Разъясните про датчик давления в шинах ?

CooLEO

Партнёр клуба
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
746
Благодарности
183
Адрес
Moskё
Автомобиль
Skoda @ Caddy
Залетайте вгости, отсыплю копачков))) у меня есть штук 10
 

peirato

Участник
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
155
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петебург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 2012 (куплен 2013)
Залетайте вгости, отсыплю копачков))) у меня есть штук 10

эх, только в пятницу из Москвы вернулся:)

на самом деле думаю у дилера еще спросить. вдруг и там хорошие добрые люди есть:)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
кто-нибудь знает артикул колпачков на нипель? серого цвета которые... куда-то пропали два:( то ли украли, то ли не заметил пропажу после шиномонтажа.

Добавлено через 1 час 19 минут
гугл разочаровывает меня, походу не продают отдельно эти серые колпачки:(
тогда друго вопрос. продаются ли отдельно нипели с колпачками для колес с датчиками?

руки бы оторвать тем кто забыл их прикрутить (или украл)...

Странные какие то муки у тебя, неужели на шиномонтажке перевелись пластмассовые копеечные колпачки? Или в магазине где велосипеды продаются... Купи любые и прикрути. А вообще нипели для датчиков отдельно продаются но это такой геморой - надо же разбортировать колеса и все заменить, а самое главное - зачем их менять то... :)
 
Последнее редактирование:

peirato

Участник
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
155
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петебург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 2012 (куплен 2013)
raror, попробую поискать сначала все же именно колпачки, которые идут с датчиками. они серые. не хочу чтоб 2 колпачка были серыми, а 2 черными))

а нипели я спрашивал не для того чтобы их менять, а к тому что с ними и идут колпачки.
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
у меня есть колпачки, будешь в москве - свистни, поделюсь :)
 

peirato

Участник
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
155
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петебург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 2012 (куплен 2013)
Ура! Нашел все же каталожный номер:)
На будущее вдруг кому пригодится.
N90872901 - колпачки на ниппели (серые). Цена 10-17р
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
товарищи, вопрос, вчера ездил на тиге, и при очередном выезде с парковки, метров через 500 мне вдруг БК выдает на 3 секунды сообщение "Система контроля давления в шинах при неполной нагрузке вкл." и значок давления шины на приборке один раз мигнул. Остановился, вышел, посмотрел колеса, все нормально.
что это такое кто-нибудь знает?

сколько ездил ни разу ничего подобного не было, и колеса с датчиками переставлял зима/лето и ничего мне БК не писал.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
товарищи, вопрос, вчера ездил на тиге, и при очередном выезде с парковки, метров через 500 мне вдруг БК выдает на 3 секунды сообщение "Система контроля давления в шинах при неполной нагрузке вкл." и значок давления шины на приборке один раз мигнул. Остановился, вышел, посмотрел колеса, все нормально.
что это такое кто-нибудь знает?

сколько ездил ни разу ничего подобного не было, и колеса с датчиками переставлял зима/лето и ничего мне БК не писал.

О! Присоединяюсь к вопросу. Жена такой же шайтан видела! Звонила, беспокоилась :)
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
товарищи, вопрос, вчера ездил на тиге, и при очередном выезде с парковки, метров через 500 мне вдруг БК выдает на 3 секунды сообщение "Система контроля давления в шинах при неполной нагрузке вкл."

Тоже изредка выскакивает такое сообщение, причем при начале движения, метров 200-300. Причем причину появления сообщения так и не уловил.
 

nabts

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F
Я думаю, что просто, по какой-то причине, теряется связь между блоком управления системой и датчиками, а потом восстанавливается, о чем БК и сообщает. А вот почему связь пропадает - вопрос!
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Возможно, все дело в электромагнитных помехах.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Так же один раз выскакивало данное сообщение, хз с чем связано...
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
когда у меня это сообщение появилось, я из родного Автоштадта выезжал.

меня беспокоит термин "неполная нагрузка", шины сейчас немного перекачаны, если с этим как-то связано
 

nabts

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F
Термин "Неполная нагрузка" в БК определяет, что ваши колеса д.б. накачаны по 2,2 атм., а "Полная нагрузка" - согласно схеме на лючке бензобака. Просто БК ориенирован на эти два измерения. В первом случае на БК по центру авто высвечивается рекомендуемое давление 2,2. Во втором случае - два давления - для передней оси одно, а для задней другое (на лючке написано, а я сейчас не помню).
 

Tungsten

Новичок
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
13
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2014, TSI 2.0, кнопка
Вам достаточно просто докупить 4 датчика. Подробности написал в личку

Добрый день, у меня аналогичная ситуация, хотел бы во второй комплект резины также установить датчики давления.
Подскажите пожалуйста, кроме покупки и установки датчиков в "могзах" тиги нужно что-то настраивать?
 

bamibr

Участник
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
100
Благодарности
41
Адрес
Иваново
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0
Добрый день, у меня аналогичная ситуация, хотел бы во второй комплект резины также установить датчики давления.
Подскажите пожалуйста, кроме покупки и установки датчиков в "могзах" тиги нужно что-то настраивать?
Если первый комплект работает нормально, то ничего настраивать не надо. Установить и поехать, через полкилометра система новые датчики "прочухает"
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Позовчера переобул колеса, взял реплику WSP ITALY, штатные датчики со штатных колес встали без всяких колечек и т.д., т.е. все подходит как к родным, реплика W560
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
датчики переставлять не рекомендуется т.к. прокладочка портится и может воздух начать пропускать
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
датчики переставлять не рекомендуется т.к. прокладочка портится и может воздух начать пропускать

На форуме пишут, что резерв этих датчиков 4 года, так вот думаю что 4 года эта прокладочка мне уж как нибудь прослужит) тем более не могу понять как ее можно повредить при перестановке?
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
На форуме пишут, что резерв этих датчиков 4 года, так вот думаю что 4 года эта прокладочка мне уж как нибудь прослужит) тем более не могу понять как ее можно повредить при перестановке?
Резерв 4 года - это запас батарейки и срок службы на одном диске. А прокладочка резиновая и имеет свойство рассыхаться и деформироваться особенно от частых перестановок
 
Сверху Снизу