Сверчки Тигуана

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
C потеплением все скрипы, жуки, сверчки пропали!!:bp:
Но!!!! При езде по кочкам, а точнее при сильном раскачивание кузова из стороны в сторону, в районе правой двери-стойки, что-то болтается (не ремень), т.е звук такой, как если-бы внутри двери отвалилась какая-то пластмаска(небольшая) и болтается внутри. Надоедает все больше и больше:(.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Но!!!! При езде по кочкам, а точнее при сильном раскачивание кузова из стороны в сторону, в районе правой двери-стойки, что-то болтается (не ремень), т.е звук такой, как если-бы внутри двери отвалилась какая-то пластмаска(небольшая) и болтается внутри. Надоедает все больше и больше:(.
Кстати! Сегодня обнаружил аналогичное!!!!!
Подумал, что что-то болталось в аптечке, которая лежала на пассажирском сиденье в пакете. Вечером, убрал её в багажник. Завтра проверю ещё раз. Но думаю, не в ней дело. Звуки "стукания" идут явно или со стороны правой стойки или правой двери (т.е. или перед пассажиром или справа от него). Чем сильнее раскачивается, тем сильнее стукает. (в ящик под сиденье вроде ничего не клал). Пробег всего 100км.
Dmas, если найдёшь что это - свисни плиз в личку!
...
но вроде как эти "стуки справа" появились при обратной дороге с работы домой. (т.е. я утром приехал на работу, купил аптечку, пришёл вечером, сел в машину и положил аптечку в пакете на пассажирское сиденье).
т.е. утром, по дороге на работу - ничего не стукало справа.
когда домой приехал, взял аптечку и потряс её - внутри неё были похожие стуки.
надеюсь, убрав аптечку в багажник - я больше не услышу стуки в районе правой стойки или правой двери. (или услышу стуки в багажнике - тогда придётся вскрыть аптечку)
завтра проверим :)
...
но если у меня и у Dmas аналогичные звуки - тогда это наш общий "косяк".

Добавлено через 11 часов 3 минуты
надеюсь, убрав аптечку в багажник - я больше не услышу стуки в районе правой стойки или правой двери. (или услышу стуки в багажнике - тогда придётся вскрыть аптечку).
О, да! настанет тишина! Стуки пропали! :)
Это была аптечка "Фэст". Внутри неё чё-то стучало. :)
Надо внутри неё всё параллоном проложить, чтобы заткнулась :)
 
Последнее редактирование:

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
Dmas, а в ящике под сиденьем ничего нет?
у меня по сиденьем и ящика-то нет:(

Добавлено через 1 минуту
О, да! настанет тишина! Стуки пропали! :)
Это была аптечка "Фэст". Внутри неё чё-то стучало. :)
Надо внутри неё всё параллоном проложить, чтобы заткнулась :)[/quote]


Поздравляю! А я буду искать......
 
Последнее редактирование:

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Пробег 20 тык, противно скрипит педаль газа (пластмасса!). Скрипят накладки передних стоек - видимо, когда меняли лобовое стекло, их снимали, а когда ставили взад, подмяли/сломали крепеж. Последние дни на холодную в мороз засвистел ремень (что-то рановато).

Так же скрипит педаль газа при нажатии. Слышен именно пластмассовый скрип. Пробег 11к.
 

av71

Участник
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
101
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Обнаружил, что при полной тишине в салоне стали отчетливо прослушиваться скрипы в подвеске при проезде лежачих полицейских. такой косяк был у меня на Опеле, после чего накрылись резиновые втулки стабилизатора поперечной устойчивости.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
C потеплением все скрипы, жуки, сверчки пропали!!:bp:
Но!!!! При езде по кочкам, а точнее при сильном раскачивание кузова из стороны в сторону, в районе правой двери-стойки, что-то болтается (не ремень), т.е звук такой, как если-бы внутри двери отвалилась какая-то пластмаска(небольшая) и болтается внутри. Надоедает все больше и больше:(.


У меня что то подобное. При больших неровностях брякает какая-то пластмаска в районе бардачка. Бардачок пустой, ящики все пустые. Хз где искать... Звук капец напрягает - на предыдущей машине с таким звуком болталось боковое зеркало, пока не затянул обратно и тут автоматом тоже на зеркало постоянно оборачивась:)
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
C потеплением все скрипы, жуки, сверчки пропали!!:bp:
Но!!!! При езде по кочкам, а точнее при сильном раскачивание кузова из стороны в сторону, в районе правой двери-стойки, что-то болтается (не ремень), т.е звук такой, как если-бы внутри двери отвалилась какая-то пластмаска(небольшая) и болтается внутри. Надоедает все больше и больше:(.

То же самое, но во первых - ощущение, что это справа в районе задней двери. Появилось после ремонта, после дтп - меняли правые двери. Но это не в двери, проверял - просил сервисменов посмотреть - ничего не нашли. Причем, когда супргуа сидит спереди справа то никакого стука нет (ремень надет) . Возможно это внутреннее крепление ремня в стойке.
 

Vassav

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
У меня что то подобное. При больших неровностях брякает какая-то пластмаска в районе бардачка. Бардачок пустой, ящики все пустые. Хз где искать... Звук капец напрягает:)

аналогично. К дилеру ехать надо а времени на это нет.
 

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
C потеплением все скрипы, жуки, сверчки пропали!!:bp:
Но!!!! При езде по кочкам, а точнее при сильном раскачивание кузова из стороны в сторону, в районе правой двери-стойки, что-то болтается (не ремень), т.е звук такой, как если-бы внутри двери отвалилась какая-то пластмаска(небольшая) и болтается внутри. Надоедает все больше и больше:(.
При прохождении ТО-2, был предъявлен мастеры сей косяк. Прокатились, мастер звук услышал. Вообщем, сняли обшивку, пластик- не смогли это бряканье локализовать:(. Сказали оставляйте авто , будем париться. Машина, на праздники нужна была, не стал оставлять. Договорился, что выделю день, приеду еще раз.
 

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
При прохождении ТО-2, был предъявлен мастеры сей косяк. Прокатились, мастер звук услышал. Вообщем, сняли обшивку, пластик- не смогли это бряканье локализовать:(. Сказали оставляйте авто , будем париться. Машина, на праздники нужна была, не стал оставлять. Договорился, что выделю день, приеду еще раз.

Попробуй смазать замки в дверях.
Мне помогло как раз от сверчка в районе средней стойки.
 

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
Попробуй смазать замки в дверях.
Мне помогло как раз от сверчка в районе средней стойки.
Спасибо, но это не сомсев "сверчек". Звук, как, пластмаска маленькая какая-то в двери балтается.
 

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
Спасибо, но это не сомсев "сверчек". Звук, как, пластмаска маленькая какая-то в двери балтается.

А ты смажь и посмотри. Сверчки у нас умеют маскироваться под других тварей :)
 

DREAM

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Самый спортивный город в мире!
Настоятельно рекомендую, всем, кто ищет разного рода бряканье, заглянуть в боковой карман в багажнике, там где лежит домкрат и проверить не он ли или его детали брякают :)
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Опять про скрип уплотнителей дверей
Скрипят не резинки можно мазать сколько угодно и чем угодно скрип вернётся
Скрипят ворсистые уплотнители на рамках дверей
Устранить можно двумя путями
- подрезать
- проклеить места соприкосновения с кузовом подходящим материалом
я использовал липкую ленту с бархоткой на одной стороне ( не знаю как назвать в гараже завалялась ) Теперь тишина
Позже может попробую плёнку 3М

Тоже самое на Фокусе сына сделал , результат превзошёл все ожидания
 

yulia

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Адрес
УРАЛ
Lich напиши пожалуйста поподробнее - тоже надоело это резиновое поскрипывание!
 

n0b0dy

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Приобрел Tiguan 2.0 TSI SS и по дороге домой на скорости ~95 км/ч и выше появляется свист с правой стороны (если на скорости около 100 км/ч это еще не напрягает, но на скорости 120 км/ч уже звучит ОЧЕНЬ неприятно, причем обороты двигателя где-то 2250-2700) , если сбросить скорость до 90 км/ч свист пропадает. Выключал климат, складывал зеркала, останавливался и осматривал (ничего визуально со стороны не видно). Т.к. ехал один точное место откуда идет свист не понятен :((
Может кто сталкивался с такой проблемой?
Дилер ближайший за 200 км и возможность поехать будет только через 1,5 недели...:confused:
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Приобрел Tiguan 2.0 TSI SS и по дороге домой на скорости ~95 км/ч и выше появляется свист с правой стороны (если на скорости около 100 км/ч это еще не напрягает, но на скорости 120 км/ч уже звучит ОЧЕНЬ неприятно, причем обороты двигателя где-то 2250-2700) , если сбросить скорость до 90 км/ч свист пропадает. Выключал климат, складывал зеркала, останавливался и осматривал (ничего визуально со стороны не видно). Т.к. ехал один точное место откуда идет свист не понятен :((
Может кто сталкивался с такой проблемой?
Дилер ближайший за 200 км и возможность поехать будет только через 1,5 недели...:confused:

ТурбинкО?...
 
Сверху Снизу