Тигуановоды, сравните свой зад с моим

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну так ответы то стандартные. Всегда так было: если обращаешься с проблемой а она не гарантийная то диагностика и ремонт за свой счет.
Так что записывайся к ОД и едь на диагностику. Ну или сначала в проверенный гараж к толковому подвесочнику чтобы понять причины и выработать стратегию общения с ОД
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
У меня тоже самое что у автора этой темы.
Машина практически новая,3,3 тыс км пробег.бережная эксплуатация ,по всяким ямам не ездил.
Так вот,то что правый рычаг намного ниже левого увидел давно.
... после долгих разговоров тема такая :
"Приезжайте,будем смотреть,диагностика 700 руб,и если найдем косяк и если это не завод брак то ремонт с меня и гарантия не канает."-сказано было с намеком что это уже свершившийся факт..
Я точно уверен,это так и было,в ямы не попадал,не гонял.средняя скорость 27 при 3 к пробега,дом-работа- все по городу и по пробкам.
Вот сейчас даже не знаю что делать..
Сход-развал по гарантии делают до 10 000 км пробега. В свое время, когда я для профилактики решил проверить заводские регулировки за счет VW, я обломался именно из-за того что ждал слишком долго.
Приезжаете (предварительно проверив давление в колесах) к дилеру, и прикинувшись шлангом говорите что машину незначительно но постоянно уводит в правую сторону, причем с новья. Как только мастер скажет слово сход-развал, сразу начинаете его требовать, причем за счет фирмы.
Кстати, присмотритесь к своему рулю, ровно стоит? Смотрите по подрулевым выключателям, так проще. Если хоть чуть-чуть криво - тоже можно требовать сход-развал.
 
Последнее редактирование модератором:

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
По поводу задних рычагов, когда забирал машину, обратил внимание, что правый рычаг ниже...пошел смотреть на других машинах...там все точно так же...посмотрел на 3х тигах....решил что так и должно быть...забил
 

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
serso,
Я спрашивал про развал (пробег до 10000) у ОД. Инженер сказал если после проверки замечаний не будет - все работы оплачиваю я! А как это проверить? Они быстро все поправят, а оплачивать все равно буду я!
 
Последнее редактирование:

Drim

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
138
Благодарности
45
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan
Записался на сегодня в дилерский центр,к самому нормальному в нашем городе,посмотрю что скажут.
Ну и гляну еще на новых Тигах там эти рычаги.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
serso,
Я спрашивал про развал (пробег до 10000) у ОД. Инженер сказал если после проверки замечаний не будет - все работы оплачиваю я! А как это проверить? Они быстро все поправят, а оплачивать все равно буду я!

Ну а в общем-то зачем ОД что-то шаманить для того чтобы сделать оплату с клиента? Оплату за работы им в любом случае произведут. Мало того, у инженера по гарантии вроде как даже бонусы есть определенные за выявление гарантийных случаев
 

kino_man

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI (122)
Записался на сегодня в дилерский центр,к самому нормальному в нашем городе,посмотрю что скажут.
Ну и гляну еще на новых Тигах там эти рычаги.[/QUOT

Чем закончилась эта история? У меня левый бок тига ниже правого.
 
Сверху Снизу