Климат не слушается

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Когда ошибку увидите своим шнурком съездийте к другому офицеалу с аналогичной претензией.Посмотрите,что он скажет.Или в этом сервисе попросите диагностику провести при вас и показать распечатку.
 
Последнее редактирование:

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
SHCANIK, К сожалению официал у нас один в городе, да и ошибки они подтерли...Придеться, видимо, ждать когда опять глюканет и уже стоять за спиной, чтоб в моем присутствии ошибки проверяли....А без ошибок сказали обновлять ПО климата будут только за деньги...Разве это справедливо, авто же на гарантии((((
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Вот и опять я поймал глюк заслонки рециркуляции, окна потеют, заслонка закрыта...не реагирует на нажате кнопки рециркуляции...заглушил/завел...все восстановилось. Проверил шнурком...ошибка по заслонке есть!!! Во вторник поеду к дилеру, буду стоять за спиной)))
Подскажите, все таки TPI, что выложено на 3 странице относится к моему блоку климата (5K0 907 044 GK )? Вдруг дилер опять заортачится, чем тогда опелировать((((
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Если ошибку при вас обнаружит,то деваться ему будет некуда.Будут ремонтировать.Будьте понастойчивее.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
В общем, со второй попытки прошили мне все таки климат. Теперь надеюсь будет работать нормально.
Посмотрел шнурком, версия стала 1317, так же висела ошибка, что не выполнены базовые настройки...решил сделать калибровку заслонок, но вместо АС+обдув на себя, по ошибке нажал АС+обдув на стекло.... кнопки замигали и высветиловь вот такое окно (см.фото). Что это? Выключил/включил климат....все работает, но теперь при каких либо манипуляциях с климатом вверху всегда эти надписи DUAL и REAR с замочком.
Подскажите как их убрать и сделать, что б было как раньше? HELP!!!!
 

Вложения

  • IMG_0851.jpg
    IMG_0851.jpg
    87 KB · Просмотры: 285

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
LёXus,
Ты зашёл в скрытое меню. Там если вращать климат, будут высвечиваться вместо градусов, цифры отвечающие за какие то параметры !
Выйти нужно тем же нажатием АС+обдув на стекло(по моему кратковременно нажать, а не удерживать).
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Barmi, Так я вышел....Но теперь при любых манипуляциях с климатом, вверху высвечиваются эти надписи..."REAR с замочком" так вообще не понятно..откуда она появилась..климат то не 4-х зонный..
 

Вложения

  • IMG_0850.jpg
    IMG_0850.jpg
    84.6 KB · Просмотры: 96

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
надписи DUAL и REAR с замочком.
Подскажите как их убрать и сделать, что б было как раньше? HELP!!!!
Тоже натыкался на это, после перезапуска авто все прошло.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Rom972, я пробовал глушил/заводил включал/выключал климат....ничего не проходит(((
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
ХЗ, у меня пропало без лишних манипуляций. Может подольше машинке постоять надо, завтра утром увидишь....
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Rom972, А у тебя эти надписи появились тоже после входа в это скрытое меню? Или как?
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
после входа в это скрытое меню? Или как?
Пытался войти в скрытое меню, но не совсем получилось...
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Всем спасибо. Действительно, после снятии с охраны, надписи исчезли. Теперь все отображается как было.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Нужна помощь по неисправности

Вообщем суть такая.. Завожу машину пока холодная все тихо как начинает чуть нагреваться появляется -под ногами толи булькующий толи бурлящий медленный такой звук, как будто в трубках что то будькает и передвигается.. А под ногами водителя появляется постоянный звук ввиде вжик вжжжик жжжж как то так как будто что то двигается.. Залез поглядел и не понял что это...??? Толи так надо толли нет если не дует печка и выключена музыка эти два посторонних звука с обеих сторон четко слышно на протяжении всего дня;(( снял видео может кто что скажет или поможет.. Заранее спасибо!
http://youtu.be/hQjoIVtfGXI
Да забыл-- дует хорошо, греет тоже хорошо очень жарко, но долго нагревается
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Ощущение, что глюканул блок климата, живет своей жизнью.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Вот вот;(( а блок климота это та коробочка что тягу толкает?? А обезглючить никак??? Или покупать уже однозначно??
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Korich, Кто тебе сказал, что тяга заслонок не должна двигаться при отключённом венте климата? Я, например, не уверен.
Например дисков в магнитоле у меня отродясь не было, но там часто что то жужжит и двигается даже на ДАВНО заглушённой машине и даже с вынутым вообще ключом)))
У тебя больше нет более актуальных поломок в авто? Счастливчик))))))))
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Да блин поломок то серьезных тьфу тьфу нет.. Вот эти мелочи меня беспокоят понимаешь.. -10 лет ездил исключительно на японских машинах(настоящих ) а не подделка русской сборки.. У нас в Сибири японский настоящий авто с правым рулем это как здрасти у каждого да еще и по две минимум... И в них ну никаких вжжжикания бульканья и т.п небыло а машинам то и по 8 и по 10 и по 13 лет а бвли они все в идеале( это я про свои) поэтому тут вот то вжикает то бурлит что то в трубках -- это же не нормально.. В другом Тигуане сидел не вжикает унего этот блок.. А так я поменял цепь пока что и все.. Вот ааа и форсунка сук@ обратно не уходит на правой фаре;(( но это мелочи но они не приятные;((( как то так
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Korich, климат старого образца, с тремя крутилками?
Если да, то откалибруй воздушные заслонки: одновременно нажми клавиши "Econ/AC" и направление потока воздуха на себя.

Добавлено через 53 секунды
titanik, а в магнитоле твоей кулер наверняка шуршит... ;)
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Korich, климат старого образца, с тремя крутилками?
Если да, то откалибруй воздушные заслонки: одновременно нажми клавиши "Econ/AC" и направление потока воздуха на себя.

Добавлено через 53 секунды
titanik, а в магнитоле твоей кулер наверняка шуршит... ;)

Не, звук такой как от перемещений дискового лифта или чем там диски перетыркиваются...
 
Сверху Снизу