Проблемы с рулевым управлением. Желтый и Красный руль.

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Народ,правильно ли я понимаю,что рулевая рейка с момента выпуска тигуана модернизировалась?и можно ли по vin узнать какая стоит на конкретном автомобиле?

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
И я так и не понял,проблема в датчиках что стоят у глушителя? В начале темы кто-то хотел асбестовую прокладку проложить между датчиками и глушителем?!

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Надо ветку перечитать,где-то была ссылка к соседям со строением рейки...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

Андрей11рус

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Респ. Коми г.Печора
Автомобиль
Тигуан 2.0TD
Надо ветку перечитать,где-то была ссылка к соседям со строением рейки...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
http://vwts.ru/forum/199465.html Вот тут кой какая инфа по общей платформе А5.

Добавлено через 19 минут
И я так и не понял,проблема в датчиках что стоят у глушителя? В начале темы кто-то хотел асбестовую прокладку проложить между датчиками и глушителем?!

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk

Я выше читал,что на рулевой рейке есть эл.блок управления,запаяный наглухо пластиковой крышкой. Так вот над ней выхлопной коллектор,прикрытый фольгой.Из за высокой температуры крышка трескается,на плату попадает вода или влага и хопа глюк по электронике-красный руль.Даже фото где то снятой рейки с трещиной на крышке есть.
 
Последнее редактирование:

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
http://vwts.ru/forum/199465.html Вот тут кой какая инфа по общей платформе А5.

Добавлено через 19 минут


Я выше читал,что на рулевой рейке есть эл.блок управления,запаяный наглухо пластиковой крышкой. Так вот над ней выхлопной коллектор,прикрытый фольгой.Из за высокой температуры крышка трескается,на плату попадает вода или влага и хопа глюк по электронике-красный руль.Даже фото где то снятой рейки с трещиной на крышке есть.

Да,фотку видел,понял что гонит эл.блок который от рейки неразборный,поэтому и меняют в сборе,рейка то конструктивно то может та же самая,а эл.блок другой!?

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

Андрей11рус

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Респ. Коми г.Печора
Автомобиль
Тигуан 2.0TD
Да,фотку видел,понял что гонит эл.блок который от рейки неразборный,поэтому и меняют в сборе,рейка то конструктивно то может та же самая,а эл.блок другой!?

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk

Теоретически можно аккуратно крыжку срезать, почистить,промыть всю требуху спиртом,потом запаять и герметиком замазать.Только гемору много,а толку фифти-фифти ,еще придется прошиваться,а внашем городе ....есть ли вообще что либо нибудь.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Насчет диагностики в нашем городе тяжело,обещали свести с одним,пока он в отпуске.отпишусь еси что...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Эх.. после второй замены рейки 2-е зимы без руля и вот тебе засада словил сегодня классику. прогрел до 48 градусов. зашёл домой на 5 мин. и при -25 при заводе 3-и пика и красный руль. Подождал 15 мин и всё прошло.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Сочувствую Pote, может все прошло, а может только начинается?! Вам рейку 2 раза меняли?К дилеру обращаться будете?

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Эх.. после второй замены рейки 2-е зимы без руля и вот тебе засада словил сегодня классику. прогрел до 48 градусов. зашёл домой на 5 мин. и при -25 при заводе 3-и пика и красный руль. Подождал 15 мин и всё прошло.
это уже похоже на неустранимый недостаток...ЗЗПП тебе в руки
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Судиться с автогигантом у которых армия матерых юристов в нашей стране не имеет смысла! У нас не правовое государство, поэтому и недостаток неустранимый. В америке ж тоже наверняка проблемы с эур на тигах, интересно как там все происходит... А в теме про надежность тигуана в меня пару тапков прилетело :-(

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Судиться с автогигантом у которых армия матерых юристов в нашей стране не имеет смысла!
Ну почему с автогигантом? С ОД, у которого покупал авто, ведь ему будет возвращаться автомобиль.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
а смысл судится... ДА у меня первую рейку зимой на 7 день поменяли, вообще каждый запуск и поездка красный руль вылазил. Потом на новой рейке 1 раз зимой и всё, но через год "летний" красный руль - прошивка не помогла, замена рейки. Пробег 40 000 на этой рейке. Зимний красный руль - это у ВАГа уже клиника. Вот завтра ещё раз проверю.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
а смысл судится... ДА у меня первую рейку зимой на 7 день поменяли, вообще каждый запуск и поездка красный руль вылазил. Потом на новой рейке 1 раз зимой и всё, но через год "летний" красный руль - прошивка не помогла, замена рейки. Пробег 40 000 на этой рейке. Зимний красный руль - это у ВАГа уже клиника. Вот завтра ещё раз проверю.
ну а почему бы нет, начни с претензии к ОД о возврате автомобиля, документы замены реек у тебя есть, можешь сюда зайти почитать http://forum.ozpp.ru/
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
826
Благодарности
332
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Ошибка по диагностике - стоит беспокоиться?

Доброго времени суток.

Год назад менял рейку - на пробеге в 900км, красный руль. После замены 9000 км наездил без проблем (ттт), вчера был на диагностике по другому поводу, попутно увидел что имеется вот такая ошибка:
Блок усилителя рулевого управления (VAG01309).
Тип ошибки 1: недостоверный сигнал.
Тип ошибки 2: статически (постоянно).
Кусочек протокола на фото.
Вопрос, если кто может подсказать - что за ошибка и стоит ли обращать на нее внимание? "Диагност" у ОД ничего вразумительного не промычал :(
Заранее благодарен.
 

Вложения

  • Фото0475.jpg
    Фото0475.jpg
    98.1 KB · Просмотры: 168

Marlboro

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Omsk
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, MB w203 C200K
А диллер должен менять софт за деньги или бесплатно? Машина 2008 года 2.0 бенз, я второй хозяин пол года, по зиме в холода выскакивал два раза КР по классическому алгоритму - езда-остановка 5-10 минут-заводка-КР. Уже грешил на аккум, но прочтение первой страницы ветки говорит о рейке ((
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Я так понял что негарантийное авто за деньги где-то звучало две тыр

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
826
Благодарности
332
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
А диллер должен менять софт за деньги или бесплатно? Машина 2008 года 2.0 бенз, я второй хозяин пол года, по зиме в холода выскакивал два раза КР по классическому алгоритму - езда-остановка 5-10 минут-заводка-КР. Уже грешил на аккум, но прочтение первой страницы ветки говорит о рейке ((
Бесплатно - на гарантийной, а так - вряд ли :(
Попробуй в ФГР позвонить, что они скажут...
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
А фрг там у них что-то типа call центра?

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 
Сверху Снизу