Маслоотделитель: чистка, замена

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
Да я тоже подумал фиг на неё, тем более если сильно не газовать на холодную он не появляется. А сделать то можно только вот коллектор опять снимать не зхочется, если не продам летом сниму и сделаю!:)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Да я тоже подумал фиг на неё, тем более если сильно не газовать на холодную он не появляется. А сделать то можно только вот коллектор опять снимать не зхочется, если не продам летом сниму и сделаю!:)
Есть несколько методов восстановления (временного, конечно) этой пары и без снятия впускного. Достаточно снять весь воздухан и аккум. Места там будет море.
А работает вся эта лабуда только начиная от 3800-4000 оборотов.
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
Вот еще прикол!!! я всё про жор масла я уже писал что не долеваю, так вот еще прикол двигателя ССТА - на нём единственном из 2.0 TSi нет датчика уровня масла!!!может экномия, а может он там не нужен потому что он масло не жрёт?!!:)
 

МихаилМ

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан
Всем форумчанам привет! Виктор Бар подскажи пожалуйста, при замене обратного клапана в поддоне картера нужно ли снимать пластмассовый маслоуспокоитель где он стоит, или просто снимаешь поддон, снимаешь/ставишь клапан обратный и опять поддон, так?

Добавлено через 15 минут
titanik, если не трудно сбрось ссылку по чистке впускного коллектора
 
Последнее редактирование:

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
на фото видно клапан стоит отдельно от пластикового успокоителя - снимать его не нужно! Клапан снимаешь и ставишь новый!:bp:
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Подскажите, в продаже нет маслоотделителя с литером Н, но есть 06H 103 495 AD, он подходит к двигателю CAWA, 2011г. или нет, если да, то стоит его брать или всеже найти с "Н"?
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Уже бесят эти замены с номерами - не уж то придумать не могут нормальную версию?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Подскажите, в продаже нет маслоотделителя с литером Н, но есть 06H 103 495 AD, он подходит к двигателю CAWA, 2011г. или нет, если да, то стоит его брать или всеже найти с "Н"?
Я на CAWA 2011 поставил с ревизией AD. Никаких проблем.
 

ринат1

Новичок
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
уфа
Автомобиль
vw
Всем привет тигуан 2023года ноябрь.пробег 12200км.проблема в том что за 8000км съел 1 литр масла.прокладку от клап.крышки выдавило.маслоотделитель ревизии H.дилер сегодня поменял прокладку(герметик).и ещё забыл добавить масло в трубках маслоотделителя и в той что на турбину и в той что во впуск напрямую идёт.что делать!?!?! как быть??!?!дилер на все это действо говорит что это нормально))))

Добавлено через 47 секунд
2013 года
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ринат1,

Тигуан 2023 года - зачётно (где взял?)))))))
Что значит масло идёт напрямую? Снимаешь трубку от маслоотделителя со стороны впускного и если капает ну 3-5 капель это ВАГ считает нормальным)) В принципе можно и забить, а можно по-новой открывать для себя метОды борьбы с этим горем))))
Поподробней про выдавленную прокладку, сами видели, видели как заменяли герметик? Не верю я в последнее время ни единому слову ОД.
 

ринат1

Новичок
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
уфа
Автомобиль
vw
ринат1,

Тигуан 2023 года - зачётно (где взял?)))))))
Что значит масло идёт напрямую? Снимаешь трубку от маслоотделителя со стороны впускного и если капает ну 3-5 капель это ВАГ считает нормальным)) В принципе можно и забить, а можно по-новой открывать для себя метОды борьбы с этим горем))))
Поподробней про выдавленную прокладку, сами видели, видели как заменяли герметик? Не верю я в последнее время ни единому слову ОД.


Масло в большом количестве в обоих трубках точно не 5 капель хотя и не считал их)))) герметик заменили с болтами( раньше был нанесен белый(с завода) сейчас зелёный) болты 22 шт. Заменили(я некоторые из них помечал ножовкой по металлу)))) скатался на работу 32 км (снова запах масла в салоне( и снова где выпускной коллектор свежее масло(хотя вчера когда забирал машину было сухо в том месте и ничем не воняло не под капотом ни в салоне авто( печально(((((что делать дальше не знаю((( маслоотделитель менять??? Или клапан обратный в поддонне заменить!?! Как быть?! Подскажи мне друг....

Добавлено через 5 минут
ринат1,

Тигуан 2023 года - зачётно (где взял?)))))))
Что значит масло идёт напрямую? Снимаешь трубку от маслоотделителя со стороны впускного и если капает ну 3-5 капель это ВАГ считает нормальным)) В принципе можно и забить, а можно по-новой открывать для себя метОды борьбы с этим горем))))
Поподробней про выдавленную прокладку, сами видели, видели как заменяли герметик? Не верю я в последнее время ни единому слову ОД.

Про прокладку ...видел сам как масло выдавило и текло на выпуск(плюс запах масла в салоне машины был..) за 8 тыс км долил литр ориг масла vw 0w-30.сегодня по приезду с работы тоже самое повторилось...снова пахнет и масло в том же самом месте выдавило
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ринат1, Такое впечатление, что маслоотделитель вообще просто отсутствет( На заведённой машине крышку горловины масла открывал? Сосёт воздух или наоборот?
Литр на 8 тыков это я бы сказал, что много...но не настолько, чтобы выдавливало прокладки!
 

ринат1

Новичок
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
уфа
Автомобиль
vw
ринат1, Такое впечатление, что маслоотделитель вообще просто отсутствет( На заведённой машине крышку горловины масла открывал? Сосёт воздух или наоборот?
Литр на 8 тыков это я бы сказал, что много...но не настолько, чтобы выдавливало прокладки!

Крышку открывал сосёт и мотор колбасит.мой знакомый предположил что картерные газы через слив собранного маслоотделителем масла (по этому каналу давят масло обратно снизу вверх.вот у меня вопрос к тебе.на сливе этом есть какой нибудь клапан в поддоне?!?если он есть какой номер у него и какой получше будет?!маслоотделитель решил сам заменить. Пока не заказал только еще
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ринат1, этот вопрос скорее нужно адресовать к Виктору бар. Я к своему счастью вообще не знаю что за клапан в поддоне.
 

ринат1

Новичок
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
уфа
Автомобиль
vw
titanik, спасибо

Добавлено через 1 минуту
%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%91%D0%B0%D1%80, привет что можешь сказать по поводу обратного клапана в поддоне?после замены жор масла прекратился?
 
Последнее редактирование:

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Я на CAWA 2011 поставил с ревизией AD. Никаких проблем.
Что значит с ревизией? Что, сразу после покупки невозможно устоновить, надо что то кулибничить?

Добавлено через 4 минуты
А в турбину много попадает масла с этим маслоотделителем AD?
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
CHIF, По словом ревизия я имел в виду буквенные обозначения AD. Не знаю, но я почему то именно так говорю. Скорее всего это безграмотно, забей)
Пока не сдёргивал трубку, холодно, лень и т.п))
Да и что летит в турбину мне фиолетово. Меня больше волнует то, что летит во впускной, потому что шляпки клапанов у меня уже даже не представляю в каком виде((( если на 80 тысячах уже были все в столоктитах нагара. Сейчас 142. Впрочем никаких ухудшений в тяге не наблюдается.
 
Последнее редактирование:

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
titanik, СПС за инфо. Хочу спросить сори за не в тему, доп маслопомойка стоит или сняли если нет, то результат?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
CHIF, Давно всё снял и вернул в сток. Причины 2.
1. Не вижу ни одной реальной разработки маслоотделителя, который не модифицируя систему впуска работал бы при большом разрежении
2. У меня за 140 тыков там так всё засрано, что маслопомойки городить уже имеет смысл только после капитальной чистки с разборкой башки(
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
1. Не вижу ни одной реальной разработки маслоотделителя, который не модифицируя систему впуска работал бы при большом разрежении
Согласен на все 100, дружище :)
 
Сверху Снизу