Помогите отключить проверку света в номере!

Hunteroid

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
104
Благодарности
23
Адрес
г. Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 6-МЕХ
017, да, светодиодные без обманки
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
508
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
На пендосовские тиги будут ориджинал диоды ставить, есто кто умный кто уже номера узнал?

Отличия модели Tiguan R-Line от обычной версии Тигуана заключаются в 19-дюймовых алюминиевых колёсах Mallory, низкопрофильных всесезонных шинах, перенастроенной под большую спортивность подвеске, окрашенных в цвет кузова порогах с хромированной отделкой, расширителях колёсных арок, заднем спойлере R-Line и в светодиодной подсветке номерного знака. Также стандартом для данной версии являются биксеноновые фары со светодиодными дневными ходовыми огнями.
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Подскажите в 23 байте какое значение поставить в ручную? У меня нет возможности галочки убирать
 

sashakamaz

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
г. Казань
Автомобиль
Freelander 2 2012, Tiguan 2.0 TDI 2012
waskadagama,
В 23 байте, убрал галку на 6 бите. Не помогло.
В 17 байте 7 бита не вижу, т.е. галку поставить не могу. Как поправить?
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
sashakamaz, если датчик дождя есть то прописать D5. Если нет то 85
 

лунь1

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан HL 2.0 180
Проверка ламп LED

Поставить галку в байт 17, бит 7:)
 

esya

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan
Обманки греются сильно (эти особенно), я пробовал ставить - стремно. Да и жрать аккумулятор будут больше, чем лампочки.
Еще один момент: как вам там закрепили эти обманки, или они внутри бъют по кузову?

Обманки возможно немного греются, но не критично. Посадили на двух-сторонний скотч.
 

LABUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Москва / МО
Автомобиль
TIGUAN S&S 200
Прошу помощи. После установки штатной LED подсветки номера присутствует ошибка. Машина март/апрель 2013. В будни тружусь СВАО, по выходным в Щелковский р-н. Откликнитесь кто рядом. Если кто решиться помочь буду признателен.
 

faza

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Casparoff, пробуй блок 19 байт 17 бит7 ставь галку будет все окей диоды без нагрузки (обманки)
 

Mishu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
12
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Вот и поставил оригинальные плафоны подсветки номера а ля Sochi Edition!
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
947
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Прочитал все четыре страницы и никакой ясности. Одни пишут - одно, другие - другое))) Так как же все таки отключить проверку ламп в подсветке номера или пробовать всё подряд? Тига - август 2011года (рестайл)
 

Gold2

Заблокирован
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Не помню в каком блоке ну там есть подраздел задняя подсветка номера, ставишь галочку лед и все работает

Добавлено через 2 минуты
Vag-Comом в 9 блоке => длинное кодирование => байт 23=> бит 6 снять галку, и в байт 17=>бит 7 поставить галку.
 
Последнее редактирование:

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
947
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Спасибо, завтра попробую.
 

Mishu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
12
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Прочитал все четыре страницы и никакой ясности. Одни пишут - одно, другие - другое))) Так как же все таки отключить проверку ламп в подсветке номера или пробовать всё подряд? Тига - август 2011года (рестайл)
У меня - рестайл октябрь 2011 года.

Мне помог байт 23, бит 6.

байт 17, бит 7 - НЕ трогал!

Если не понятно Что это такое, могут подробно объяснить :) Обращайтесь!
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
947
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
У меня - рестайл октябрь 2011 года.

Мне помог байт 23, бит 6.

байт 17, бит 7 - НЕ трогал!

Если не понятно Что это такое, могут подробно объяснить :) Обращайтесь!

Спасибоо, все понятно. Я конечно не ас кодировки, но с "Васей"общаюсь не первый день. Кстати нашел еще один интересный метод на Passat-клубе, -в первом байте девятого блока, прописываем значение 08 и все работает как надо. Но не просто отрубается проверка ламп, а активизируется проверка но уже диодов. Правда не знаю прокатит это на Тиге или нет, сегодня попробую и отпишусь.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Спасибоо, все понятно. Я конечно не ас кодировки, но с "Васей"общаюсь не первый день. Кстати нашел еще один интересный метод на Passat-клубе, -в первом байте девятого блока, прописываем значение 08 и все работает как надо. Но не просто отрубается проверка ламп, а активизируется проверка но уже диодов. Правда не знаю прокатит это на Тиге или нет, сегодня попробую и отпишусь.

Отпишись обязательно!
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
947
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Вобщем у меня тоже хватило просто убрать галку в 6 бите, 23 байта. Но даже если бы и хотел еще поставить галку в 7 бите 17 байта, то все равно бы не смог, так как 7 бита в 17 байте у меня попросту нет.
Что интересно, полностью проверка все равно не отключается, так как если отключить оба плафона, то все равно загорается на панеле лампочка и выскакивает сообщение о необходимости проверки подсветки номера.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Vetik, у вас в любом байте 8 бит, т.к. байт это восемь бит. :)))
Другое дело, что они не все переведены и выведены в VCDS, какие-то биты вручную меняются путем прямого вписывания значений байта. Например, так делается для отключения ДХО при ручнике.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
947
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Vetik, у вас в любом байте 8 бит, т.к. байт это восемь бит. :)))
Другое дело, что они не все переведены и выведены в VCDS, какие-то биты вручную меняются путем прямого вписывания значений байта. Например, так делается для отключения ДХО при ручнике.

Ну тем не менее я думая все и Вы в частности поняли что я имел ввиду. При открытии 17 байта у меня выводится только 6 битов. Я знаю что можно было в 17 байте вручную прописать D5(при наличии датчика дождя или 85 без него) но зачем, если было достаточно убрать галочку в 6 бите 23 байта и ошибки больше нет. Или все таки надо было?
 
Сверху Снизу