Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владимир67

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
188
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 170 черный
Короче,вчера мне просто не повезло.Утром пришло письмо с TPI что и как делать.Одна машина уже была сегодня у моего дилера.Потратили 2.5 часа.Долго прошивка обновлялась.А потом никак не могли на колёсах все системы адаптировать.Со мной управились за час.На колёсах 10 минут.Советую ,если дилер ничего не знает,что и как делать,то лучше найти другого или если он один,дождаться пока им письмо придёт.

Со мной немного больше, т. к. мастер сказал вы первый.Долго катались,ошибки сбрасывали.
 

tai

Участник
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
146
Благодарности
41
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan, T&F, Серебро, TSI 2л., АКПП, 07.11.2011, 245 л.с. Morendi
Diagnoser,
gLobster (Гуру) в 373 посте пишет, что TPI это и есть код мероприятия
DRIFTKING (Модератор) в 410 посте дает совет «Астрахань» Укажите на низкую эффективность тормозов при срабатывании системы ABS, дайте им номер ТПИ.
TPI указанный на форуме и подтвержденный официальным дилером в г.Белгороде 2035996/1
Вы же в 576 посте указываете код мероприятия 3993.
Нестыковочка однако. Прокомментируете?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
tai, TPI - внутренняя документация, в которой описаны неисправность и метод ее разрешения. Под TPI за номером 2035996/1 идет как раз описание неисправности АБС и что с ней делать.
При обращении клиента с такой неисправностью к дилеру, дилер должен сделать запрос в VW. VW в ответ дилеру пришлет код мероприятия - 3993. Эти цифры (3993) дилер должен вбить в ODIS в специальное поле и только тогда ODIS увидит новую прошивку для ABS. Без этих цифр он будет писать что прошивка не нуждается в обновлении.
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Diagnoser,
gLobster (Гуру) в 373 посте пишет, что TPI это и есть код мероприятия
DRIFTKING (Модератор) в 410 посте дает совет «Астрахань» Укажите на низкую эффективность тормозов при срабатывании системы ABS, дайте им номер ТПИ.
TPI указанный на форуме и подтвержденный официальным дилером в г.Белгороде 2035996/1
Вы же в 576 посте указываете код мероприятия 3993.
Нестыковочка однако. Прокомментируете?

Мне вчера 3993вводили.Мастер удивился откуда я его знаю.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
le[37-34, как тебе новая прошивка?
 

tai

Участник
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
146
Благодарности
41
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan, T&F, Серебро, TSI 2л., АКПП, 07.11.2011, 245 л.с. Morendi
Cons,
le[37-34, А не подскажете как после заливки новой прошивки, дилер производит калибровку (адаптацию) датчиков (вроде как на рулевом вале,а может и не только). Народ пишет, что это производится на двигающемся автомобиле, сбрасываются какие то ошибки и т.д., а толком об этом никто информацию не выкладывал.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
tai, после успешной прошивки ODIS не завершает работу, а продолжает - последовательно проводит адаптацию датчиков машины. Для этого диагносту надо лишь следовать инструкциям на экране ODIS. Во время адаптации датчиков диагносту надо будет поездить туда-сюда (как скажет программа).

После завершения адаптации машину отдают клиенту. Клиенту дополнительно ничего делать не надо. Все уже должно работать как надо.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
В настоящее время сижу у нашего ОД в ожидании переустановки прошивки, машинку приняли без проблем (гарантийная), по своим ощущениям отпишусь позже.
 

mrbmg

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan '13 2.0tdi
Привет вам из Киева! Тигуан июль 2013 года 2.0 тди. Сборка немецкая. Вчера заезжал к дилеру-импортеру Ауди-Фольц в Украине с этой проблемой, приемщик посмотрел по вину, сказал что сервисных акций по моему авто нету. И вобще первый раз слышит про такую проблему на тигуанах. А когда услышал что в РФ уже вовсю перешивают блоки АБС, сказал что там машины российской сборки, а у нас немецкой. На мой вопрос про разницу в блоках АБС, он ответить не смог. :(
Так вот, кто-то сталкивался с такой проблемой с блоком АБС на тигуанах немецкой сборки или нет?
Да, у меня машина тоже фигово тормозит на неровностях.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
mrbmg, По вину никай сервисной акции не будет (и в РФ нет). В данной теме кто то уже выкладывал про немецкие тиги.
 

конопляныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
60
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан T&F 2012
Прошился 9-ого. Стрекот абс на кочках/гребенке ушел, субъективно тормоза срабатывают адекватно. Полная результативность перепрошивки пока не ясна, т.к. сейчас льда нет, езжу на шипах по мокрому асфальту, полностью протестировать негде. Хочу поблагодарить ув. DRIFTKINGa за деятельную помощь.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
В настоящее время сижу у нашего ОД в ожидании переустановки прошивки, машинку приняли без проблем (гарантийная), по своим ощущениям отпишусь позже.
Ну что могу сказать, по работе нашего ОД почти нареканий нет, машинку приняли без проблем, прошивку новую устанавливают, после этого никто не приезжал, вроде все хоккей. Но, вместо обещанного 1 часа прождал почти 3 часа, скорее всего попал на обед:(, спрашивается зачем тогда записывать меня на 12, когда можно приехать и к 13 часам? При этом надо отдать должное еще одному моменту, у меня совсем чуть-чуть треснуло стекло на приборке, указал на это когда сдавал машинку гарант-мэну, через 1,5 часа он подошел и сообщил мне, что на отправленный запрос по замене приборки получил положительный ответ, сейчас он для меня ее закажет и на следующей неделе пригласит для замены!!!:eek: Если честно, то я был в приятном шоке, т.к. полагал что буду послан лесом, да и не парила меня особо эта трещинка. В общем, у меня осталось двоякое чувство от сегодняшнего посещения ОД.
По теме, расстояние от ОД до гаража маленькое и погодные условия не позволили проверить измененной прошивки, надеюсь тут все гуд.
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Ну что могу сказать, по работе нашего ОД почти нареканий нет, машинку приняли без проблем, прошивку новую устанавливают, после этого никто не приезжал, вроде все хоккей. Но, вместо обещанного 1 часа прождал почти 3 часа, скорее всего попал на обед, спрашивается зачем тогда записывать меня на 12, когда можно приехать и к 13 часам? При этом надо отдать должное еще одному моменту, у меня совсем чуть-чуть треснуло стекло на приборке, указал на это когда сдавал машинку гарант-мэну, через 1,5 часа он подошел и сообщил мне, что на отправленный запрос по замене приборки получил положительный ответ, сейчас он для меня ее закажет и на следующей неделе пригласит для замены!!! Если честно, то я был в приятном шоке, т.к. полагал что буду послан лесом, да и не парила меня особо эта трещинка. В общем, у меня осталось двоякое чувство от сегодняшнего посещения ОД.
По теме, расстояние от ОД до гаража маленькое и погодные условия не позволили проверить измененной прошивки, надеюсь тут все гуд.
Я тоже записался на 15.01. Вопрос Пока свежи воспоминания - где принимается решение о перепрошивке? У приемщика или потом только в сервисной зоне? А то я боюсь буду первый в нашей деревне, после записи по телефону с сервисменами осталось нехорошее подозрение, что лесом пошлют. Поэтому хотел бы присутствовать при принятии решения
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
после прошивки АБС, адаптировали руль криво. на трассе приходиться держать его чуть левее чтобы машина ровно шла. вот фотка
picture.php

заметно стало только на скорости после 100 после длительной поездки.
 
Последнее редактирование:

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Я тоже записался на 15.01. Вопрос Пока свежи воспоминания - где принимается решение о перепрошивке? У приемщика или потом только в сервисной зоне? А то я боюсь буду первый в нашей деревне, после записи по телефону с сервисменами осталось нехорошее подозрение, что лесом пошлют. Поэтому хотел бы присутствовать при принятии решения
Еще при записи по телефону обозначил причину приезда, "лишних" вопросов не возникло.
 

eborisov

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан
Прошили в Аксель-Сити Юг без лишних вопросов! Вроде получше тормозит!
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Еще при записи по телефону обозначил причину приезда, "лишних" вопросов не возникло.
мне в итоге записала девочка - диагностика, ну а где определилось, что прошивка нужна? У приемщика?
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
мне в итоге записала девочка - диагностика, ну а где определилось, что прошивка нужна? У приемщика?
Перезвони еще раз и попроси переключить на приемщика, обрисуй ситуацию. Если не переключат, то "нареж" задачу девочке, пусть все выяснит и перезвонит тебе.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Прошился сегодня ( в рекомендациях заказ наряда про это только "Проведено обновление ПО блока АБС" - доступа к шнурку нет, поэтому сам ничего посмотреть не могу), впечатления такие, что АБС стала срабатывать при таких условиях, при которых раньше не срабатывала, но баг пока не проявился, и еще, заметил, после прошивки раза 3 срабатывала ESP, опять же эти повороты проезжал неоднократно - ни разу не заносило, ESP не включалась.Правда может совпало - сегодня впервые за зиму минус 16 и снежок метет. На всякий случай спрошу, там чего адаптируется, ESP не завязано?
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Перезвони еще раз и попроси переключить на приемщика, обрисуй ситуацию. Если не переключат, то "нареж" задачу девочке, пусть все выяснит и перезвонит тебе.
Сегодня уже поздно, ну а где определилось, что прошивка нужна? У приемщика?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу