Туарег или Гранд Чероки

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Я бы Тур взял. но без пневмы, и дорестайловый дизель V6. После НГ наверное, авто буду смотреть, предложений на авто.ру много

Серег, опасный он и запчастепривлекательный

"Заправил с Самсунга"
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Я за сердце, и гранда.
Скидку 100 000 р предлагают))

По фиатовскому мотору статистика уже какая никакая есть я 2 года назад читать начал, сейчас уж более 50 страниц))
 
Последнее редактирование:

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
А давно юзают? На форумах говорят, что тормозные диски ведет на 15-20 тыс.

"Заправил с Самсунга"

Один уже тыщ 70 накатал. Вопросов нет. Грит только расходники. Мож правда он и тормозные диски раз в 20 тык тоже считает расходниками!:rolleyes: Увижу распрошу по подробнее.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Один уже тыщ 70 накатал. Вопросов нет. Грит только расходники. Мож правда он и тормозные диски раз в 20 тык тоже считает расходниками!:rolleyes: Увижу распрошу по подробнее.

Такой расходник получается. ..недешевый)

"Заправил с Самсунга"
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Ладо, Чем тяжелей машина, тем больше запчестей переходит в разряд расходников, физика с механикой, будь они неладны:mad:
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

Если я правильно понял и ты говоришь про дорестайловый тур, то там с электрикой ооочень много гимора у людей было, просто очень много, ну и на з.ч. их тырят активно, а уж фары дергают через одного.





Ладо, Чем тяжелей машина, тем больше запчестей переходит в разряд расходников, физика с механикой, будь они неладны:mad:

Я предполагал, что при проектировании масса авто учитывается, так же, как и состав материалов. По LC200 нет же таких проблем. А у Гранда это похоже на некачественный металл, люди пишут, что диски ведет, как-будто после 20 торможений с 170км/ч заехал в ледяную лужу. Сдается мне, что тут экономия скорее, нежели вечные науки)

"Заправил с Самсунга"
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Тут может быть дело не в самих дисках, а в тормозных цилиндрах, хотя о чем я, разговор о самих авто
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
кстати у фиников fx35/45 было очень много проблем именно с дисками тормозными, сейчас вроде решили, думаю, и тут решат
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Тут может быть дело не в самих дисках, а в тормозных цилиндрах, хотя о чем я, разговор о самих авто

А, как цилиндры могут влиять на кривизну дисков тормозных после 15-20 тыс? ??





кстати у фиников fx35/45 было очень много проблем именно с дисками тормозными, сейчас вроде решили, думаю, и тут решат

У фиников все тормоза были ватные, кроме 500 версии. И народ на версии 37 и 35 переставляли с 50

"Заправил с Самсунга"
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
А, как цилиндры могут влиять на кривизну дисков тормозных после 15-20 тыс? ??
Заклинивают, полностью не расходятся тормозные колодки, происходит постояный перегрев дисков и отсюда коробление (кривизна) тормозных дисков
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,138
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Поясни. Имеешь ввиду тележку 164го?

Если не ошибся то ML и Черроки на одной платформе, но не как не могу понять, как после мерена можно пересесть в это заморское чудо. Надо отметить, что знаю одного товарища, который после Q5, собираясь купить Тура в итоге пересел на Гранд Чероки и вроде доволен, а там ХЗ.

Уже,к сожалению,нет. Теперь это одна машина с фиатом))))

Надеюсь они его не сильно испортили.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
ДОН36, Вась, они может и ппод фиатом, но до сих пор в джипе используют тележку и коробки мерсовские, несмотря на их развод. кстати, дизель они ставят итальянский
кстати, прокатился я ку5, не понял очарования, меня глк больше потряс
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Внесу свои пять копеек. Гранд подкупает своими ходовыми качествами ездил на авто 12-го года 3,0 тди 241 л.с. и что просто огонь - 550 Нм. момента! Восторг непредаваемый! Автомат тоже выше всяких похвал. Но правда сказать на туареге не ездил ни разу сравнить не с чем, однако VW не имеет столько момента так что рискну предположить, что он помедленнее будет. Про внедорожные качества увы сказать мне нечего ни про одно авто. Ну и внешний вид на мой вкус тоже очень и очень! Комплектация Overland светлая кожа - очень непрактично! за три месяца затерлась до неопрятности. Однако вентиляция сидений есть хорошо. 20-е колеса - внимание: в стоке идут на всесезонке ханкок!!!! :confused: Ну и дпльше дальше по мелочи по капле восторг стал спадать. Немец все-таки посбалансированней в мелочах повседневной эксплуатации! Одно то что у тура дверь закрывает порог от грязи :ay:. Из гранда чтобы не испачкать брюки нужно выпрыгивать ногами вперед...у меня ни разу не получилось выйти чистым (апрель месяц), но тут может дело привычки.
Итог моего сумбура таков:
Гранд отличный авто, но я бы взял туарег!
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Заклинивают, полностью не расходятся тормозные колодки, происходит постояный перегрев дисков и отсюда коробление (кривизна) тормозных дисков

Логично... мысль

"Заправил с Самсунга"
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Есть еще один момент, сугубо эмоциональный...и чем дальше, тем весомее он становится. Я последние 10 лет езжу на ВАГах, и в на последних машинах ловил себя на мысли, что мне приходится напрягаться, чтобы вспомнить, на чем я сейчас еду. Сел вчера в Тура и загрустил.... В этом варианте ощущение новой машины проходит через месяц, настолько похожи интерьеры...

"Заправил с Самсунга"
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
В общем, есть брать базовые дизельные версии, то получаем у Гранда больший заявленный клиренс и багажник, у Туарега меньший вес, лучшая динамика.
Гранд на 150тыс дешевле. Зато Туарег - немец и ВАГ
Внешность у Гранда поинтереснее и на дорогах их меньше.
Вывод: хз что лучше

http://quto.ru/compare/?modif=17049:7855
 
Сверху Снизу