Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Жук.off написал(а):
На Туареге все это есть, и воспринимается, как само собой разумеющееся. Много чего ОЧЕНЬ НУЖНОГО для калужского Тига заказать невозможно, вот это плохо!
Из таких вещей: подогреваемое ветровое стекло, открывание - закрывание багажника с брелка, передние парктроники, паркассистент для дам и т.д.

Из всего Вами перечисленного соглашусь, пожалуй, только насчет обогрева лобовухи, вещь действительно стоящая и не слишком затратная чтобы ее не предлагать в качестве опции. Остальное очень на любителя, паркасссинтент (который у всех работает только при параллельной парковке, передние парктроники :)...) Да и сравнивать Тигу с Туром цена на который стартует от 2х лямов :rolleyes:...Вы бы еще Кайен в пример привели :cool:
Сравниваю с тем, на чем езжу сам...:eek: Очень нравится продуманность салона, багажника, подкапотного пространства, ходовых качеств Тура. Хочу того же в немного меньшей по размере машинке для жены...:eek:

По парк-ассистенту - Пассат Б7, и не только он, паркуется параллельно и перпендикулярно дороге... Для женщины был бы хорошим помощником...

Насчет багажника - у меня есть третья кнопка на брелке, однократно отпирает багажник при закрытой машине. Опускаешь крышку - запирается автоматом. Ну типа мера против барсеточников.

Кратковременное нажатие снимает блокировку замка, нажатие с удержанием открывает сам замок. При закрытии автоматом встает на сигналку (как у всех)
По открытию багажника - уловите разницу между открытием-закрытием и запиранием-отпиранием.

По круиз-контролю - на Туре у меня есть круиз. В Мск и Мск обл пользоваться обычным круизом (не адаптивным) невозможно из-за огромного количества машин. За пределами Мск обл круизом мешают пользоваться направления вместо дорог. Но я иногда пользуюсь! Вещь зачетная! Было бы побольше мест для ее использования!
Тигуан я воспринимаю как городскую машинку, не очень удобную для дальних перегонов из-за короткой базы, маленького багажника и т.д. Поэтому для МЕНЯ наличие круиза в Тиге бесполезно...
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
707
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
А я на днях поеду к дилеру, хочу поменять заказанный T&F на T&S, если это еще реально...
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Я с женой уже два раза ездил в сибирь 3600км. в одну сторону, кому как а мне даже после фокус-2 очень комфортно. Круиз использую очень часто, для меня даже 30 секунд хватает чтоб немног подвигать ногами(проф. заболевание колени болят) может багажник и маловат, но за свои три бывших машины и Тигуан могу сказать, что ещё ни разу багажник под завязку не заполнялся.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
По открытию багажника - уловите разницу между открытием-закрытием и запиранием-отпиранием.
В первом чтении не понял и во втором тоже. Мы не говорим про автоподъем двери. При кратковременном нажатии снимается блокировка и ручкой жмешь на ручку двери, при длительном нажатии - просто тянешь дверь без нажатия на ручку двери.
пы.сы. Об этом можно в мануале прочитать, если не лень.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
StasR,

Он и имеет ввиду лифт пятой двери c авто поднятием и опусканием без помощи рук...но эта опция уже для авто другого класса чем Тига ;)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
SMax, так я и не писал про это: лифт и т.д., у меня написано про открывание замка, а не двери, пусть читает внимательнее.
 
Последнее редактирование:

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
SMax, так я и не писал про это: лифт и т.д., у меня написано про открывание замка, а не двери, пусть читает внимательнее.
Напомню, что идет обсуждение моего поста 6483, в котором я пожаловался на отсутствие в Тиге опции "открывания-закрывания багажника". :eek:
Действительно, имелись в виду отпирание замка и подъем пятой двери - опускание двери и блокировка замка с кнопки брелка.
Опция не очень недорогая (на Тур GP стоило порядка 20кр.), но очень полезная в эксплуатации.:ay:
Так что просьба к StasR читать внимательнее.:)

Добавлено через 6 минут
Я с женой уже два раза ездил в сибирь 3600км. в одну сторону, кому как а мне даже после фокус-2 очень комфортно. Круиз использую очень часто, для меня даже 30 секунд хватает чтоб немног подвигать ногами(проф. заболевание колени болят) может багажник и маловат, но за свои три бывших машины и Тигуан могу сказать, что ещё ни разу багажник под завязку не заполнялся.
Я сравниваю Тига со своим Туарегом на пневмоподвеске. Комфортность Тура намного-намного выше...:ay:
Конечно, Тур выше классом, на дальние расстояния мы с семьей ездим на нем. Кстати, багажник в нем тоже не очень большой (меньше, чем в Пассате). Мне иногда его объема не хватает...:eek:
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Так что просьба к StasR читать внимательнее.
Вот о чем я и говорю читать надо внимательней, а не выдирать часть текста из всего сообщения. Обсуждение вашего поста мне до лампочки, я отвечал на пост № 6491, часть которого и процитировал в сообщении и к вашему автоподъему двери не имел отношения.
Ладно замнем.
 

denizzz82

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
vw
друзья, все тему осилить не возможно
может кто по существу ответить в чем отличие ДОрестайла и РЕстайла
Если не брать в расчет свежую морду и зад, то какие то технические изменения были? Может размер больше стал? Может лучше шумка, лучше подвеска, другие движки, какие то болячки были убраны?

ЗЫ. Было бы не плохо написать сравнительный итог и закрепить в первом сообщении
 

denizzz82

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
vw
Апну свой вопрос
 

denizzz82

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
vw
как на авто 10-11 года определить где обычная акпп стоит, а где dsg?
визуально палка другая? а какая именно? ))
 
Сверху Снизу