стук спереди слева при выходе из поворота направо при нажатии на педаль газа

Elektronik

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
ювао
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tdi
Привет аналогичная ситуация при чем в первую зиму все тихо было. Стук (клацанье) проявился в ноябре когда с отдыха приехал, машина стояла 2 недели за это время похолодало. На той неделе провел эксперимент, поставил в теплый гараж после чего проехал по улице стук пропал через 10 мин. машина остыла и стук опят вернулся. Мое мнение это опора!
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Людиии мне по гарантии заменили уже две опоры коробки, левый привод, два салента задних, клац не проходит. То же склонен грешить на опору, но как и говорил мне уже вторую поставили:( Я уже склоняюсь к тому, что у нее такая как любят выражаться ОД "конструктивная особенность":confused:
Если у кого под рукой есть спрей- смазка для дверных замков Ликви- Моли или что то подобное попробуйте залить опору коробаса....Попытка не пытка как говорится:)
 

Skaut

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan T&F, TDI
Тоже стал обладателем этого волшебного стука. Сегодня был у ОД, сказали - все нормально так и должно быть - это технологические воздушные зазоры гремят!
Сомнения остались, т.к. по-моему звук усиливается...
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Тоже стал обладателем этого волшебного стука. Сегодня был у ОД, сказали - все нормально так и должно быть - это технологические воздушные зазоры гремят!
Сомнения остались, т.к. по-моему звук усиливается...


Они что там курят у вас в Смоленске? _воздушные зазоры_ гремят... ШИКАРНО :D
 

matolog

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан
В понедельник поеду по тому же поводу. Сдается мне нихрена ненайдут.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Такая же проблема. Устал доказывать сервисникам. Они, пад лы, НИЧЕГО не слышат.
Добавлю еще: если просто в право постоянно ездить (по куругу) то щелчки у меня проявляются только когда поворачиваешь направо. 2-3 раза щелкнет и тишина. Потом повторяется ТОЛЬКО после возврата руля в положение "прямо". После положения "прямо" снова на право и снова 2-3 щелчка и опять тишина.
 
Последнее редактирование:

Yellowstone

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
223
Благодарности
6
Адрес
Город
Автомобиль
Тигуан
Начался три дня назад и усиливается. Температура -1+3. На кочках тишина. При выкрученном вправо при движении вперед и назад. И самое странное после движения вперед при выкрученном вправо после полной остановки какое то время продолжается. Начал ездить с выключенной магнитолой. На неделе поеду к дилеру.
 

deadushka mazai

Новичок
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
tiguan 2.0tsi
таже херня при повороте на право похрустит два три раза и пройдёт. Думал хрустит подрамник, протянул но хруст не пропал, а тут и гарантия закончилась! если бы ваг давал гарантию на три года, то он бы разорился!
 

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
таже херня при повороте на право похрустит два три раза и пройдёт. Думал хрустит подрамник, протянул но хруст не пропал, а тут и гарантия закончилась! если бы ваг давал гарантию на три года, то он бы разорился!

Я поменял опору акпп, хруст пропал. Тоже был отчетливо слышен в правом повороте. Особенно когда перед поворотом газ сбрасываешь, а в повороте добавляешь.
Еще так пробовал найти:
Машина на ручнике, ремень не пристегнут.
Включаю D, газую (машина приседает)
Включаю R, жму газ и появляется хруст.
Потом опять D... И так несколько раз.

Если медленно переключаться и аккуратно добавлять газ, то щелчок не проявляется.

Опору заказал в экзисте оригинал на дизель около 4 тыс. руб. Поменял сам
 

Ильшатычъ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
95
Благодарности
13
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
S&S+Technic+Comfort+APR Stage 1 (NightBlue)
deadushka%20mazai, +100500. четко выверенные 2 года машина живет. потом проявляются косяки требующие ощутимых затрат. Закон подлости еще срабатывает.
 

deadushka mazai

Новичок
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
tiguan 2.0tsi
Ильшатычъ, но зато за эти два года мы получаем такой ездовой комфорт,что потом приходиться за него платить.

Добавлено через 1 минуту
den41er, можно номерок запчасти в студию.
 
Последнее редактирование:

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Вот от дизеля
7y5ady5e.jpg
 

ttt18

Участник
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
104
Благодарности
35
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
было клацание при трогании с вывернутыми колесами, отключил XDS, стало тихо. Однако блок абс колодки торм. передние поджимал для блокировки
 

deadushka mazai

Новичок
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
tiguan 2.0tsi
проблема решается заменой опоры двигатетеля, ставим от дизеля и натюрлихь!
 

Dron_Broks

Участник
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
256
Благодарности
89
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Что же тогда на дизелях звякает?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
было клацание при трогании с вывернутыми колесами, отключил XDS, стало тихо. Однако блок абс колодки торм. передние поджимал для блокировки
А что XDS разве с завода подключено? Тут на форуме если ни чего не путаю, народ сами шнурком подключают.Я ни чего не подключал и не отключал, но клац есть:confused:

Добавлено через 3 минуты
Попробовать поставить опоры от бензинового тига.:) Может че перепутали на заводе?
Это со спецом сделано:D, что бы рашен мозг вскипел:D Мстят уцки за ВОВ.
Анекдот в тему данной ветки:
Задумал Рабинович разводить кур. Кормит их, ухаживает - и вдруг стали куры дохнуть. Рабинович пришел к ребе Йошпе за советом. Тот спраишает: " А как ты их кормишь?" "Да как - выйду во двор, сыплю зерно, а они клюют". "Э, все не так просто. Ты начерти на земле круг, по нему рассыпай зерно - увидишь, что будет". Через неделю Рабинович снова пришел, говорит: "Все равно дохнут куры!" Ребе Йошпе задумался, говорит: "Тогда в этот круг впиши квадрат". Еще через неделю - дохнут куры, ребе советует в квадрат вписать треугольник. Снова пришел Рабинович, говорит:"Все куры сдохли". - "Ой, как жаль! А у меня было еще столько вариантов!"
 
Последнее редактирование:

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Поставьте опору Meyle. У меня клацало. 2 раза менял на оригинал толку ноль, пока не поставил Meyle. Теперь идеальная тишина как не качай, да и дешевле она в 2 раза.
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Alekcic,

Meyle вроде как имеет отличную от штатной конструкцию, она гидроопора, а штатная резино-металлическая. Может в этом все дело?
 
Сверху Снизу