так все-таки спасает от треска замена цепи или нет?

abc_alek

Участник
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
151
Благодарности
19
Адрес
Тула
Автомобиль
TIGUAN BWK МКПП, уже 195 000 км
Не пинайте, что создал про эту треклятую цепь новую тему - просто в старых не доищешься ответа. Стоит сейчас мой Тигуан в сервисе на замену цепи. У официалов - специально к ним поехал, хоть и гарантии нет на машину (2008 год). Должен был забрать ее еще в субботу, но не пришла какая-то там втулка. Ждем-с.
Почему опять поднимаю тему - я сам в прошлом году заставил официалов перепрошить комп. После этого до Нового года про треск забыл - после Нового года сначала изредка, а потом ежедневно появился (началось после длительной поездки).
Так вот главное - мой сосед поменял цепь! Два месяца назад! Вчера встретились с ним - через два месяца (странно, опять два) вновь затрещало. Сегодня он записался к официалам на полную диагностику.
Голова кругом - такие деньги и что - коту под хвост? Вся жизнь - ремонт? Причем неизвестно чего - наугад...
 

abc_alek

Участник
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
151
Благодарности
19
Адрес
Тула
Автомобиль
TIGUAN BWK МКПП, уже 195 000 км
Ну что ж, ответов не последовало, ну а я скажу - нет, не спасает. Сегодня утром получил свой старый знакомый треск.
 

abc_alek

Участник
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
151
Благодарности
19
Адрес
Тула
Автомобиль
TIGUAN BWK МКПП, уже 195 000 км
Так сервисмены сказали, что фазорегулятор в норме. Ну что - взять и отправить им ее обратно?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Попробуй залить другое масло. Иногда помогает.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
abc_alek, гонят. По этому поводу есть TPI для BMY движков. Для BWK тоже подходит. Я полгода ездил с треском. Трещит именно регулятор фаз, мне даже цепь не меняли.

А так да, после замены стартера скрежет пропал на 2 недели тоже. :) А со сменой масла, новое более текучее, скрежет стал ежедневным. После чего официалы его пробовали диагностировать... Не смогли. Сам ткнул в TPI инженера VW (подключили из VW Rus товарища, он даже приезжал смотреть машину сам, послушать). Он не соглашался, но покумекал пару дней и согласился, что это регулятор фаз.

Замена решила проблему сразу. Лучше всего и цепь поменять сразу.
 

abc_alek

Участник
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
151
Благодарности
19
Адрес
Тула
Автомобиль
TIGUAN BWK МКПП, уже 195 000 км
abc_alek, гонят. По этому поводу есть TPI для BMY движков. Для BWK тоже подходит. Я полгода ездил с треском. Трещит именно регулятор фаз, мне даже цепь не меняли.

А так да, после замены стартера скрежет пропал на 2 недели тоже. :) А со сменой масла, новое более текучее, скрежет стал ежедневным. После чего официалы его пробовали диагностировать... Не смогли. Сам ткнул в TPI инженера VW (подключили из VW Rus товарища, он даже приезжал смотреть машину сам, послушать). Он не соглашался, но покумекал пару дней и согласился, что это регулятор фаз.

Замена решила проблему сразу. Лучше всего и цепь поменять сразу.
Получается, достаточно было поменять только его? Короче, опять повторный разбор...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Для устранения именно треска - только его. Мне так и сказали, цепь не гремит, она ни при чем. И потому менять даже не стали.
 
Сверху Снизу