изменения в законе об ОСАГе

nesha

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
6
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
Отчитываюсь. Сегодня прошел суд.
После назначения судом повторной независимой экспертизы (по фото, по требованию СК ответчика), мои исковые требования увеличились на 3%.
"Приговор" суда - я виноват на 40% (я "просил" 10%). СК ответчика еще выплатит штраф 50% от суммы выплаты (по закону прав потребителя).
Общая сумма получилась та же, что я и требовал в исковом заявлении.
Доволен.. но думаю не дожал.. надоело судиться 3 месяца.
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
Неустойка

Отчитываюсь. Сегодня прошел суд.
После назначения судом повторной независимой экспертизы (по фото, по требованию СК ответчика), мои исковые требования увеличились на 3%.
"Приговор" суда - я виноват на 40% (я "просил" 10%). СК ответчика еще выплатит штраф 50% от суммы выплаты (по закону прав потребителя).
Общая сумма получилась та же, что я и требовал в исковом заявлении.
Доволен.. но думаю не дожал.. надоело судиться 3 месяца.
Mas-lov, поздравляю:ay: А неустойку получили или будете работать над этим вопросом?
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
Договор ОСАГО нельзя будет оформить без справки из налоговой

Российских автолюбителей при оформлении полиса ОСАГО (обязательного страхования автогражданской ответственности) могут обязать предъявлять еще и справку из налогового органа. В ней должно быть указано, что желающий застраховаться ничего не задолжал государству - ни налогов, ни сборов, ни пеней, ни штрафов. Такой законопроект был внесен в понедельник в Госдуму.
Если он будет принят, то изменения ждут 11 главу части первой Налогового кодекса, а также 15 статью ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". Фактически законопроектом предлагается косвенная мера по стимулированию уплаты налогов. Тем более, что предъявление справки от налоговой, что гражданин государству ничего не должен (касается налогов, сборов и иных платежей), при оформлении полиса ОСАГО предлагают сделать обязательным.
Но кое-какие исключения авторы законопроекта все же оставили. Например, если в налоговом органе за человеком будет числиться задолженность, но плательщик в установленном порядке ее обжаловал и решение вышестоящего суда еще не принято, то полис все-таки оформят.
По мнению авторов законопроекта, новация должна сократить задолженность по выплате налогов в бюджеты всех уровней, как от физических, так и юридических лиц.

Добавим также, что на прошлой неделе звучали и другие предложения, касающиеся полиса ОСАГО. Были инициативы снизить его стоимость на треть для аккуратных водителей, а также возвращать им 15 процентов подоходного налога в первый год "чистого" вождения.
ИСТОЧНИК
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Надеюсь не примут, а то я 4 года этот налог не платил :)
А вообще дибильное предложение. Кто-то возможно из-за проблем с налоговой не купит осаго, а пострадает от этого прежде всего тот в кого этот "кто-то" въедет
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Наверное кому-то захотелось ввести в налоговой службе ещё одну штатную единицу под названием "Тело отвечающее за выдачу справки для страховых компаний"))

Выйдет как обычно. Сырой закон с кучей недоработок.
Уже сейчас у меня как человека далёкого от налоговой системы возникают вопросы:
- собственник - не собственник. Страховать может любой. У собственника долги у несобственника нет долгов. Несобственник идёт и страхует "без ограничений"
- по какой форме справка должна быть?
Ну ещё можно кучу вопросиков накидать.
Законотворцы план по принятию законов видать не выполняют вот и придумывают всякую фигню перед новогодними каникулами))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Надеюсь не примут, а то я 4 года этот налог не платил :)
А вообще дибильное предложение. Кто-то возможно из-за проблем с налоговой не купит осаго, а пострадает от этого прежде всего тот в кого этот "кто-то" въедет

ХХХ, а скакой целью не платил налог?

Добавлено через 5 минут
А по сути предложение дебильное. На лицо перекидывание своих проблем по контролю за сбором налогов на других. Так можно далеко зайти. Давайте еще справку из банка сюда притащим о том, что у меня нет перед ним долгов, а то вдруг я на нервной почве буду вести себя на дороге неадекватно и попаду в ДТП.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я в саратове у нас интересную историю услышал, крупные солидные СК по осаго отправляют в центр урегулирования убытков, который они располагают в 200 км от областного центра, где нить в небольшом областном городке:D
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Я в саратове у нас интересную историю услышал, крупные солидные СК по осаго отправляют в центр урегулирования убытков, который они располагают в 200 км от областного центра, где нить в небольшом областном городке:D
У росгосстраха по всей стране такая тенденция. Тупо экономят на аренде офисов и з.п. сотрудников, а на людей им наплевать. Все равно по обязалвке никуда не денутся.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Phin, у нас так якобы Росгострах делает.
Руфаст, мне на предыдущую машину не приходил налог. Я сам поехал в налоговую и обратился с заявлением. Надо мной тогда налоговики долго ржали... На тигуан вот уже 4 года опять налог не приходит,.но теперь сам к ним не пойду
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У росгосстраха по всей стране такая тенденция. Тупо экономят на аренде офисов и з.п. сотрудников, а на людей им наплевать. Все равно по обязалвке никуда не денутся.

Судя по отзывам уже не только росгосстрах, и экономят не на офисах, а клиентах, может не поедет за 200 км...
 
Сверху Снизу