-30С Залило свечи! Вкрутил новые, не могу завести! Помогите!!!

Alrock

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
195
Благодарности
19
Адрес
самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012
)))) Ну Газель не Тигуан, не порвет ))
Ай спасибо!!! А то страшновато блин. Хотя за ночь если что и попало в выпуск, наверняка испарилось.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Ай спасибо!!! А то страшновато блин. Хотя за ночь если что и попало в выпуск, наверняка испарилось.

)) Волков бояться в лес не ходить )
Если над машиной трястись, она ездить не будет ) вернее будет, но не сама, а на эвакуаторе )
 

Alrock

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
195
Благодарности
19
Адрес
самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012
Ни фига не получилось! Свечи горячие, одна вспышка и всё! Крутил- крутил. В итоге лампа давления масла и восклицалка на круизе. Позвонил в гарантию мобильности. Забрать-то заберут, а вот в сервиса очередь нереальная. Никто ни хрена завестись не может. -31! Отогревать всю надо по-ходу. И с подменой вероятно тоже. Буду давить, что уже не в первый раз, и раньше от температуры не зависело.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Alrock, причина вашей беды банальна - конденсат в баке. Я с такими же симптомами мучаю пассат б7, в данный момент полностью удалил топливо из бака и просушил его. Залил в бак новое топливо вместе с осушителем от liqui moly, в воскресенье буду пробовать его завести.
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Alrock, причина вашей беды банальна - конденсат в баке. Я с такими же симптомами мучаю пассат б7, в данный момент полностью удалил топливо из бака и просушил его. Залил в бак новое топливо вместе с осушителем от liqui moly, в воскресенье буду пробовать его завести.
Осушитель... Забавное название спирта.:) Недавно со своими знакомыми, моделистами, общался... Что то именно эту тему затронули. У меня спрашивают: что делаешь? Я говорю - этанол добавляю при заправке. А они - метанол. В общем у кого что есть в наличии.
 
Последнее редактирование:

Alrock

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
195
Благодарности
19
Адрес
самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012
И ещё.смутило вот что. Посветил фонариком в цилиндры, а поршни все черные, глянцевые чуток. Это нормально?
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
И ещё.смутило вот что. Посветил фонариком в цилиндры, а поршни все черные, глянцевые чуток. Это нормально?

бензин Г и масло Г.
Что впрочем не удивительно.
У меня на масле пробег 5000, все черное, уже на полимер похоже, сколько раз зарекался связываться с кастрюлем, в результате опять менять.
А для бака всегда правило, зимой больше половины и ацетон. Боимся ацетона - присадки для чистки топливной системы от ликви молли.
 

Alrock

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
195
Благодарности
19
Адрес
самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012
Урааааа!!! Завел!!!! -22
Зарядил аккумулятор. Ставлю. Кручу. Одна вспышка и всё. Вывернул свечи - все мокрые. Пошел оставил на конфорке. Клемму скинул. От ближайшего магазина, благо рядом, протянул переноску. Просушил цилиндры. Прогрел коллектор. Вкрутил свечи.
Включаю зажигание, кручу "!" на круизе, не схватывает. Второй раз - лампа давления масла. Третий - одна вспышка, и давление масла. На четвертый две вспышки и лампа. На пятый чуть нажал на газ и крутанул, на третий проворот завелась. Прогрел, покатался. На ходу все отлично. На холостых, если выключить все оборудование, наблюдаются еле заметных перебои, приборка протухает, чуть газу добавляешь или включаешь печку, все в норме. Пропуски зажигания походу. Попробовать назад NGK ввернуть? И масло хочу поменять 0w30 вот только какое? Mobil1 советуют. Мотыль грят, паленый попадаться стал.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Урааааа!!! Завел!!!! -22
Зарядил аккумулятор. Ставлю. Кручу. Одна вспышка и всё. Вывернул свечи - все мокрые. Пошел оставил на конфорке. Клемму скинул. От ближайшего магазина, благо рядом, протянул переноску. Просушил цилиндры. Прогрел коллектор. Вкрутил свечи.
Включаю зажигание, кручу "!" на круизе, не схватывает. Второй раз - лампа давления масла. Третий - одна вспышка, и давление масла. На четвертый две вспышки и лампа. На пятый чуть нажал на газ и крутанул, на третий проворот завелась. Прогрел, покатался. На ходу все отлично. На холостых, если выключить все оборудование, наблюдаются еле заметных перебои, приборка протухает, чуть газу добавляешь или включаешь печку, все в норме. Пропуски зажигания походу. Попробовать назад NGK ввернуть? И масло хочу поменять 0w30 вот только какое? Mobil1 советуют. Мотыль грят, паленый попадаться стал.

Поздравляю ))
Мобил1, мотуль 300V, ксениум, пензойл, ликви молли.... выбор большой.
Свечи замени и добавь в бак присадку ) у тя реально в баке конденсат.
И сними патрубок со впуска, посмотри дроссельную, может уже вся в грязи.
И дай машинке просраться где нить на трассе или просто на площадке подавай оборотов.
 

Alrock

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
195
Благодарности
19
Адрес
самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012
Нихера ничего не помогает. Сегодня завелась без проблем. Поработала и начала глохнуть, поддал газу, не заглохла,через пару секунд опять обороты загуляли. Заглушил и всё. На круизе знак и всё, крутит и не схватывает. Завтра в сервис. Достало уже. Вот видео кстати:
http://youtu.be/zWej2WrY3dg
http://youtu.be/V3-0zMK2TgA
http://youtu.be/IvjVetG4OG8
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Поедешь к дилеру - пусть измерят компрессию и измерят давление в топливной магистрали, да в принципе хоть движок пусть меняют, если машина гарантийная.
Очень странное поведение.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Ну тогда скажут... бензин плохой. Серы много в нём. Деньги возьмут за диагностику и отправят дальше.
 

Alrock

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
195
Благодарности
19
Адрес
самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012
Ну тогда скажут... бензин плохой. Серы много в нём. Деньги возьмут за диагностику и отправят дальше.
Ещё чего! Машина на гарантии. Херня эта в четвертый раз уже. За диагностику деньги? С какой радости? И проблема такая судя по форумам, у меня одного, даже в сервисе говорят о том-же. Документы в суд начал собирать потихоньку, на всякий пожарный...
P.S. Скоро по рекомендации ОД, нужно будет заливать Hennessy XO и свечи менять через пять тысяч, не абы какие, а только от Cartier, фарфоровые, с платиновым сердечником и бриллиантовым изолятором.
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Чуть не по теме, но про дилеров. Перегревается машина. Ошибка 30 раз за неделю НЕ КРУТИТ вентилятор (непостоянная) - перегрев по 115 градусов. ОТКАЗ в гарантии, т.к. на момент проверки крутит, а что было их не волнует, а вот когда совсем встанет тогда к нам и с вас 600 руб. за комп. диагностику. Так и тут заведут и пошлют искать бензин получше, свечи, масло и т.д. Надейся что у них в тепле глючить будет
 

Alrock

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
195
Благодарности
19
Адрес
самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012
У них глючило до этого, меняли тнвд и дпкв, третий раз не обнаружили ничего, но я сбрасывал клемму. Тем не менее проблема не ушла, на этот раз аккумулятор решил не трогать. За диагностику не имеют права брать деньги по закону, пока авто на гарантии.
 

Alrock

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
195
Благодарности
19
Адрес
самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012
Прозвонили всю проводку, неделю возились, ноль эффекта. Приехал вчера забирать авто, катайся пока опять не вылезет. Ну хер с вами думаю. Вылезло через десять минут в виде ECP, вернул обратно. Ошибка по датчику положения фаз, вроде так.
Этот датчик в народе называется ДПКВ?
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Точное название ошибки в студию.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk
 

Alrock

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
195
Благодарности
19
Адрес
самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012
Проблема была в проводе к ДПКВ. Почистили бонусом дроссель. Пока полет нормальный. Три дня -20 с ветром. Заводится с полоборота. Расход минус 2л по пробкам. Надеюсь тема закрыта. Тьфу три раза.
 
Сверху Снизу