Электромагнитная муфта механического нагнетателя

ilff

Участник
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
118
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Был Tiguan 1.4 TSI, сейчас Scout 2.0 FSI
Скажите,кто знает когда начинает работать электромагнитная муфта механического нагнетателя.

В этом фильме есть все ответы на Ваш вопрос: https://www.youtube.com/watch?v=tSvo-M_dreA


Что касается самой муфты, то в случае выхода из строя, мне помогла замена на новую)))) Как и у других коллег, у меня произошло полное разрушение обмотки из-за попадания антифриза.
 

aleck67

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Фольксваген тигуан
В этом фильме есть все ответы на Ваш вопрос: https://www.youtube.com/watch?v=tSvo-M_dreA


Что касается самой муфты, то в случае выхода из строя, мне помогла замена на новую)))) Как и у других коллег, у меня произошло полное разрушение обмотки из-за попадания антифриза.
ilff,
Спасибо за видео? Меняли муфту отдельно или помпу целиком? Не подскажите,где приобретали и по какой цене?
 

ilff

Участник
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
118
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Был Tiguan 1.4 TSI, сейчас Scout 2.0 FSI
ilff,
Спасибо за видео? Меняли муфту отдельно или помпу целиком? Не подскажите,где приобретали и по какой цене?

Менял целиком. По отдельности этого сделать не удастся из-за отсутствия муфты в отдельности. Есть вариант заменителя, но он дороже чем оригинал. Оригинал стоит от 12 до 15 т.р. Я нашел за 8 т.р., но это счастливая случайность.
Замена занимает (в моем случае) около 5 часов с перекурами))))
 

kvg000

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
3
Благодарности
3
Адрес
г. Самара
Автомобиль
tiguan
тоже была этаже проблема. Тупит. Обороты выше 3 000 не поднимает. Горит чек. Диагностика у од показала обрыв цепи нагрева лямды. Нашли сгоревший предохранитель. меняеш предохранитель , чек гаснет, работа движка востанавливается. Но в определенный момент все возвращается на круги своя. ОД в данный момент развел руками точную причину не исправности, определить не смогли. Тогда я у диагноста за 500 руб. купил распечатку электрических цепей. Дома ее проштудировал. Оказалось , что на этом предохранителе сидят две лямды, 2 какихто датчика, названий их я уже не помню, и злаполучная электромеханическая муфта включения компресора. Она по принципу работы один в один с электромуфтой кондиционера. Отключая по очереди вышеперечисленные потребители и переодически меняя предохранитель я нашел не исправную электромуфту. Она сгорела напроч. Новая обошлась в 11 000 руб. и часов 5 с перекурами, как писал ilff.
 

aleck67

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Фольксваген тигуан
kvg000, Не подскажите,где помпу покупали?

Добавлено через 2 часа 50 минут
Ответьте, кто знает, какое напряжение подается на электромагнитную муфту механического нагнетателя?
 
Последнее редактирование:

Aero426

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Я поменял муфту на 144т.км. Цена муфты 14000, замена 9000, это с 20% скидкой на работу. После чего авто был успешно продан. К слову это была единственная серьезная поломка за весь срок эксплоатации, но это скорей исключение чем правило.
 

bahus-82

Новичок
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Коряжма
Автомобиль
Тигуан
магнитная муфта компрессора.

:mad:Товарищи!!!!Нужна помощь!!!!Нужен номер заказа магнитной муфты без помпы!

Добавлено через 38 минут
Ребята!!!Отказала магнитная муфта компрессора.Кто знает номер для заказа самой муфты без помпы ОХ.
 
Последнее редактирование:

ВАСТ

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
71
Благодарности
31
Адрес
Выборг
Автомобиль
Туарег 3.0 TDI
К сожалению, насос ОЖ идет в сборе с муфтой. Сам думал поменять только муфту, но....
 

AntonKos87

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
43
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
у меня вообще подшипник накрылся на муфте, пробег 73 000 после вскрытия крышки (сальника) подшипника видно что смазки там нет либо она высохла, вот вам и оригинал!!! сцепление на муфте потерто цепляло края, подшипник заменить не получится так как все идет запрессовано и не разборное !!!! меняю целиком!!! 12 000руб
 

praporshik

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Саратов (Энгельс)
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI (150) BWK S&S 2008
Давно уже подсвистывал подшипник и вот оно случилось .. :mad:

004268 - Magnetic Clutch for Supercharger
P10AC - 000 - Short to GND
Момент неисправности:
Статус ошибки: 01100000
Приоритет ошибки: 0
Частота ошибки: 1
Сброс счетчика: 255
Пробег:: 87144 km
Индикация времени: 0
Дата: 2000.00.00
Время: 20:14:50

Момент неисправности:
Об/мин: 2291 /min
Нагрузка: 43.9 %
Скорость: 88.0 km/h
Температура: 87.0°C
Температура: 34.0°C
Абс. давление: 1000.0 mbar
Напряжение: 13.081 V



у меня вообще подшипник накрылся на муфте, пробег 73 000 после вскрытия крышки (сальника) подшипника видно что смазки там нет либо она высохла, вот вам и оригинал!!! сцепление на муфте потерто цепляло края, подшипник заменить не получится так как все идет запрессовано и не разборное !!!! меняю целиком!!! 12 000руб

Подскажите, где взять по такой цене помпу. Если о ней речь (03C121004J)
 

AntonKos87

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
43
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
VAG 03C 121 004 JX Деталь является восстановленой на заводе изготовителе
Насос ож, уплотнение приклеено 11 дн.
14 330,99р.
в экзисте
 

swan

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
калининград
Автомобиль
tiguan
Менял муфту. К сожалению, в Экзисте цена с доставкой уже 17 700,пока ее искали на заказ, цена еще поднялась. Работа, включая замену натяжного ролика 4500. Причина - кз обмотки из-за антифриза, поэтому полностью поддерживаю выводы коллег: если чуть-чуть уходит антифриз, надо проверять муфту, к сожалению нужна яма или подъемник, там подтеки видны, когда начинает течь сальник. Из-за этой дряни у меня горел предохранитель лямбда-зондов, вылезала ошибка 2006 (дроссельная заслонка) и ошибка заслонок впускного коллектора. На определенном километраже резко рубило обороты после 3000, особенно это приятно на обгоне. Поставили муфту - все ошибки ушли.
 

aleck67

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Тоже, поменял муфту. Цена 17 тыс, замена 5 тыс. С виду, муфту которую сняли, была в порядке, шкив вращался легко. Горелой обмоткой не пахло. Дома, когда приехал из сервиса, ради интереса подключил к аккумулятору: оба-на, она работает шкивы смагничиваются. Попробовав несколько раз, перестала работать. Маленько, пару минут подождал, опять работает. Утром, попробовал несколько раз, без толку перестала работать. Разобрал ее, внутри все, как новое, антифриз внутрь, не видно чтоб попадал, сальник в порядке, изоляция электромагнита, все целое. В общем собрал ее и повез к местному электрику, тот проверил своими приспособами, говорит: не понял, и сказал чтоб я через денек подъехал, он разберет и посмотрит, что к чему. В общем через пару дней, я заехал узнать, что там за причины поломки муфты, мастер получилось ее вылечил и сказал, что причина была в обрыве провода в разъеме. Он этот разъем весь расковырял, пока нашел обрыв. Вывел два проводка, все залил,запаял.Теперь, осталось поставить разъем, он подходит от датчика тормозных колодок, и все, муфту можно опять ставить. За работу электрик взял 800 руб. В общем, знал бы, как говорится, прикуп и т.д.
 

andy60rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
60
Благодарности
1
Адрес
Салехард
Автомобиль
vw tiguan
Парни а где муфту заказывали? Можно ссылками!
 

Кристинчик

Новичок
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Геленджик
Автомобиль
Tiguan 1.4 2008
Ребята...помогите пожалуйста решить головоломку..!!

У меня 1.4л. 150 л.с. механика.

В общем....рассыпалась электромагнитная муфта компрессора....на низах еле ехал, после 3000 срабатывала турбина и он ехал будто ни в чем не бывало...иногда мог заглохнуть на второй и на третей скорости...неделю назад поменяли муфту, выехала из гаража..а он теперь не крутит больше 3000 оборотов....теперь и турбина не срабатывает...первая версия была, неправильная подача тока...поехала к офицеалам, они мне заменили блок предохранителей под капотом...изменений ни каких.....так же едет не больше 3000 и периодически глохнет...и в придачу постоянная ошибка касательно дроссельных заслонок компрессора, разобрали..все чисто, механизм исправен, пружины целые..!!((( Уже не знаем что и думать...прозвучала версия касательно реле..ну это как пальцем в небо...

Подскажите пожалуйста....кто нибудь сталкивался с такой проблемой..?? Или возможно есть какие нибудь предположение, в чем может быть причина..??

Заранее спасибо за любую помощь...:eek:
 

hols2

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
кострома
Автомобиль
тигуан
замыкание подогрева обоих лямбд и электромагнитной муфты

доброго всем дня.....помогите с проблемой.....после заправки авто (тигуан 1.4) завел машину, тронулся,а она еле едет......загорелся чек....ошибок куча, но большинство стер....остались- замыкание на массу подогрева обоих лямбд и обрыв цепи эл.магнитной муфты компрессора....на сегодняшний день эл. магнитная муфта тоже замкнута на массу и не поднимаются обороты выше 3000 тыс. предохранитель на 15а, который отвечает за цепи эл. магнитной муфты и лямбды выгорает сразу после установки.....на форуме мало чего нашел....помогите, кто может.....за ранее благодарен....
 
Сверху Снизу