Не включается компрессор кондиционера TDI 2.0 Помогите!!!

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Андронио,walerka, Если болт крутиться от руки то ничего мыть не надо потому что известная проблема и не доработка компрессора.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
walerka, если у вас свежая машина, зачем себе голову забивать, в 11 посте я давал ссылку на пост с фотографиями.
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)

Вложения

  • CaptureWiz002.jpg
    CaptureWiz002.jpg
    19.7 KB · Просмотры: 113
  • CaptureWiz003.jpg
    CaptureWiz003.jpg
    17.2 KB · Просмотры: 87
  • CaptureWiz004.jpg
    CaptureWiz004.jpg
    17.9 KB · Просмотры: 93

Жекан

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Изобильный
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Срезаные шлицы.Подбор пластины.Новое крепление.

если я копрессор сниму, тотогда получается я останусь без "колес" не подскажешь нельзя как нибудь эту фигню обойти что бы пока подбирал пластину машина была на ходу, я слышал вроде по поводу ремня ставят с чего то по короче...
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Жекан, Есть старая муфта и компрессор, могу снять параметры муты что бы тебе не дербанить её, просто убедись что точно шлицы срезало. 3 фотография кстати моя, это крепление нового компрессора, там нет болта, а стоит гайка.
 

Жекан

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Изобильный
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Жекан, Есть старая муфта и компрессор, могу снять параметры муты что бы тебе не дербанить её, просто убедись что точно шлицы срезало. 3 фотография кстати моя, это крепление нового компрессора, там нет болта, а стоит гайка.


Кстати что на 3 фотке ты где такую заказывал??? а толку пармаметры снимать если компрессоры одинаковые у нас Delphi.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат

Жекан

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Изобильный
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Warez, то есть полностью компрессор я думал он тебе муфту такую сделал... И в какую стоимость эта красота?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Жекан, что же вы все так не любите читать то что писали ранее: стоимость 10-12 т.р. муфту отдельно не нашел, у меня с этим в деревне плохо, у кондейщиков надо поспрашивать, у них может быть, ну или к нормальному токарю.
 

Жекан

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Изобильный
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Жекан, что же вы все так не любите читать то что писали ранее: стоимость 10-12 т.р. муфту отдельно не нашел, у меня с этим в деревне плохо, у кондейщиков надо поспрашивать, у них может быть, ну или к нормальному токарю.

Спасибо БОЛЬШОЕ за Вашу помощь созвонился с Андреем которого вы посоветовали решил что буду заказывать у него.

Добавлено через 2 минуты
Warez, а можно в личку по поводу оплаты и доставки как происходило
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Второй год подряд остаюсь без фреона в системе. Прошлой весной полностью в се проверили, утечек нет, заправили до осени откатался без проблем, вот весно и снова холода нет. Кондейщики грешат на сальник в компрессоре , отдельно его не где нет? менять компрессор и за резинки не хочется . Или смериться и заправляться каждую весну. Выскажите свои мысли.
Warez, что скажешь.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
S05C, чё тут скажешь, ищите у кого есть Ультрафиолетовый течеискатель
Можете сами им принести краску, а потом бегать с ультрафиолетовой лампой Краска УФ Я же не кондейщик, просто объяснил свою логику действий.
 
Последнее редактирование:

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
Второй год подряд остаюсь без фреона в системе. Прошлой весной полностью в се проверили, утечек нет, заправили до осени откатался без проблем, вот весно и снова холода нет. Кондейщики грешат на сальник в компрессоре , отдельно его не где нет? менять компрессор и за резинки не хочется . Или смериться и заправляться каждую весну. Выскажите свои мысли.
Warez, что скажешь.

На jette (новая была) по гарантии меняли компрессор. Утечку найти не могли долго. Фреон гнало только при работающем кондее. После замены компрессора фреона хватало почти на год, каждую весну заправлял, забил. А через 3 года нашли утечку - клапан через который заправляется кондей. А через пол года продал авто..
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
S05C, А вы зимой включаете компрессор в тёплом паркинге или на мойке? Кондиционерщики очень рекомендуют включать его хотя бы раз месяц, чтобы не сохли уплотнительные резинки.
 

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
Второй год подряд остаюсь без фреона в системе. Прошлой весной полностью в се проверили, утечек нет, заправили до осени откатался без проблем, вот весно и снова холода нет. Кондейщики грешат на сальник в компрессоре , отдельно его не где нет? менять компрессор и за резинки не хочется . Или смериться и заправляться каждую весну. Выскажите свои мысли.
Warez, что скажешь.
я лично немарочюсь и заправляюсь каждую весну.....

Добавлено через 1 минуту
S05C, А вы зимой включаете компрессор в тёплом паркинге или на мойке? Кондиционерщики очень рекомендуют включать его хотя бы раз месяц, чтобы не сохли уплотнительные резинки.
извесный метод.........но иногда зимой защита срабатывает может неделю например при морозе недать включить климат...... старо вобщем но для новичков сойдет как одна из мер себя успакоить....:eek:
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
А вы зимой включаете компрессор в тёплом паркинге или на мойке?
Нет такой возможности. Живу круглый год на улице.

Добавлено через 1 минуту
по гарантии меняли компрессор.
Фреон покинул мою систему на 3 й год, соответственно гарантии уже нет.
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Собственно 2й год подряд без фреона. Заехал к кондейщикам, узрели на компрессоре следы масла вместе выхода и входа магистрали высокого и низкого давления, заменили там уплотнительные резинки, 2 штуки, визуально резиночки должны быть округлые. Снятые мои были квадратные. С прошлой заправки фреон осталось 50г, за год сбежало 610гр. По деньгам вышло 2300р вместе с заправкой. Посмотрим поможет или нет замена резинок от утечки фреона.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Troll, это дле тех, у кого муфта электромагнитная на кондее стоит. Наш же компрессор с переменной производительностью и такой проблемы не имеет. Регулирующий клапан не полностью перекрывает канал и производительность отключенного компрессора варьируется в пределах 2 - 3%.
 
Сверху Снизу