Ошибки датчиков катализатора, богатая смесь, горит чек, пропадает холостой ход

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Вчера поменял датчик кислородный, задний VAG 1K0 998 262 S, вечером и утром пока полет нормальный тьфу тьфу тьфу, но поразило другое, на мою просьбу офицальному диллеру сказать ваговский номер запчасти которую в процессе диагностики (за мои деньги) признали вышедшей из строя, сказали что это невозможно так как ваговский каталожный номер это интелектуальная собственность ФВ.!!!!!!!! позвонил на горячую линию, сказали тоже самое!!!! получается за мои же деньги ФВ отказывается называть номер запчасти которая сломалась!!!!!!!!!!
 

Zhidovinov

Новичок
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
vaz
А с какой радости они должны называть каталожный номер? Это их хлеб. При том так абсолютно у всех производителей. Если хотите приобрести в другом месте,то подбирайте номер либо самостоятельно, либо это проблема того магазина где вы будите покупать деталь.
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Zhidovinov, Я заплатил деньги за диагностику, т.е. за то что бы мне сказали, что у меня сломалось!!!!!!! и если у меня вышел из строя датчик кислородный задний , то пусть так и говорят!!!!!!!!!!!!! а не общими фразами, у Вас "лямбда-зонд" неисправен! при чем письменно, мне так и не написали, что вышло вышло из строя, сказали напишем после того как закроем заказ-наряд! а закрывать не стали потому, что не уверены были, что именно датчик кислородный неисправен!!!!! так если не уверены за что тогда берут деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пример: у Вас болит зуб: вы пришли на осмотр к врачу, предварительно заплатив деньги: врач сделал ренген, осмотрел зуб, и сказал Вам следующее : У ВАС БОЛИТ 3-й зуб!!!!! вы спрашиваете а что конкретно (потому что если что то серьезное то будете делать в специализированной клинике, а если нет то можно в обычной), а врач говорит, я вам не скажу какая у Вас болезнь, мой диагноз моя собственность!!!!! может быть пример не совсем удачной, но в принципе ход мысли понятен!!!!
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
И снова здрасьте! .... поменял 2-й датчик ЛЗ, два месяца отъездил без проблем и......... все заново, загорелся чек, потом ПЛАВАЮЩИЕ неесправности а именно:
1) на ХХ машина пытается заглохнуть!
2) когда резко нажимаешь на газ, двигатель реагирует с задержкой
3) при троганье машина глохнет
4) двигатель подтраиват
Т.е. что то "душит" ЛЗ а вот что?????????
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Dryuny,свечи, катушки? может даунпайп пробит?
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
SnaP, свечи менял в январе..
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Dryuny, а пробовали машине форсунки помыть? Аналогичные симптомы я встречал на Йети с 1.2 тси, там все кончилось заменой форсунок.
Ошибки сейчас по ДВС какие?
Фото свечей так же не помешает.
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
DRIFTKING, да свечи нормальные! Ну чуть может темный нагар! вся фишка в том что чек потух! числа 5 где то! а перед тем как потухнуть, я заливал воду в омывайку, ну и на всякий случай подергал контакты датчиков которые сверху расположены (это было с утра) в обед чек потух. Конечно я понимаю что это на 95% совпадение)))) но пока вот езжу без чека это факт!!! машина не троит не дергается. грешить на бензин ??? не знаю проехал с 26 апреля около 3 тысяч км! заправлялся на трассе на лукойле на башнефте!!! вобщем пока наблюдаюсь!!
 

nik_k

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
Пробежался по теме, и не увидел решения данной проблемы. У меня такие-же симптомы, чек и глохнет на холостых. Машина в сервисе , к чему готовиться?
 

slogic

Новичок
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Брянск
Автомобиль
Nissan
nik_k, а у вас какой пробег?

По существу. Автор темы поменял 2 кислородных датчика. Проблема не уходила. А в конце просто подергал проводку.
 

nik_k

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
Пробег 38 тыс. Сбросили ошибки машина ожила, будем тестировать.
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Ну не только подергал проводку, ну и сменил АЗС, ушел с Лукойла перешел на Башнефть! (один раз по необходимости заправился на Татнефти), Вроде пока проблема не повторялась (тьфу, тьфу, тьфу):eek::):cool:
 

korvet

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Russia
Автомобиль
.
Всем привет!
Автор нашел решение проблемы?
У меня все то же самое:
Ошибка: богатая смесь, горит чек, пропадает холостой ход.
Длиться больше года, свечи менял - не помогло.
Дилер разводит руками.
Как говорил Н.Г. "Что делать?" )))
 

Отто Ларинголог

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122
Всем привет!
Автор нашел решение проблемы?
У меня все то же самое:
Ошибка: богатая смесь, горит чек, пропадает холостой ход.
Длиться больше года, свечи менял - не помогло.
Дилер разводит руками.
Как говорил Н.Г. "Что делать?" )))

Решение проблемы - почистить контакты.
Фото прилагается
 

Вложения

  • 20181114_111605.jpg
    20181114_111605.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 91
Сверху Снизу