Расширенная гарантия или страховка от поломок

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Через несколько дней заканчивается двухлетняя гарантия на автомобиль. Решил узнать, есть ли возможность ее продлить. Оказывается есть, но у разных дилеров она называется по разному и стоит соответственно тоже.
Основные параметры постгарантийного обслуживания можно узнать на сайте ФГР http://www.volkswagen.ru/ru/service/Post_Warranty.html , но дилеры так же предлагают и собственную так называемую страховку от поломок:
например Авто Ганза за 27500 рублей в год застрахует ваш Тигуан от поломок основных узлов и агрегатов. Причем машина не обязательно должна быть гарантийной. Только в случае, если у вас закончилась гарантия, необходимо в дилерском центре провести полную диагностику автомобиль. Если машина на гарантии, то при соблюдении регламента обслуживания в любом дилерском центре дополнительно проверять автомобиль не требуется.
Genser предлагает постгарантийное обслуживание только в рамках фольксвагеновской программы по цене 29000 рублей за первый год и 79 тысяч за два, но автомобиль при заключении договора должен быть еще на гарантии и с пробегом не более 50 тысяч км.
На сайте Авто Алеа http://www.alea.ru/carcare/extended_guarantee/ продленная гарантия более лояльная по пробегу - до 100 тысяч км на момент заключения договора, но по цене пока сказать не могу, жду звонка.
В Руслане постгарантийное обслуживание осуществляется так же в рамках строго фольксвагеновской программы, но есть ли другие предложения, пока сказать не могу, так же жду звонка от дилера.
Другие дилерские центры не обзванивал. Давайте выкладывать здесь всю информацию, касающуюся этого вопроса. Это будет полезно для всех.

Добавлено через 18 минут
Пришла информация от ДЦ Рус-Лан:
Расширенная гарантия только в рамках программы ФГР, т.е. машина должна быть с пробегом до 50 тысяч, но в отличие от Genser небольшой перепробег (у меня уже 54 тысячи) могут простить. Цена вопроса похожая - 28600 на один год и 79100 на два. Это для машины с двигателем TSI 2.0 170 л.с.
Продлевать постгарантию нельзя. Либо на год, либо сразу на два.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rufast, когда я про страховку от поломок спрашивал, народ мне отсоветовал, защищает только двиг и КПП, даже навесное оборудование не входит (либо платить в разы больше)... А потом еще придется доказывать, что именно это сломалось, и не по твоей вине...

Так что если думать об этом, то смотри на продление гарантии, не на страховку...
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Через несколько дней заканчивается двухлетняя гарантия на автомобиль. Решил узнать, есть ли возможность ее продлить. Оказывается есть, но у разных дилеров она называется по разному и стоит соответственно тоже.
Основные параметры постгарантийного обслуживания можно узнать на сайте ФГР http://www.volkswagen.ru/ru/service/Post_Warranty.html , но дилеры так же предлагают и собственную так называемую страховку от поломок:
например Авто Ганза за 27500 рублей в год застрахует ваш Тигуан от поломок основных узлов и агрегатов. Причем машина не обязательно должна быть гарантийной. Только в случае, если у вас закончилась гарантия, необходимо в дилерском центре провести полную диагностику автомобиль. Если машина на гарантии, то при соблюдении регламента обслуживания в любом дилерском центре дополнительно проверять автомобиль не требуется.
Genser предлагает постгарантийное обслуживание только в рамках фольксвагеновской программы по цене 29000 рублей за первый год и 79 тысяч за два, но автомобиль при заключении договора должен быть еще на гарантии и с пробегом не более 50 тысяч км.
На сайте Авто Алеа http://www.alea.ru/carcare/extended_guarantee/ продленная гарантия более лояльная по пробегу - до 100 тысяч км на момент заключения договора, но по цене пока сказать не могу, жду звонка.
В Руслане постгарантийное обслуживание осуществляется так же в рамках строго фольксвагеновской программы, но есть ли другие предложения, пока сказать не могу, так же жду звонка от дилера.
Другие дилерские центры не обзванивал. Давайте выкладывать здесь всю информацию, касающуюся этого вопроса. Это будет полезно для всех.

Добавлено через 18 минут
Пришла информация от ДЦ Рус-Лан:
Расширенная гарантия только в рамках программы ФГР, т.е. машина должна быть с пробегом до 50 тысяч, но в отличие от Genser небольшой перепробег (у меня уже 54 тысячи) могут простить. Цена вопроса похожая - 28600 на один год и 79100 на два. Это для машины с двигателем TSI 2.0 170 л.с.
Продлевать постгарантию нельзя. Либо на год, либо сразу на два.

Я бы на Вашем месте еще попросил условия продления гарантии на авто. Ни в коем случае, не приобретайте эту опцию через страховые компании, очень все "сыро" у них.
Если и продлевать, то только через ОД.
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
у нас в продленную гарантию входит: двигатель, коробка передач, сцепление, тормоза, система кондиционирования, электрика система охлаждения, система безопасности и все... не входит в гарантию: кузов, подвеска и всякие быстроизнашивающися элементы. Как думаете стоит на таких условиях продлевать или нет?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Я бы на Вашем месте еще попросил условия продления гарантии на авто. Ни в коем случае, не приобретайте эту опцию через страховые компании, очень все "сыро" у них.
Если и продлевать, то только через ОД.
На самом деле я убедился, что постгарантийное обслуживание в виде продления гарантии, или страховки от поломок существует и после того, как у машины закончилась гарантия производителя. А страховка от поломок по грайней мере в Ганзе предоставляется именно дилером по договору со страховой. Так что тут нужно просто внимательно читать договор, что туда входит.
Вообще серьезный производитель, а фольксваген несомненно таким является, дорожит лояльностью клиента, чтобы не говорили злые языки, что после покупки авто клиент уже не нужен. Если вести себя правильно и не пренебрегать рекомендациями производителя, вовремя проходить ТО, проблем с ремонтом неисправных узлов быть не должно. Все затраты на него могут вернуться сторицей в случае неожиданных проблем.

Добавлено через 8 минут
у нас в продленную гарантию входит: двигатель, коробка передач, сцепление, тормоза, система кондиционирования, электрика система охлаждения, система безопасности и все... не входит в гарантию: кузов, подвеска и всякие быстроизнашивающися элементы. Как думаете стоит на таких условиях продлевать или нет?
Это зависит от ваших финансовых возможностей потратить минимум около 30 т.р., но делать это следует в самом конце основной гарантии, т.к. новый договор вступает в силу с момента подписания. В целом считаю полезным данное мероприятие.

Добавлено через 4 минуты
Сереж, спасибо за ссылку!
 
Последнее редактирование:

On off

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
102
Благодарности
28
Адрес
Москва(ЗАО)
Автомобиль
T&F2,0T4x4
... У ОД Германика, если авто куплено и обслуживалось у них, 3-й год гарантии бесплатно, но (полный осмотр за счет клиента при продлении на 3-й год, за 2-е недели до конца основной гарантии...на гольф6 стоил осмотр около 7 тыщ. )
http://www.germanika.ru/search/?q=%C3%E0%F0%E0%ED%F2%E8%FF
 
Последнее редактирование:

zik

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Лобня
Автомобиль
Tiguan TDI2.0
Мне германика дарила 3 год обслуживания, если машину у них покупаешь и при окончании гарантии нужно пройти плановое ТО.
 
Сверху Снизу