Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
ответили, что на мой VIN этот ТРI не распространяется
Мне так же сегодня ответили. Я им объяснил, что моя машина конца 12-го года, ловил баг несколько раз, причем чуть не снес пешеходов (честно-честно), после чего они меня таки записали но предупредили, что вся эта канитель может продлиться 3 (!) часа. При том при всем это тот же самый дилер, у которого прошивался без каких-либо проблем Алексмир за 55 минут.

От даже интересно стало, чем это в итоге закончится...
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,033
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Мне так же сегодня ответили. Я им объяснил, что моя машина конца 12-го года, ловил баг несколько раз, причем чуть не снес пешеходов (честно-честно), после чего они меня таки записали но предупредили, что вся эта канитель может продлиться 3 (!) часа. При том при всем это тот же самый дилер, у которого прошивался без каких-либо проблем Алексмир за 55 минут.

От даже интересно стало, чем это в итоге закончится...

Очень многое зависит от смены мастеров, менеджеров которая работает. Одна смена может быть продвинутая а остальные тупые валенки которым свою ж... поднять сложно сделать что-либо

Отправлено силой мысли с моего Z1 Tapatalk
 

Dexter99

Участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
119
Благодарности
12
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan
я смотрю, тут большинство за "надо шиться"))
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Сегодня тоже пробивал эту тему...авто декабрь 2011 года...сбросил им свой номер блока. Перезвонили спросили ВИН если ли буквы CG то шьют, если DG кажется не шьют...у меня CG. Авто уже не гарантийное, тогда примерно 2 000 рублей. Но есть тема: письмо VAGA где эту процедуру можно сделать по Куланцу, немцы за эту работу денег не возьмут...но некоторые дилеры просто не хотят связываться с немцами, поэтому эти расходы перекладывают на нас...Надо быть по настойчивей и давить претезией на плохую работу ABS...Сори за ИМХО...
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Но есть тема: письмо VAGA где эту процедуру можно сделать по Куланцу, немцы за эту работу денег не возьмут...
Смысла в этом нет, тк работу дилера в любом случае оплачиваете вы, а с немцев материалы и запчасти :confused: То на то и выйдет.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
lasko, Так ты себе обновил в итоге?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
да нет еще, там где договорился мне ехать через всю Москву...все времени нет, домашние на выходных за руль сажают:rolleyes:а в будни с работы пока не вырваться... но надо бы:ay: еще в одно место позвоню, что поближе, спрошу, что и как...

Добавлено через 9 минут
Смысла в этом нет, тк работу дилера в любом случае оплачиваете вы, а с немцев материалы и запчасти :confused: То на то и выйдет.
но если Я не ошибаюсь кто то уже обновлялся не гарантийный и денег дилер не брал:cool:
 
Последнее редактирование:

BiDFuT

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
285
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
FF2restyle + Tiguan T&F TDI 2012
Так автомобили у которых закончилась гарантия прошивают бесплатно или нет?
У меня 15 января кончается, мне суетится и ехать к ОД или можно не дергаться и все сделать потом?

Я бы посоветовал успеть в гарантию.


сегодня звонил в ОД Варшавка, там машину покупал, озвучил, что не гарантийная сказали, что ценник около двух тысяч
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
кстати, тоже обслуживал в ОД Варшавка...
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Внимание!!! они обновили список автомобилей для которых сервисная акция доступна. Дали телефон своего начальника с наказом , что ели опять начнут динамить звонить ему и жаловаться :D
Приз фстудию!!! Выкладывай тут для остальных одноклубников.
 

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
Прошился в АлексМоторс ( сразу предупредили что шьется не на все машины) вместе с попутными косяками прошивали с 9 до 15, на первый взгляд стало лучше:cool: к сожалению логи выложить не смогу придется верить на слово:)
 

Probeerka

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
206
Благодарности
34
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
Вот щас с этими жмотами бодаюсь. Звоните в ФГР, пробивайте VIN, пусть ФГР трясёт дилера.

Моя история по пунктам в хронологическом порядке:
1. 28 декабря - записываюсь на перепрошивку. Дилер делает круглые глаза, затем перезванивает - приезжайте 9 января в 8 утра. ОК.

2. 9 января, 8:00 - отдаю машину.

3. 9 января, 10:00 - звонок. Машину НЕ прошили, Вы не подпадаете под TPI.

4. 9 января, 10:15 - мой звонок в ФГР. Технический специалист уверил, что мой ВИН "правильный", запрашивает мои данные и данные дилера.

5. 9 января, 15:45 - звонок дилера. Приезжайте, забирайте авто.

6. 9 января, 17:30 - приезжаю к дилеру.
-Прошили?
-Нет.
-*;%"!!!
- У Вас актуальная версия блока АБС, не требующая обновления.
- У меня машина сентябрь 2012, какая еще актуальная?! ОК, ладно, пойдем другим путем. Могу я узнать версию прошивки блока АБС?
- Нет.
- :"%*!!! Хорошо, давайте ключи.

7. 9 января, 18:30 - звоню в ФГР.
- Здрасьте. Я вам часиков 7 назад звонил.
- Да, помним, как дела?
- Отвратительно. И тут два варианта - либо врёте Вы, либо мой славный дилер.
- :?"*; ?!
- Вместо блока АБС дилер отшил меня.
- Заказ-наряд у Вас? Диктуйте данные мастера-приёмщика. Мы Вам перезвоним минут через 10.

8. 9 января 19:00. Звонок от ФГР - мастер уже слинял домой, гарантируем, что завтра после обеда Ваша проблема будет решена. Ожидайте звонка.

9. 10 января - продолжение следует.

Провинциальные дилеры такие дилеры...:ay:
Ммм, добавлю - ООО "Олимп Моторс", г. Новокузнецк, Кемеровская область.
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Моя история по пунктам в хронологическом порядке:
1. 28 декабря - записываюсь на перепрошивку. Дилер делает круглые глаза, затем перезванивает - приезжайте 9 января в 8 утра. ОК.

2. 9 января, 8:00 - отдаю машину.

3. 9 января, 10:00 - звонок. Машину НЕ прошили, Вы не подпадаете под TPI.

4. 9 января, 10:15 - мой звонок в ФГР. Технический специалист уверил, что мой ВИН "правильный", запрашивает мои данные и данные дилера.

5. 9 января, 15:45 - звонок дилера. Приезжайте, забирайте авто.

6. 9 января, 17:30 - приезжаю к дилеру.
-Прошили?
-Нет.
-*;%"!!!
- У Вас актуальная версия блока АБС, не требующая обновления.
- У меня машина сентябрь 2012, какая еще актуальная?! ОК, ладно, пойдем другим путем. Могу я узнать версию прошивки блока АБС?
- Нет.
- :"%*!!! Хорошо, давайте ключи.

7. 9 января, 18:30 - звоню в ФГР.
- Здрасьте. Я вам часиков 7 назад звонил.
- Да, помним, как дела?
- Отвратительно. И тут два варианта - либо врёте Вы, либо мой славный дилер.
- :?"*; ?!
- Вместо блока АБС дилер отшил меня.
- Заказ-наряд у Вас? Диктуйте данные мастера-приёмщика. Мы Вам перезвоним минут через 10.

8. 9 января 19:00. Звонок от ФГР - мастер уже слинял домой, гарантируем, что завтра после обеда Ваша проблема будет решена. Ожидайте звонка.

9. 10 января - продолжение следует.

Провинциальные дилеры такие дилеры...:ay:
Ммм, добавлю - ООО "Олимп Моторс", г. Новокузнецк, Кемеровская область.

У меня похожая сттуация.На тигуаны нет акциии по бесплатной перепрошивке блока абс.Одисом проверили и прошивка у меня на сей момент актуальна.Попробую к другому мастеру обратиться.
 

vin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV t&f 2.0 TDI
Последнее редактирование:

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
266
Благодарности
119
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive
В Тюмени ни кто не пробовал к дилерам с этим вопросом обращаться?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
У меня похожая сттуация.На тигуаны нет акциии по бесплатной перепрошивке блока абс.Одисом проверили и прошивка у меня на сей момент актуальна.Попробую к другому мастеру обратиться.

замена программы блока абс бесплатна (даже на постгарантийных авто), мне вчера это несколько раз сказали фгр, все остальное происки конкретного дилера. если кто-то сталкивается с подобным отношением ("выкрутасами") обращайтесь напрямую в фгр, они будут "работать" с дилером.
 

Djkjlz

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
109
Благодарности
22
Адрес
Екб.
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI
Позвонил в Автобан-Запад, сделали недоуменные глаза, обещали перезвонить. Второй час жду звонка.

Какой результат по Автобан-запад?
Меня еще до Н.Года записали на 13.01.
 

kuper

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0TDI 150 л.с. 4-motion
А тут видео с тестом из Перми было, где шили и как прошло?
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
В Тюмени ни кто не пробовал к дилерам с этим вопросом обращаться?
Ну наконец-то хоть одна душа откликнулась. Я обращался, "Авто-дина" запросила VIN и замолкла, повторил сегодня запрос, "Автотрейд" молчал до повторного напоминания, сегодня перезвонили и пригласили на подключение через ОДИС, а заодно на замену предохранителя. Авто - март 2011 года. На вопрос про обращения владельцев города или области ответили - я первый с обращением.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу