греется...

eleet

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
108
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
tiguan 2.0
У меня греться начал. Посмотрел - большой вентилятор почти не крутит. Заказал новый. Кстати пробег 30т и гарантия закончилась:(
Можно ли пока ездить с печкой?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
У меня греться начал. Посмотрел - большой вентилятор почти не крутит. Заказал новый. Кстати пробег 30т и гарантия закончилась:(
Можно ли пока ездить с печкой?


Можно. Следите за температурой ОЖ и масла.
 
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Приехал с работы домой , что наблюдал :
1) температура по компу во время движения растет , макс 112 .
2) В пробке, на светофорах опускается но не быстро . за 15и минутную пробку опустилась с 112 до 106 , всю дорогу в среднем 104-106.
3) По вентиляторам , маленький пашет постоянно , большой 30сек работает , 30 не работает . Это разве нормально , разве не должны постоянно работать оба ?

Подскажите , все страшно , после наблюдений сказанных мной можно хоть предположения уже строить какие ни будь ?

Машина уже не на гарантии , на ТО планировал через 2-3 тысячи, но тянуть с этой проблемой не хочу, но и денег лишних особо по официалам кататься нет...
Всем заранее спасибо за помощь!

Температура на улице сегодня правда +31...
 

eleet

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
108
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
tiguan 2.0
Приехал с работы домой , что наблюдал :
1) температура по компу во время движения растет , макс 112 .
2) В пробке, на светофорах опускается но не быстро . за 15и минутную пробку опустилась с 112 до 106 , всю дорогу в среднем 104-106.
3) По вентиляторам , маленький пашет постоянно , большой 30сек работает , 30 не работает . Это разве нормально , разве не должны постоянно работать оба ?

Подскажите , все страшно , после наблюдений сказанных мной можно хоть предположения уже строить какие ни будь ?

Машина уже не на гарантии , на ТО планировал через 2-3 тысячи, но тянуть с этой проблемой не хочу, но и денег лишних особо по официалам кататься нет...
Всем заранее спасибо за помощь!

Температура на улице сегодня правда +31...
это же обычная температура масла
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Приехал с работы домой , что наблюдал :
1) температура по компу во время движения растет , макс 112 .
2) В пробке, на светофорах опускается но не быстро . за 15и минутную пробку опустилась с 112 до 106 , всю дорогу в среднем 104-106.
3) По вентиляторам , маленький пашет постоянно , большой 30сек работает , 30 не работает . Это разве нормально , разве не должны постоянно работать оба ?

Подскажите , все страшно , после наблюдений сказанных мной можно хоть предположения уже строить какие ни будь ?

Машина уже не на гарантии , на ТО планировал через 2-3 тысячи, но тянуть с этой проблемой не хочу, но и денег лишних особо по официалам кататься нет...
Всем заранее спасибо за помощь!

Температура на улице сегодня правда +31...


Лучше не тянуть. Перегреете движок потом проблем не оберетесь. Не доводите больше 110 гр, имхо. Включайте печку на всю и окна открывайте. Подъедьте к дилеру, пусть посмотрит ошибку. Сразу станет понятно. Но мое имхо блок, не должен так работать большой.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
всю дорогу в среднем 104-106.
Абсолютно рабочая температура, никакого криминала учитывая что за бортом как Вы пишите +31. У нас сейчас +19 и рабочая температура масла примерно такая же 103-107С.
Если активно погонять то легко может так же подняться до +112, здесь главное не глушить двигатель сразу, а дать ему остыть в спокойном режиме или на холостых. Сам спокойно глушу движок когда температура масла в пределах 104С.
P.S. Не стоит искать прямую связь между температурой охлаждающей жидкости, для которой +120С уже кипение и некорректная работа, с температурой масла в двигателе :)
 
Последнее редактирование модератором:

Constantin_MG

Участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
197
Благодарности
13
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 2012
А моя эпопея с карлсоном продолжается. С фирмой VIKA я уже вляпался на 6.000р. никому не советую, левак полный. Теперь либо брать новый большой вентилятор оригинал, стоит около. 10 тыс., либо б/у примерно 3-4 тыс. руб.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я вот одно не пойму , почему не вижу приличного не оригинала, который идет в ваговскую коробку: Siemens /Bosch и VDO?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А моя эпопея с карлсоном продолжается. С фирмой VIKA я уже вляпался на 6.000р. никому не советую, левак полный. Теперь либо брать новый большой вентилятор оригинал, стоит около. 10 тыс., либо б/у примерно 3-4 тыс. руб.


А, что с Викой не так?
Пришел оригинал у меня. Он не Bosch /Siemens и не VDO. Выложу сейчас фотку. Неоригинал кроме Vika не выдает. Это очень непонятно мне.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Поменял сегодня. Не знаю правильно сделал или нет. Поменял оба причем, хотя второй всегда работал. В связи с этим продам оба вентилятора. Предложения в личку. Маркировка и производитель ровно как на фото. Упакованы в коробки от новых. Отправлю любой ТК из Волгограда.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Большой продан. Остался маленький
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Кстати, почему то в другом режиме работают оба. Температура масла не более 102- 103 гр. при температуре 32С в тени. Режим: пробки и отжиг. Начинают крутиться при 98С. На новой машине включались по другому , кмк, позже и более интенсивно.
 

eleet

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
108
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
tiguan 2.0
Solodov, сам поменял?
Реально ли самому большой поменять. Сегодня тоже вентилятор пришел.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov, сам поменял?
Реально ли самому большой поменять. Сегодня тоже вентилятор пришел.


Мне менял ОД. Работа примерно 1,5 тыс. Не уверен, что нужно было менять маленький. Да и большой под вопросом.
Менять что большой, что маленький одинаково. Вытаскиваете через верх всю рамку и потом уже на столе снимаете тот вентилятор, который хотите поменять.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Менять не трудно. Сейчас мог бы и сам поменять.
 
Сверху Снизу