"Вой" на скорости 80-140кмч

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
-xxx-, У меня точ в точ такое было с передними на Кашкае, все мозги свернули:(
 

x-ray 33

Новичок
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
фольксваген тигуан
Всем Привет, у меня похожие звуки бывают когда проедусь по мокрой дороге и появляются где-то на 60-90 км.ч. По сухому ничего не гудит и не воет. И звук по источнику идет вроде справа и сзади. Никто не сталкивался? Все началось примерно с 30 тыс. пробега.
 

Tiga333

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 s&s 4M
Тоже самое только на мокрой .
 

439050

Новичок
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Курган
Автомобиль
тигуан 2.0 тсi
приветствую тигуановодов!пробег 14000км., после разгона отпускаю педаль газа и качусь, что то воет сзади справа, что может быть???ну так не сильно.а при разгоне нет вроде.
 

Arvid23

Новичок
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
У меня тоже гудит и воет в задней части машины,особенно после дождя и и пыли.Сейчас гул на новом дизеле,до этого гул ныл на 1.4.Самое смешное что гул то появляется то пропадает.У меня такое чувство что муфта гудит:confused:
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
Привет. Почитайте темку http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=753897#post753897 там есть некоторые разъяснения. По опыту скажу: рейленги (жаль у Вас люка нет а то можно было проверить), далее резина (есть резина которая просто гудит, на кайене поменял зимню на летнюю и вой прекратился), диски: если диск немного гнутый то будет выть балансировка не поможет только правка есть еще вариант развала схождения. Бывает боковой ветер в салоне вроде не заметно что ветер есть, а он если есть то будет гудеть. Кардан без нагрузки гудеть не будет подъемник в этом случае не поможет (имеется ввиду подвесной подшипник) Еще может быть грыжа на колесе тоже даст гул. Ну по моему всё. В подшипники ступиц и редуктора я пока не лезу пойдем от простого к сложному!!!
 

Tiga333

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 s&s 4M
Ставьте заглушики на рейлинги
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    68.3 KB · Просмотры: 105

guzartamin

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Track&Field, TSI 2.0 170л/с
Здравствуйте!
Тоже заметил гул или вой, только при скорости от 30 до 80 км/ч. Появляется периодически.
 

Tiga333

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 s&s 4M
Да и скажи им почему не дали заглуши на рейлинги !!!!!)))) ( серьезно)
 

sergik051

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
М.О г.КЛИН
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion 2009 SBAB
Господа,если самому менять ступичные подшипники ,в чем могут быть сложности ? Меня гул этот уже достал. Где-то спереди и посередине.Был на сервисе ничего не нашли. Говорят ходовка в идеальном состоянии.Блин,но я-то слышу этот гул!:(
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
Ты уверен что это подшипники? У меня был гул думал пошипники снял обе ступицы подшипники в идеале, я даже один поменял гул не ушел. Причина была в резине и гнутом диске. Для начала проверь:
- диски (вешаешь на подъемник, разгоняешь до 100-120 км/час один снизу смотрит и фиксирует кстати если это не диски и колеса будет слышен гул и можно определить откуда идет) смотрим что бы диски были не гнутые и резина чтобы была без грыжи дизбаланса вибрация покажет;
- карданный вал (подвесной подшипник) тоже на подъемнике;
- развал-схождение, если сбилось тоже может гудеть калесо.
При замене подшипника: не повредить датчик ABS лучше его втащить, нужен пресс и подшипник по размерам чтобы подходил потому что старый снять не удасться и его придется разбивать, при впресовывании подшипника аккуратно(мы брали венец старого подшипика и им запресовывали) по внешнему кольцу чтобы внутренняя часть не вывалилась иначе подшипник рассыпится и его уже не собрать. Будут воросы пиши может что еще подскажу.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Поехал сегодня в деревню, 220 км пробега. Пару дней назад заметил гул, правда на городских скопостях, а к 80 он уже сливался с общим шумом. Так вот, осталось до деревни около 15 км и при сбросе скорости услышал скрежет сзади слева с подклиниванием даже небольшим. Подумал сначала что колесо отвинтилось и болтается на одном болте. Остановился, внешне все нормально. Тронулся - снова скрежет и ошибки поперли на приборку, загорелся "желтый" руль и абс. В итоге чуть доехал, тащился на аварийке с 40кмч. Завтра предстоит деффектовка, надеюсь сдох только подшипник...
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Поддомкратил колесо. Руками бултыхается... Видимо в самом деле подшипник. Колесо прокручивается туго и с сухим хрустом. Проехался немного, скрипит аки телега. Блин, хреново что в деревне и до города 220км... Как думаете, потихоньку доеду или нунафиг а то заклинит?
З.ы. в 2013 году на ~90т сдох первый раз ступичный. Перед этим долго гудел по нарастающей. На замену поставил FAG, вот и он сдох, пробежав около 80т. При этом сдох как-то совсем уж резко
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Поддомкратил колесо. Руками бултыхается... Видимо в самом деле подшипник. Колесо прокручивается туго и с сухим хрустом. Проехался немного, скрипит аки телега. Блин, хреново что в деревне и до города 220км... Как думаете, потихоньку доеду или нунафиг а то заклинит?
З.ы. в 2013 году на ~90т сдох первый раз ступичный. Перед этим долго гудел по нарастающей. На замену поставил FAG, вот и он сдох, пробежав около 80т. При этом сдох как-то совсем уж резко



Меняй. Ехать сильно рисково


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Сверху Снизу