Tiguan R-Line

sin

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
7
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
R-line White
Мне кажется нет!
Режим N скорее сервисный.

Добавлено через 1 минуту
В режиме N коробка работает как механическая. Оба сцепления разомкнуты.

Добавлено через 1 минуту
Наклеек кстати у меня тоже не было. Ни РСТ, ни "полицейской" шильды :eek:
 
Последнее редактирование:

mitinsy

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
43
Благодарности
9
Адрес
г.Волжский
Автомобиль
Тигуан р-лайн
Тогда чем режим N отличается от режима D при нажатии педали тормоза? В режиме D при нажатии на педаль тормоза, разве не происходит размыкание обоих сцеплений?
Соглашусь с Вами, что режим N сервисный – и позволяет оставлять возможность передвигать автомобиль без участия двигателя.
 

sin

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
7
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
R-line White
В режиме D у нас работает или 1-ое или 2-ое сцепление. В режиме N оба сцепления (разомкнуты) не работают.
 

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
Я на длительных стоянках включаю N
 

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
Да и еще один момент неприятный проявился - на скорости свыше 110 начинает что-то свистеть снаружи (ощущение что не до конца поднято стекло). Где-то на форуме давно подобное проскакивало, вроде причина была в рейлингах (точнее в отверстиях на них). Ни у кого подобное не проявлялось? На Треке такого не было...
mitinsy и всех остальных с обновкой!
Скорее всего дело именно в отверстиях рейлингов, которые не заглушены с завода. На форуме и драйве этот вопрос уже обсуждался.
Сегодня приобрел у дилера эти заглушки (артикул N 020 03 21) по 18руб/шт и поставил. Пока не было возможности протестить свист, но думаю поможет.
Обсуждение этой темы здесь:
http://www.drive2.ru/l/2728739/
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17545&page=6
 

Alex Croft

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
94
Благодарности
39
Адрес
РФ НН
Автомобиль
TigRuan (odo232к)
расход на светофоре:
при D (S) - 1,2 л/ч
при N - 0,9 л/ч

я включил автохолд и не парюсь, если знаю что буду стоять больше минуты - как и Vicont - скидываю в нейтраль..

ps по поводу надежности нашей коробки - я опираюсь на выражения владельцев коммерческих авто:
"353500 на спедометре и менялся только диск сцепления. VW T5 Caravelle 2010 коробень DSG DQ500-7F"
 
Последнее редактирование:

bad_ambitions

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
155
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Мне 2 месяца назад не хотели на учет ставить без наклейки. Пришлось надавить свыше. Спустя 2 недели заехал к дилеру и забрал наклейку, только все до сих пор руки не дойдут наклеить ее :)
 

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
Итак. Миниотчет по своей пульке.
Позади 2400. Средний расход - 13,2 (падает). средняя скорость около 25
Шум двигателя - в норме. Т.е. его слышно ровно на столько, чтобы понимать, что он есть и понятно в каком режиме он работает. Не мешает разговаривать совершенно.
Шум в салоне - имеется. Даже есть пара сверчков (один из них в рулевой колонке и очень бесит).
Динамика - В режиме S - динамичнее, в D - спокойнее. Мне это нравится, т.к. у меня есть возможность заранее пояснить машине, что я намерен сделать. Динамика очень достойная, но почти не воспринимается. Разгон до 160 уверенный. Больше пока не ездил. На 140+ добавляются шумы, но не навязчиво. Голос повышать не нужно, чтобы хорошо слышать.
Тормоза. До сих пор есть ощущения их недостаточности. В пол еще ни разу не тормозил правда и останавливался где хотел. Не понимаю откуда такое ощущение, но оно есть.
Люк - пока нравится. Посмотрим что будет дальше.
Сиденья - удобные. Без верхней одежды нравятся еще больше.
Вход выход - удобно, без проблем. Очень нравятся чистые пороги.
Руль - сам руль удобен очень очень, но хочется его ближе и ниже расположить.. а никак.
Панель приборов - блекнет на ярком солнце, если солнце светит через люк. В остальном - удобен и понятен.
Навигация (315) - нафигация, но менять её пока не хочу, т.к. аналоги нравятся еще меньше.
Коробка - ровно то, что хотел - механика с автоматизированным управлением. Очень радует. Реакции быстры. Переключения не ощущаются вовсе.
Подвеска - иногда кажется жестковатой, но рулится машинка отменно. В итоге доволен. при наличии задних пассажиров мне она нравится больше (проезд кочек и лежачих полицейский более мягкий). Лишних кренов - нет.
Багажник - я назову его "оптимальным". Он немного больше, чем нужно для магазинов, но меньше, чем нужно для длительного путешествия с тучей вещей. Недостаток для меня один - нет места для омывайки. В итоге купил липучие карманы и закрепил вдоль задних сидений, но это не идеал.

Что не нравится:
- электрозеркала можно сложить/разложить только при включенном зажигании или до открывания передней двери. Обычно я про них вспоминаю, когда выхожу из машины.
- Сверчки. Надо выкуривать.
- Нельзя опустить руль ниже. не починить.

Ну вот вроде и все.
 
Последнее редактирование:

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Народ, а ни у кого нет желания поменяться своими 18" на мои 19"? По условиям будем обсуждать. Мне как-то уже надоело на 19" катать, старею :) Интересуют только родные Меллори из Тиговского пакета Р-лайн
 

Димитрио

Участник
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
437
Благодарности
8
Адрес
г.Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Народ, а ни у кого нет желания поменяться своими 18" на мои 19"? По условиям будем обсуждать. Мне как-то уже надоело на 19" катать, старею :) Интересуют только родные Меллори из Тиговского пакета Р-лайн

Что жестковато стало на 19 дисках?
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Часто приходится сейчас выезжать на бездорожье, жалко.. Езжу на жены машине в такие места
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Недостаток для меня один - нет места для омывайки. В итоге купил липучие карманы и закрепил вдоль задних сидений, но это не идеал.
Этот недостаток слегка компенсируется 7ми литровым бачком - банка омывайки влазит полностью, возить с собой не нужно. Слегка изменив периодичность срабатывания фароомывателей сможете полностью закрыть вопрос с незамерзайкой.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Этот недостаток слегка компенсируется 7ми литровым бачком - банка омывайки влазит полностью, возить с собой не нужно. Слегка изменив периодичность срабатывания фароомывателей сможете полностью закрыть вопрос с незамерзайкой.

А меня слегка напрягает, что индикация об необходимости долить незамерзайку загорается слишком рано:(
 

Димитрио

Участник
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
437
Благодарности
8
Адрес
г.Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
На СС я намешал родную омывайку с обычной. Поменял форсунку. Сейчас жду выработки заводской (уже 2400 с ней). Потом промывка, но омывайку в запасе люблю возить всегда.
 

madcool

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
50
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
R line
езжу на 19 дисках, особой разницы по жесткости с 18 не замечаю.
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
езжу на 19 дисках, особой разницы по жесткости с 18 не замечаю.
Есть проблемы при выезде на бездорожье - риск повреждения о камни и прочие гадости.
Хотя, при обычной езде по нынешним дорогам (у нас их просо сейчас нет) вопросы тоже начали появляться.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А меня слегка напрягает, что индикация об необходимости долить незамерзайку загорается слишком рано
я не замерял, но после лампочки точно влазит больше пяти литров (т.е. канистра влезет полностью), а то что рано - так есть время неторопясь "дозаправиться" )))
 

bad_ambitions

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
155
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Владельцы р-лайнов, если не сложно сфоткайте накладку пластиковую воздухозаборника, или гляньте номер детали. Дело в том что когда я осматривал перед покупкой свою р-ку, заметил покоценный пластик на этой накладки. Сказал заменить. По всей видимости они не нашли ни чего лучше как с обычной тиге переставить эту пластиковую накладку. А на р-ке идет на ней прорезь. Воющем нужен номер этой детали. Как думаете, это критично поставить на р-ку от обычной тиге или нет? Ведь если для нее предусмотрена прорезь - это же не просто так?

Фотку прилагаю
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    43.8 KB · Просмотры: 89

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
198
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
bad_ambitions, не критично конечно, если есть желание можешь заказать:
de9d3c4s-480.jpg

по мне так только грязи будет больше лететь на фильтр
 
Сверху Снизу