Загадка с ход развалом и надежность подвески

Sanya S.

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
144
Благодарности
33
Адрес
москва
Автомобиль
Das Auto
Странно все это с передним правым колесом. У меня такая же фигня началась. Кастер выправить надо. Ищу мастеров. Найду-выложу тут контакты с позволения. Может есть такие в москве и мо.никто не нашел?
 

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
попробуй болты подрамника поменять на новые
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
До смеха )) тоже переднее правое колесо. Уже два раза ездил на сход-развал на неделе, поеду еще раз ) каждый при замере разные параметры, уходит колесо по кастору и развалу и все тут.
Сижу репу чешу, то ли сайленты гавно, то ли кулаки брак сплошной, то ли конструктивная особенность )
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
До смеха )) тоже переднее правое колесо. Уже два раза ездил на сход-развал на неделе, поеду еще раз ) каждый при замере разные параметры, уходит колесо по кастору и развалу и все тут.
Сижу репу чешу, то ли сайленты гавно, то ли кулаки брак сплошной, то ли конструктивная особенность )


У дилера небось делаете???
Съездите куда нибудь в другое место и отрегулируйте раз хорошо!!!!
PS: будет дешевле! И точно лучше!!!! На себе проверил на 2х тигах !!!!!
Да и товарищ тоже
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
У дилера небось делаете???
Съездите куда нибудь в другое место и отрегулируйте раз хорошо!!!!
PS: будет дешевле! И точно лучше!!!! На себе проверил на 2х тигах !!!!!
Да и товарищ тоже

))) Нехай исправляют, за бесплатно то )) Не смогут - тогда есесно поеду.
Но слесарь что делал не безрукий, с ним лазил смотрел. Действительно нормально все поправил, но сцуко пара тройка поворотов и опять руль чуть вправо и начинает уводить.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Если есть время то почему и нет,,,вот вы скатитесь со стенда, прокатитесь км, 20 вернитесь и опять проверьте,,,,я на варшавке проверял,,, за день аж три раза делали,,,,и сделал за 2500 в другом сервисе,,,, уже год все хорошо!!!
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Если есть время то почему и нет,,,вот вы скатитесь со стенда, прокатитесь км, 20 вернитесь и опять проверьте,,,,я на варшавке проверял,,, за день аж три раза делали,,,,и сделал за 2500 в другом сервисе,,,, уже год все хорошо!!!

Про гнутый кулак не говорили ? )))
Мне уши прожжужали. )
В общем если не смогут и не будут ничего менять по гарантии, поеду уже к нормальным мастерам.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
))) Нехай исправляют, за бесплатно то )) Не смогут - тогда есесно поеду.
Но слесарь что делал не безрукий, с ним лазил смотрел. Действительно нормально все поправил, но сцуко пара тройка поворотов и опять руль чуть вправо и начинает уводить.
На другой машине, но у дилера была точно такая же ситуация - трижды делал и все криво.

Не знаю чем бы все кончилось, если бы случайно не подслушал разговор мастера со слесарем: "Хрена вы стараетесь, ведь датчик еще позавчера уронили." Имелась в виду та бандура, которую на колесо вешается.

Итого забрал деньги, заехал в первый же по пути сервис и прекрасно отстроил развал.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
На другой машине, но у дилера была точно такая же ситуация - трижды делал и все криво.

Не знаю чем бы все кончилось, если бы случайно не подслушал разговор мастера со слесарем: "Хрена вы стараетесь, ведь датчик еще позавчера уронили." Имелась в виду та бандура, которую на колесо вешается.

Итого забрал деньги, заехал в первый же по пути сервис и прекрасно отстроил развал.

Вероятно именно этим и закончится. Звонил на горячую линию фолькса, спрашивал про калибровку стенда, там такой инфы нету, следовательно стенд скорее всего не откалиброван.
 

pvartem

Участник
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
65
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TSI
Тоже переднее правое колесо, чуть влево смещен руль был с момента покупки, делали в Дженсере два раза, первый раз сделали только хуже. Всё говорили что погнута стойка или кулак, хотели взять деньги за сход-развал,типо сам где то в яму влетел, хотя в ямы я никуда не влетал. В итоге после долгой ругани, во второй раз в моем присутствии выставили ровно. Проехал после этого 500км пока всё ровно, машину не ведет. Вот думаю всё же может съездить к неофициалам, проверить еще раз, не подскажете где в Москве хорошо сход-развал делают?
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Про гнутый кулак не говорили ? )))
Мне уши прожжужали. )
В общем если не смогут и не будут ничего менять по гарантии, поеду уже к нормальным мастерам.


Да чего только не придумывали!! И подрамник осматривали( вдруг я его замял)
Потом вечером уже сдались! Сказали не можем!!!! Езжайте к другому дилеру,,, решил за деньги, время дороже!
 

Bellian

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Друзья, хочу обратиться с проблемой! Давно стал замечать, что при движении прямо руль стоит криво при прямом движении, при остановке если поставить колеса ровно, руль тоже стоит ровно, но при движении он занимает свое место чуть левее! Регулировка схождения у 3-х разных дилеров не помогает, диагностика ничего не показывает, но дискомфорт просто бесит! Так как если визуально выставить руль ровно, машину уводит вправо! В чем в итоге проблема то? Может кто посоветует тогда хороший сход-развал в ЗАО ?
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Друзья, хочу обратиться с проблемой! Давно стал замечать, что при движении прямо руль стоит криво при прямом движении, при остановке если поставить колеса ровно, руль тоже стоит ровно, но при движении он занимает свое место чуть левее! Регулировка схождения у 3-х разных дилеров не помогает, диагностика ничего не показывает, но дискомфорт просто бесит! Так как если визуально выставить руль ровно, машину уводит вправо! В чем в итоге проблема то? Может кто посоветует тогда хороший сход-развал в ЗАО ?


Езжайте к неофициалам!
Я правда делал на северо западе,на МКАД при повороте на ул, Свободы (Арфа)
Все прекрасно катаюсь уже год!
 

Bellian

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Езжайте к неофициалам!
Я правда делал на северо западе,на МКАД при повороте на ул, Свободы (Арфа)
Все прекрасно катаюсь уже год!

Была та же самая проблема? В чем дело было?
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Да,просто у дилера( 2х) не могли выставить сход-развал, время дороже, заехал и сделал.
Ну и дешевле еще.
 

Bellian

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Да,просто у дилера( 2х) не могли выставить сход-развал, время дороже, заехал и сделал.
Ну и дешевле еще.

Странно просто как то, мне 3 раза выдавали зеленый лист , что мол все исправили , но сразу как выезжаю за ворота все как и было!
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Странно просто как то, мне 3 раза выдавали зеленый лист , что мол все исправили , но сразу как выезжаю за ворота все как и было!


Да блин! Вы у них попросите сертефикат на прибор и когда он последний раз тарировался!
Я последний раз на Варшавке целый день провел,, мастер со мной аж кататься устал, то вправо руль то влево,,, кончилось тем что мне честно сказали не можем!!!, поехал в Германику-Химки, там в другую сторону накрутили,,,,,
 

Bellian

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
кончилось тем что мне честно сказали не можем!!!, поехал в Германику-Химки, там в другую сторону накрутили,,,,,

Аналогично! Видимо придется искать реально сторонний сход-развал! Спасибо
 

pvartem

Участник
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
65
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TSI
Да уж, смотрю у многих таже проблема.
 
Сверху Снизу