Лёгкое подвывание, как радионаводка.

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
У меня кстати тоже автохолд всегда включен. Надо будет попробовать отключить его, когда снова услышу Икс-звук)))
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City

Dron_Broks

Участник
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
256
Благодарности
89
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Езжу без автохолда, но звук напоминающий наводки в динамиках старой-древней китайской магнитолы присутствует. Вначале грешил на наводку от микрофона, но выключение звука или полное отключение рнс не вызывало пропадание гула. При этом гул слышен и при нулевой скорости.
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Тоже подвывает иногда, как мне кажется в сырую погоду, но от оборотов двигателя не зависит (хоть пригазовывай, хоть на нейтрали катись). Склоняюсь к вариатну аэродинамического шума, хотя скорости минимальные...
Где то писали здесь, что под днищем можно какую то заглушку в какое то отверстие вставить.
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
Не знаю тот ли это звук, но похожее подвывание у меня пропало после отключения аудио шнурка из подлокотника
 

Sveta TD

Новичок
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
г. Подольск
Автомобиль
Тигуан
Проявилось при пробеге 10 тыс (сейчас 26тыс) при езде в диапозоне 60-45км появляется монотонный вой справа где то в районе колес, может появится при такой же скорости во время торможения двигателем , потом пропадает, но всегда появляется справо во время поворота и только на 60-40 км. Что интересно, при набирании скорости или резком торможении вой тут же пропадает. В сервисе сказали, что все дело в резине , но резину поменяла , а вой так и остался.
 

hz3d

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
40
Благодарности
3
Недавно появился такой же звук. Ехал по мкаду в небольшой дождик. Сналача подумал, что то с магнитолой. Выключил, звук не пропал. Появлялся на скорости от 60 и выше. Чем выше скорость, тем громче. Сам звук похож на помехи или шипение.
 

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
Аналогично вышеописанным симптомам: Периодически слышу ( только в сырую погоду ) на скоростях 40 - 60 км в час легкое подвывание сзади где то. Наблюдаю уже около полугода. Думаю природа звука аэродинамическая, т.к. от оборотов и скорости частота не меняется. Непонятно только почему 60 тыс км этого не было , а сейчас вот проявилось..:confused:
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
склоняюсь к версии аэродинамических шумов, поскольку проявляется в диапазоне от 40 до 60 км/час, с изменением скорости тон меняется, потом пропадает. При встречном ветре под углом примерно 45 градусов к направлению движения возникает чаще, и гудит где-то справа (чаще), слева слышал всего пару раз
 

Lex024

Новичок
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
спб
Автомобиль
тигуан
Привет ! У меня такая же фигня ! Машина новая 600 км весь пробег!Это точно не магнитола выключал а звук не пропадал!Я могу предположить что это особенность конструкции при определённой погоде боковой ветер( не уверен что боковой) и свист!У меня именно свист слабый еле слышный!
Просьба ... кто найдёт причину отпишитесь многим людям как я понимаю поможете!
Спасибо!
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Дырки в рейлингах бывают свистят. Я поставил заглушки, можно залепить скотчем на время, для эксперимента.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Привет ! У меня такая же фигня ! Машина новая 600 км весь пробег!Это точно не магнитола выключал а звук не пропадал!Я могу предположить что это особенность конструкции при определённой погоде боковой ветер( не уверен что боковой) и свист!У меня именно свист слабый еле слышный!
Просьба ... кто найдёт причину отпишитесь многим людям как я понимаю поможете!
Спасибо!

У меня со слабого,еле слышного начиналось. Причем появляется совсем бессистемно. А почему о ветре написал - в прошлые выходные он пел очень громко именно при встречном ветре.
Конечно было бы хорошо, если кто-то вычислит источник.
Однако шансов, по моему, мало. Уж больно он бессистемный
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,033
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
У меня со слабого,еле слышного начиналось. Причем появляется совсем бессистемно. А почему о ветре написал - в прошлые выходные он пел очень громко именно при встречном ветре.
Конечно было бы хорошо, если кто-то вычислит источник.
Однако шансов, по моему, мало. Уж больно он бессистемный
Ну так дырки на рейлингах заткните и будет вам счастье. Было то же самое, в сырую погоду и при ветре, заткнул дырки в рейлингах резиновыми затычками и все пропал звук.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Ну так дырки на рейлингах заткните и будет вам счастье. Было то же самое, в сырую погоду и при ветре, заткнул дырки в рейлингах резиновыми затычками и все пропал звук.
Уже запланировал на ближайшие выходные. Съезжу куплю заглушки и отпишусь, надеюсь, о положительных результатах :)
 
Последнее редактирование:

Lex024

Новичок
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
спб
Автомобиль
тигуан
Дырки в рейлингах бывают свистят. Я поставил заглушки, можно залепить скотчем на время, для эксперимента.
___
действительно дырки рейлингах! поставил заглушки свиста больше не слышал!
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
magmax Ну так дырки на рейлингах заткните и будет вам счастье. Было то же самое написал(а):
действительно дырки рейлингах! поставил заглушки свиста больше не слышал!
Поставил заглушки и за неделю пока ни разу не слышал свиста :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу