греется...

Constantin_MG

Участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
197
Благодарности
13
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 2012

adicolor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2010, 2.0TSI
Их оба нужно вытащить? Не по одиночке? Просто все вытаскивали по очереди и при накидывании клеммы все равно вентилятор включается.

Наврал, вот здесь в зависимости от года выпуска. 33 и 50 это приточный вентилятор.

http://www.tiguan-club.org/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=2246
 

Constantin_MG

Участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
197
Благодарности
13
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 2012
Наврал, вот здесь в зависимости от года выпуска. 33 и 50 это приточный вентилятор.

http://www.tiguan-club.org/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=2246

Я видел это pdf файл, но не нашел там какой именно предохранитель вытаскивать? Какого цвета, сколько ампер?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Вот и мне приговорили оба вентилятора. Дилерская стоимость большого 17 тыс , маленького 10 тыс. Почему то в автодоке не бьются номера
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
1 KO 959 455 FR и 1 KO959 455 ET
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Кто нибудь покупал ? Маленький кстати рекомендуют к замене часто в месте с большим иначе возможно опять блок дурить будет. Но цена в 27 тыс поражает
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Зачем 27? Возьми от VDO оба (у меня штатные как раз такие). Большой у нас в городе Экзист продает за 8,5 а малый ~за 3.5
VDO A2C59511339 - большой, но проверь подходит ли он тебе
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Зачем 27? Возьми от VDO оба (у меня штатные как раз такие). Большой у нас в городе Экзист продает за 8,5 а малый ~за 3.5
VDO A2C59511339 - большой, но проверь подходит ли он тебе


А как проверить? У меня 2.0 бенз (170лс) рестайл
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
И можно ли номерок малого?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
По автодоку vdo 10300 руб, указанный номер. А родной 1K0959455FQ выдает аналог, стоит на 100 руб дешевле. Почему же мне дилер показал большой 1k0959455FR ? Кто- нибудь может подсказать какой идет для бенза 170 лс, рестайл ?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Так, разобрался. Оригинал 1K0 959 455 FR (большой) средняя цена 10700 руб., 1K0 959 455 ET (малый) средняя цена 6300. Вопрос оригинал - это Siemens я так понимаю ? Или нет ? Хочется понять какой все таки аналог полный сейчас по указанным артиклям
 

Constantin_MG

Участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
197
Благодарности
13
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 2012
Ребята, прошу вас не ставить фирму VIKA, я купил большой вентилятор за 6.300 руб. На сл. день после установки перестал работать маленький, так как колодка от большого поплавилась, а через неделю сгорели мозги(блок вентилятор) и перестал выключаться уже большой вентилятор. Поэтому советую, не брать.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ребята, прошу вас не ставить фирму VIKA, я купил большой вентилятор за 6.300 руб. На сл. день после установки перестал работать маленький, так как колодка от большого поплавилась, а через неделю сгорели мозги(блок вентилятор) и перестал выключаться уже большой вентилятор. Поэтому советую, не брать.


Вику конечно брать не стоит. Но сгорел вентиль сугубо по вашей оплошности. Менять нужно оба вентилятора. Уже проскакивало здесь и сегодня мне это подтвердил хороший мастер и механик у оф дилера. Вообще, проблемы с блоком у большого начинаются чаще всего от неправильной работы маленького. В моем случае например слегла затруднен ход , хотя он вполне рабочий. В общем совет, чтобы не попасть на покупку 3-х вентиляторов, покупать сразу комплектом два.
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Solodov, Про замену двух вентиляторов одновременно - полный бред. Меняется тот, который не работает нормально, т.к. это не расходный материал, как детали подвески, ремни, и т.п., а брак изделия. Вы что, выбрасываете из дома второй телевизор, если такой же сломался в другой комнате?

Constantin_MG, В сгоревшем маленьком вентиляторе виноват хреновый блок управления в Vika, который сходу врубает сильный пусковой ток для запуска малого вентилятора(вместо плавного разгона), и провод с разъёмом просто не выдерживают нерасчетной нагрузки.
 

Constantin_MG

Участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
197
Благодарности
13
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 2012
Troll, полностью согласен. Это не подвеска.
Я сглупил, поспешил. Всегда мониторю в инете фирму производитель, анализирую. А тут просто взял и купил.
SOLODOV Только оф.сервис всегда заинтересован продать побольше и за большие деньги, именно поэтому ваш коллега посоветовал вам менять оба.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Solodov возможно в чем то прав. Обычно проблемы в большом вентиляторе начинаются с проблем в малом. Похоже подобное происходит у меня. В прошлом году барахлил малый, в этом периодически ловлю ошибку по большому
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov возможно в чем то прав. Обычно проблемы в большом вентиляторе начинаются с проблем в малом. Похоже подобное происходит у меня. В прошлом году барахлил малый, в этом периодически ловлю ошибку по большому


Вот. Вот. Я именно про это. Это же подтверждает и мой мастер. Конечно , бывают и исключения, но чаще проблемы с большим из-за проблем с малым. При этом сам малый вроде как с виду живой.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Troll, полностью согласен. Это не подвеска.
Я сглупил, поспешил. Всегда мониторю в инете фирму производитель, анализирую. А тут просто взял и купил.
SOLODOV Только оф.сервис всегда заинтересован продать побольше и за большие деньги, именно поэтому ваш коллега посоветовал вам менять оба.


У меня там свои люди. Все отлично в этом плане. ))
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Кстати, я подал на куланц. Пока жду вестей, одобрят или нет.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov, Про замену двух вентиляторов одновременно - полный бред. Меняется тот, который не работает нормально, т.к. это не расходный материал, как детали подвески, ремни, и т.п., а брак изделия. Вы что, выбрасываете из дома второй телевизор, если такой же сломался в другой комнате?
.

Только если в поломке первого виноват второй или наоборот . Я бы сравнил их с мульти системами охлаждения бытовыми, когда проблемы в одном блоке тесно связаны с проблемами в другом.
 
Сверху Снизу