратное снятие клеммы аккумулятора ни к чему не привело. Горит ручник, ни вверх, ни вниз, не выключается, нажимаешь газ, едет с заблокированными задними колёсами, горит жёлтым руль, датчик давления в шинах и ЕСП. ЕСП не выключается, не включается, оффроуд тоже, датччик давления в шинах не сбрасывает показатели. Полная жопа.((((
 

Arvid23

Новичок
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Ошибка"неисправность стояночного тормоза" возникает обычно когда вы используете auto hold.Не используйте ручник зимой и откажитесь от помощи ....hold.Обычно ошибка пропадает когда температура опускается ниже -4градусов:confused:

Добавлено через 8 минут
Когда на ручном тормазе горит зеленая лампочка у вас работает auto hold.Если вы сняли ремень безопасности ваша машина в автоматическом режиме встает на ручной тормоз.Скорее всего колодки примерзают поэтому колеса и не крутятся-блокируются.Тут два варианта:поставить машину в теплое помещение или кипятком поливать на супорт с колодками и попробовать "сорвать колодки с места". Главное сильно и долго не газовать чтобы муфта не сгорела.:confused:
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Ошибка"неисправность стояночного тормоза" возникает обычно когда вы используете auto hold
Вот тебе раз :ai: Больше двух лет использую автохолд, без него даже не представляю себе движение в пробке, а оказывается им не стоит пользоваться...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Если есть шнурок то можно попробовать развести колодки через него как при замене задних колодок. Наверняка поможет. Потом ехать к ОД на ремонт кнопки.
Из-за 5тр я бы сам разобрал и почистил эту кнопку. Может залита была? Допустим мокрый зонтик на нее положили?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
З.ы. Чтобы ручник не примерзал то в мокрую погоду перед остановкой необходимо проехаться с нажатым тормозом чтобы просушить колодки.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
З.з.ы. Народ умудрялся разводить колодки сняв колесо, скинув клеммы с разъема электропривода стояночного тормоза и подав обратное напряжение на клеммы. Стоит погуглить этот вариант. Все лучше чем за эвакуатор 5тр платить
 
Последнее редактирование:

Arvid23

Новичок
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
У меня в прошлом году колодки 2 раза примерзали.Даже при - 5градусах и остановке в 4минуты.Теперь для себя я уяснил точно что ручником зимой и auto hold пользоваться не буду,а вы как хотите:rolleyes:
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
З.з.ы. Народ умудрялся разводить колодки сняв колесо, скинув клеммы с разъема электропривода стояночного тормоза и подав обратное напряжение на клеммы. Стоит погуглить этот вариант. Все лучше чем за эвакуатор 5тр платить
ИМХО, шутить с этим не стоит... Не известно, чем закончится то, в чём не разбираешься. А в этом я не разбираюсь. Спасибо за совет, но мне этот вариант вряд ли подойдёт...
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
691
Благодарности
148
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Arvid23, За 4 минуты тормозные диски остыть не успеют... может съэкономили при замене колодок?
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
З.ы. Чтобы ручник не примерзал то в мокрую погоду перед остановкой необходимо проехаться с нажатым тормозом чтобы просушить колодки.
я думаю это только для тех, кто около мойки живет, или моет машину около дома...
обычно при движении от мойки до дома они просыхают:confused:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Почему же? Не приходилось подъезжать к парковке в оттепель когда везде вода а в ночь ударяет мороз?
 

Arvid23

Новичок
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Arvid23, За 4 минуты тормозные диски остыть не успеют... может съэкономили при замене колодок?
С износом колодок это никак не связано.Оставил машину с включенным зажиганием и пошел чистить снег.Прошло не больше 5 минут,а колодки примерзли.Самое смешное что машина стояла посреди дороги ,я перекрыл главный выезд.Пришлось бежать за кипятком.Поливал на супорта и в раскачку удалось сорвать колодки с места.Экспериментировать больше не хочу.Возможно колодки мокрые были и не успели просохнуть.Можете не верить а сами проверить:D.
 

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
162
Благодарности
12
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
в теме обсуждалось как минимум 3 причины из-за которых может ручник глючить, у меня вылезла самая опанская, разбирали пол салона, снимали обшивку днища и укладывали провода заново, которые идут к датчикам давления в шинах задних колес, т.к с завода они были уложены просто расчудесным образом и постоянно замыкали

Добавлено через 57 секунд
в ветке где то отписывался, как происходило
 
Последнее редактирование:

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Если есть шнурок то можно попробовать развести колодки через него как при замене задних колодок. Наверняка поможет. Потом ехать к ОД на ремонт кнопки.
Из-за 5тр я бы сам разобрал и почистил эту кнопку. Может залита была? Допустим мокрый зонтик на нее положили?
Внимательно с фонариком осмотрел кнопку: под ней мусора прилично... Взял маленькую отвёрточку, достал оттуда бумажку-открывашку от жвачки, дунул, мусор "подразбежался", и ручник снялся...
Значки горят по прежнему, завтра к ОД, но уже своим ходом. Спасибо за наводку.:az:
 

Arvid23

Новичок
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Внимательно с фонариком осмотрел кнопку: под ней мусора прилично... Взял маленькую отвёрточку, достал оттуда бумажку-открывашку от жвачки, дунул, мусор "подразбежался", и ручник снялся...
Значки горят по прежнему, завтра к ОД, но уже своим ходом. Спасибо за наводку.:az:
Попробуйте машину в теплый гараж поставить.Ошибка должна сама уйти.А auto hold отключается нажатием на кнопке ручника
 
Сверху Снизу