Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
drsedoy,
Большое спасибо за разъяснение, но мне интересно знает ли владелец машины о наличии (отсутствии) у его машины этих функций и где в ТТХ или руководстве пользователя это отражено. И если это в машине есть, почему надо надо быть продвинутым водителем-компьютерщиком, чтобы всё включить?
 

Drim

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
138
Благодарности
45
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan
Вчера прошил , совместил вместе с ТО-1.Не пришлось ничего даже особо говорить,мастер приемщик оказался очень в теме (на удивление).
Сам даже мне рассказал "что именно на гребенке проблемы с торможением итд итп".Очень позитивный и общительный оказался).
Разница до и после -точно есть и очень заметная.Даже психологически как то легче стало:)
Екатеринбург ,Автобан дилер.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
drsedoy,
Большое спасибо за разъяснение, но мне интересно знает ли владелец машины о наличии (отсутствии) у его машины этих функций и где в ТТХ или руководстве пользователя это отражено. И если это в машине есть, почему надо надо быть продвинутым водителем-компьютерщиком, чтобы всё включить?

Может все-таки прекратите флудить и откроете новую тему?
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Может все-таки прекратите флудить и откроете новую тему?
А разве это не из этой темы (новая прошивка ABS, обсуждения и отзывы)? "Недошитая" ОД машина, самостоятельное доведение до ума и "открытие" новых функций и возможностей блока ABS.:)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Yurkesch, это чистый флуд. Вам не стыдно загаживать тему уже и так пустословием выросшую до 150 страниц?
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Выражаю благодарность форумчанам за дельные советы. Вчера закончилась долгая эпопея по перепрошивке блока АБС в Минске. С огромным трудом удалось найти вменяемого инженера на одной из офф СТО ФВ, который не поленился запросить у российских коллег полный текст ТПИ, пробежаться по постам данной темы и перепрошить мой тиг (в моём присутствии). Прошивка установилась за 56 минут, затем довольно долго пришлось калибровать датчики G85 и др. Но в результате проблема оказалась решена.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
gLobster,
Тогда о чём здесь писать? Прошился (не прошился), хороший (плохой) ОД?
Судя по дате регистрации и колличеству сообщений, у Вас они все в тему.
Всё. Больше писать желания нет.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Выражаю благодарность форумчанам за дельные советы. Вчера закончилась долгая эпопея по перепрошивке блока АБС в Минске. С огромным трудом удалось найти вменяемого инженера на одной из офф СТО ФВ, который не поленился запросить у российских коллег полный текст ТПИ, пробежаться по постам данной темы и перепрошить мой тиг (в моём присутствии). Прошивка установилась за 56 минут, затем довольно долго пришлось калибровать датчики G85 и др. Но в результате проблема оказалась решена.

Теперь двигай знание в массы ;)
 

Sana

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
44
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW T&F 2.0, 170 л.с. 2013 г.в. черный
Вчера прошил , совместил вместе с ТО-1.Не пришлось ничего даже особо говорить,мастер приемщик оказался очень в теме (на удивление).
Сам даже мне рассказал "что именно на гребенке проблемы с торможением итд итп".Очень позитивный и общительный оказался).
Разница до и после -точно есть и очень заметная.Даже психологически как то легче стало:)
Екатеринбург ,Автобан дилер.
Блин! повезло тебе с мастером приемщиком... когда я был там дак мастер давай мне вопросы задавать, один за другим, кататься по парковке возле салона, упирался блин, не соглашался ни в какую. Когда я обмолвил что звонить буду в VW Group rus дак он фыркнул сука забрал ключи и уехал обновлять блок абс)))
 

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
Обозначение модельного года в вин номере автомашины:
В = 2011 модельный год: С = 2012 модельный год
D = 2013 модельный год Е = 2014 модельный год
Например: XW8ZZZ5NZСG111097 – 2012 м.г.; XW8ZZZ5NZDG111097 – 2013 м.г.
XW8ZZZ5NZЕG110097 – 2014 м.г. подлежит обновлению, так как номер меньше 111000.
XW8ZZZ5NZЕG111097 – 2014 м.г. обновлению не подлежит, так как с вин номера *** *** 5N*E*111000 новая прошивка уже заливается на заводе.
В ТПИ так и разделено:
- мероприятия на производстве - введение оптимизированного ПО блока управления АБС,- с вин более *** *** Е 111000
- и мероприятия у дилера – обновление ПО блока управления АБС, - с номерами вин менее *** *** Е 111000


Всем привет. Подскажите, мой вин WVGZZZ5NZEW057869.
По логике прошиваться нужно, т.к. вин менее *** *** Е 111000

При наличии буквы Е (т.е. EG) перед этими цифрами, а у вас D. Поэтому можете смело отправляться на прошивку
У меня после буквы Е идет не G, не H, не I и не ... K, L, M,N :), а W.
То есть возможно Тиг из более свежей партии и с уже обновленной прошивкой АБС.
Не могу понять нужно ли прошивать блок АБС?
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
andross, у вас автомобиль сделан в германии, буква W это идентификатор завода
 

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
Все верно, первая W винкода означает, что авто произведен в Германии. Та что после E означает получается тоже самое? Хмм.. странно.
А вопрос по АБС открыт.
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
нет, не первая, а первые три, и они означают страну
на примере пассатов 11 буква Р это город Мозель, беква Е это Эмден.
вероятно W это Вольфсбург

Добавлено через 3 минуты
А вопрос по АБС открыт.
машина произведена 12.11.2013, прошивка старая
 
Последнее редактирование:

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
Все понятно, значит будем шить. Всем спасибо.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

Drim

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
138
Благодарности
45
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan
Блин! повезло тебе с мастером приемщиком... когда я был там дак мастер давай мне вопросы задавать, один за другим, кататься по парковке возле салона, упирался блин, не соглашался ни в какую. Когда я обмолвил что звонить буду в VW Group rus дак он фыркнул сука забрал ключи и уехал обновлять блок абс)))
Очень очень странно,зачем ему кататься было по парковке то? Типа диагностика что ли????
Если ваг уже официально признал проблему и выпустил работу над ошибками и есть тпи..
Я предварительно звонил,уточнял где ТО подешевле ну и насчет прошивки спрашивал.
Так вот,В Автогранде ,мне на полном серьезе сказали,что у них нет прошивки и что
ихний менеджер салона на днях (разговор был на прошлой неделе)поедет в Москву,
и ему там ее выдадут лично.На вопрос как выдадут: в пакете,в сумке ,в папке, в чемодане? Ответили : это конфид инфа.
Но заверили,что он ее привезет в ЕКБ и все ок будет в Автогранде...
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Приветствую.
Вопрос к автору темы:
можно ли в шапку выложить инфу "как посмотреть ВАСей номер прошивки и проверить на свежесть" ?
заранее спасибо.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Записался на 10.03 на перепрошивку. Дилер по Vin посмотрел, сказал машинка подпадает, По результатам отпишу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу