Подкатной домкрат, точки упора.

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
собственно, сабж, подкатной гидравлический домкрат.
кто и куда его упирает? есть ли специальные точки упора?
имеет ли смысл сделать пропил на какой-нибудь шайбе (бруске и пр.) и устанавливать его в штатное место упора?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Ставлю в штатное место, через резиновую шайбу (непропиленную)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
то же самое
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
Была мысль: купить за 200р резиновую киянку с прямоугольным бойком, снять эту резину и использовать как прокладку между порогом и домкратом... остановило то, что никто так не делает
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Была мысль: купить за 200р резиновую киянку с прямоугольным бойком, снять эту резину и использовать как прокладку между порогом и домкратом... остановило то, что никто так не делает

у меня ещё другая мысль была: https://www.youtube.com/watch?v=MMS2fUDiWhU
но ... вопрос, есть ли у нас такие места с заглушками? придется лезть и смотреть ...

есть, кстати, и оригинальные заглушки VAG, состоящие из двух частей:
8N0 804 583 - резиновая часть
8N0 803 855 - пластиковая часть
каждых нужно по 4 шт.
на Шкодах народ активно ставит :)
 

CaH4e3

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
н.н.
Автомобиль
vw tiguan
Ребят подскажите какой домкрат выбрать, хочу взять подкатной ,максимальная высота подъёма 320 мм хватит или надо побольше ?
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Ребят подскажите какой домкрат выбрать, хочу взять подкатной ,максимальная высота подъёма 320 мм хватит или надо побольше ?

Поддержу. Для меня тоже актуален вопрос выбора подкатного домкрата, на кануне переобувки в лето трех автомобилей. Хотелось бы услышать марку, ттх и впечатления от использования имеющегося у вас домкрата.:eek: Может кто порекомендует (или антирекомендует) конкретный бренд.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Поддержу. Для меня тоже актуален вопрос выбора подкатного домкрата, на кануне переобувки в лето трех автомобилей. Хотелось бы услышать марку, ттх и впечатления от использования имеющегося у вас домкрата.:eek: Может кто порекомендует (или антирекомендует) конкретный бренд.

например

http://www.sorokin.ru/catalog/domkraty/podkatnye/frog_line/3.422.html

там же можно купить страховочную подставку , башмаки и резиновую шайбу-накладку.
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Если уже есть домкрат с не очень бодьшой высотой подъема, то наверное имеет смысл использовать более толстую подкладку на опорную пяту, а не покупать новый домкрат.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Про сорокин инструмент в сети читаю диаметрально противоположные отзывы. 50/50 хвалят или хают.

ну да , наверное . а что еще покупать ? я вначале купил в МЕТРО какую-то китайчатину , 2 шт - один потёк , другой подъем не держал , а у кого то они работают. Потом узнал про Сорокин и купил у них алюм версию большого домкрата ( была такая у них задорого ) , пока работает ) :

sorokin.jpg
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
ну да , наверное . а что еще покупать ? я вначале купил в МЕТРО какую-то китайчатину , 2 шт - один потёк , другой подъем не держал , а у кого то они работают. Потом узнал про Сорокин и купил у них алюм версию большого домкрата ( была такая у них задорого ) , пока работает ) :

Посмотреть вложение 25078

На фото он? Выглядит основательно.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
На фото он? Выглядит основательно.

он . 1.5 или 2 тонник всего , теперь такого вроде у них нет . фишка его в том , что он дюралюминиевый и весит около 15кг что ли , в том время как железный его аналог весит от 30кг . Но и цена его была больше 10тр ((
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
он . 1.5 или 2 тонник всего , теперь такого вроде у них нет . фишка его в том , что он дюралюминиевый и весит около 15кг что ли , в том время как железный его аналог весит от 30кг . Но и цена его была больше 10тр ((

Не кислый такой ценничек. Для меня вес дело десятое, все равно он в гараже жить будет. С собой я его возить не собираюсь:)
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
У меня штатный домкрат от митсубиши паджеро. 500 мм.
Насчет подкатных домкратов, они более громоздкие, но и более удобные.
Двумя домкратами делали все работы по подвеске в собстенном автосервисе. пока подъемник не купиили.
Насчет ломкости, всегда считал , что на домкрате более минуты держать машину нельзя, он нужен для подъема, для удержания всегда была куча деревянных брусков (лучше береза), и резиновых подкладок (от транспортерной ленты), сейчас продаются специальные складые штуковины. Если ничего нет, всегода подклдываю колесный диск под порог, так спокойнее
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
У меня штатный домкрат от митсубиши паджеро. 500 мм.

номерок его напиши ,плз . Хотя сколько не читал про штатные домкраты , мало кто ими был доволен , у всех были какие-то проблемы

Насчет ломкости, всегда считал , что на домкрате более минуты держать машину нельзя, он нужен для подъема, для удержания всегда была куча деревянных брусков (лучше береза), и резиновых подкладок (от транспортерной ленты), сейчас продаются специальные складые штуковины. Если ничего нет, всегода подклдываю колесный диск под порог, так спокойнее

это верно . лучше купить страховочные стойки - они стоят несколько сотен за штуку и противооткатные башмаки
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
666
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Серый Волк написал(а):
колесный диск под порог
ну это само собой. тоже домкрат подкатной выбираю. родной сломался, бутылочным - высоты не достаточно, ромб брал в том году - тоже накрылся. злой рок какой-то. надеюсь, с подкатным повезет. если нет, буду надувной брать!
 
Последнее редактирование:

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Morrison,
MR 455222 6200 рублей.
но он хорош только колеса менять, и хранить его желательно в тепле, и в вертикальном положении, для ремонта- только подкатной.
 
Сверху Снизу