Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
268
Благодарности
24
Адрес
МО, Одинцово
Автомобиль
Touareg
интересно, а проблемы с блоками АБС только на калужских авто, неужели владельцы в других странах не сталкиваются с ними, кто-нибудь шерстил международные клубы, есть там упоминания по проблеме с тормозами?

английский мой не идеальный, но похоже мы не одиноки http://www.mytiguan.com/index.php?/topic/1053-tiguan-brake-problem/page-2
сходил ради интереса на этот сайт http://www-odi.nhtsa.dot.gov/owners/SearchResults.action вот парочку ID с похожей проблемой 10482584, 10458932 вот только реакции пока ни какой. может им статейку из авторевью перевести и заслать. У них там все строго, если проблему подтвердят я думаю VW взбудоражат как следует.
 
Последнее редактирование:

SergeyCh

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
интересно, а проблемы с блоками АБС только на калужских авто, неужели владельцы в других странах не сталкиваются с ними, кто-нибудь шерстил международные клубы, есть там упоминания по проблеме с тормозами?

Я купил свой Тигуан одним из первых в Канаде в октябре 2008 года.
Сам неоднократно пытался воспроизвести этот баг, но пока не получилось. Замечу, что в семье есть Гольф-5, так что работу АБС есть с чем сравнивать. Видимо, придется поездить по Торонто (снега тут сейчас навалом) и поискать приемлимое место для теста, чтобы воспроизвести баг.
Также пытался искать хоть какую-нибудь информацию, связанную с этим багом на канадских и американских ресурсах, но пока ничего не нашел.
 

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
268
Благодарности
24
Адрес
МО, Одинцово
Автомобиль
Touareg
Я купил свой Тигуан одним из первых в Канаде в октябре 2008 года.
Сам неоднократно пытался воспроизвести этот баг, но пока не получилось. Замечу, что в семье есть Гольф-5, так что работу АБС есть с чем сравнивать. Видимо, придется поездить по Торонто (снега тут сейчас навалом) и поискать приемлимое место для теста, чтобы воспроизвести баг.
Также пытался искать хоть какую-нибудь информацию, связанную с этим багом на канадских и американских ресурсах, но пока ничего не нашел.

зимой к счастью я пока не сталкивался с проблемой, а вот летом пару раз уже удалось ее поймать, один раз когда оттормаживался уходя в сторону обочины, в итоге одна сторона на гравийке укатаной, другая на асфальте, педаль колом и ни какой реакции, а второй раз в затяжном повороте переборщил со скоростью, разгрузилась одна сторона и опять педаль колом встала. Тогда подумал, что я делаю что-то не так, но поинтересовавшись у коллег по работе (кто на тигах корповых ездит) многие жаловались на такую проблему. В итоге забил, на тиге большую часть времени ездит жена, предупредил ее о проблеме и забил, пока не прочитал статью в авторевю.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
fbear, так запости туда ссылку на демократор и тест авторевью и на видео)
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto

Кипарис

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
97
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2013
Записался у ОД на "обновление ПО АВS" (имея ввиду БАГ- записали без лишних вопросов)...затем еще раз "пробежался" по теме... , понял что надо уточнить TPI , что они конкретно мне будут делать ... перезвонил, сказал что мне конкретно нужно - ТРI 2035996/1 - "Ходовая часть: тормоза – изменение ожидаемой реакции а/м при торможении на неровной дороге"...ответили, что на мой VIN этот ТРI не распространяется и ...что надо периодически мне прозванивать и уточнять...
Интересно кому-нибудь еще так отвечали? И квалифицированно ли мне ответил ОД?
машинка 01.2013
 

Probeerka

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
206
Благодарности
34
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
Вот щас с этими жмотами бодаюсь. Звоните в ФГР, пробивайте VIN, пусть ФГР трясёт дилера.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Кипарис, вас красиво отшили. Типа послали. Сказав ерунду
 

Кипарис

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
97
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2013
Кипарис, вас красиво отшили. Типа послали. Сказав ерунду

... не понятен такой момент - зачем они меня ,сначала, без проблем записали на бесплатное обновление ПО ABS- чего они там собирались делать?....
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Кипарис, в вашем конкретном случае тяжело сказать, но общая практика такова, что записывают одни (менеджеры), делают другие (мастера), а согласовывают третьи (инженеры по гарантии). И очень часто между ними местные тёрки кто что должен делать.

Типа менеджеру пофиг - пусть решает мастер, когда Вы приедите. А мастер, к которому Вас записали или не в курсе или в антогонизме с инженером по гарантии. ВОт и не получилось. В случае тормозов запись на прошивку АБС вообще бессмысленна. Нет такой операции сейчас. Никто не обновляет по акции. Записываться надо только не не правильную работу тормозов
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
... не понятен такой момент - зачем они меня ,сначала, без проблем записали на бесплатное обновление ПО ABS- чего они там собирались делать?....

Видимо, заленились. Или разные люди с вами общались. Думаю, следует просто пожаловаться на некорректную работу АБС и пусть как хотят исправляют. Хотя я сам по блату прошился, не успел провести такой эксперимент.
 

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
Сегодня в Керге мастер пытался найти по номеру этот TPI, но говорит информации пока нет. Т.К. машина у меня 2011г. не стал загонять, чтобы посмотрели онлайн. Т.к. понял что пока распространяется на авто 2012-2014
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Позвонил в Автобан-Запад, сделали недоуменные глаза, обещали перезвонить. Второй час жду звонка.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
А где можно посмотреть количество попыток прошивки?
Если шнурком считать лог именно с данного блока - там будет такая строка.
Я домой вернусь - выложу этот лог.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Так автомобили у которых закончилась гарантия прошивают бесплатно или нет?
У меня 15 января кончается, мне суетится и ехать к ОД или можно не дергаться и все сделать потом?
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
мне суетится и ехать к ОД или можно не дергаться и все сделать потом?

бегом впереди собственного визга
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Так автомобили у которых закончилась гарантия прошивают бесплатно или нет?
У меня 15 января кончается, мне суетится и ехать к ОД или можно не дергаться и все сделать потом?

Я бы посоветовал успеть в гарантию.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Ну что, гневные письма и звонки на горячую линию дали результат, сегодня позвонили с горячей линии, обругали ОД который взял с меня бапки и не прошил. Сказали прошивка для моего авто есть, и Внимание!!! они обновили список автомобилей для которых сервисная акция доступна. Дали телефон своего начальника с наказом , что ели опять начнут динамить звонить ему и жаловаться :D
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
посмотреть количество попыток прошивки?
домой вернусь - выложу этот лог.

Вот:
Адрес 03: Электроника тормозной системы
Номер блока управления: 5N0 614 109 BK
Компонент и/или версия: J104 C6 450M VDC3 0014
Кодировка: 0005170
Код мастерской: WSC 40531
VCID: 75EA1DCD1CDA17B

Дополнительные сведения
Серийный номер: 00000005762549
Идентификация: GNO-000
Ревизия: --H07---
Дата: 23.05.12
Номер испытательного стенда: 0390
Номер производителя: 0226
Статус ПО
Количество попыток: 1
Завершенных попыток: 1
Статус обновления: 00000000
Обязательные условия: 00000000
Код ПО: 15728640 000 40531
Дата ПО: --------
Дополнительно
Номер оборудования: 5N0 614 109 AR
Номер партии: K03
Тип: ----
Сведения:
Label: 5N0-614-109.clb
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Ну что, гневные письма и звонки на горячую линию дали результат, сегодня позвонили с горячей линии, обругали ОД который взял с меня бапки и не прошил. Сказали прошивка для моего авто есть, и Внимание!!! они обновили список автомобилей для которых сервисная акция доступна. Дали телефон своего начальника с наказом , что ели опять начнут динамить звонить ему и жаловаться :D

И на сколько расширили список авто?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу