передние Амортизационные стойки и аналоги

serg051

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
клин
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2009 CBAB
Родные не устраивали! Такой автомобиль должен глотать наши ухабы. Хотелось по-мягче. У меня 17 резина и как-то все слышно в салоне. У моего брата пассат 10 -го года, он идёт, как трамвай. Подвески вообще не слышно.

Добавлено через 3 минуты
У меня почему-то все слышно на маленькой скорости. На скорости вроде все хорошо. Я вообще хотел перетряхнуть всю подвеску. Но с чего начать не знаю. У меня машина полгода.

Добавлено через 2 минуты
И кстати, кто скажет, умения на пружинах одна полоса зелёная, три красные.

Добавлено через 3 минуты
Дело не в деньгах, хочу сделать так, чтобы забыть про переднюю подвеску, хотя бы на год. Езжу, я спокойно.:confused:
 
Последнее редактирование:

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
1 зел + 3 красн: весовой диапазон 866-910 кг.
На что поменять элементы подвески для пущей плавности хода - не подскажу.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Родные не устраивали! Такой автомобиль должен глотать наши ухабы. Хотелось по-мягче. У меня 17 резина и как-то все слышно в салоне. У моего брата пассат 10 -го года, он идёт, как трамвай. Подвески вообще не слышно.

Добавлено через 3 минуты
У меня почему-то все слышно на маленькой скорости. На скорости вроде все хорошо. Я вообще хотел перетряхнуть всю подвеску. Но с чего начать не знаю. У меня машина полгода.

Добавлено через 2 минуты
И кстати, кто скажет, умения на пружинах одна полоса зелёная, три красные.

Добавлено через 3 минуты
Дело не в деньгах, хочу сделать так, чтобы забыть про переднюю подвеску, хотя бы на год. Езжу, я спокойно.:confused:

Излишняя плавность хода = баржовость = никакущая управляемость. Приспичит проехать быстро или увернуться от какого нибудь шумахера на трассе - получишь незабываемые ощущения.:ba:
Впрочем не отговариваю))
 

serg051

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
клин
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2009 CBAB
А про фотку со стойки, кто чего скажет? Что за стойки стоят? Цыфры и буквы не понятные.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
serg051б Цифры, как ты сфоткал, совершенно "левые" и видно наполовину.
По твоей тачке я пробил только то, что стоят обычные пружины 5NO 411 105 AA
И к ним должны идти штатные аморты 5NO 413 031AC.
Мягче штатных лично я не знаю...типа куда уж мягче)?
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Здравствуйте господа. Подскажите пожалуйста, у меня стоят пружины одна зелёная риска и три красных, что это обозначает? И какие стойки порекомендуете? 2TDI. Хотел фотку со стойки при лепить, но не знаю как?

Было: стойки 5N0 412 021 CP с завода.Это если смотреть на наклейки на них.
Входе курения форума, поиска по интернетам стало понятно что документированных альтернатив стойками от ВАГА покамест нет.
Жаба душила покупать оригинал за 5200, решил поискать аналоги.
В итоге подобрали в экзисте с продаваном по коду N0413031AK стойки, которые также походят на максимально тяжелый двигатель.
Метки пружинъ зеленый красный красный.
Выбранные мной стоки подходили на AUDI TT 3.2 и решено было взять SACHS 312 643 по цене 3600 руб/шт.
Важно: ходы штоков стоек абсолютно одинаковы, но вот длина штока SACHS 312 643 меньше оригинала. разница составляет 5 мм.
Также были приобретены:
SACHS 312 643 по цене 2 шт. 3600 руб/шт.
Ремкомплект 730 р. (пыльники, отбойники) (PK 163) по желанию
Подшипник опорный 500 р. - 2 шт. (VKD 35025) по желанию
Гайка (N 101 064 02) - 2 шт.
Винт (N 909 548 02) - 2 шт. - он под торкс, имейте ввиду.

Всего 9000 рублей.
Замена 2500 рублей.
Уже забыл, как работает родная подвеска, могу сказать, что новые стойки нравятся, отбоя покамест не наблюдал.
Управляется повозка более чем приятно. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Серый Волк, Сколько уже пробег на стойках? Буду такие же заказывать.
Бильштайн Б6 в топку, они в отличие от Коней лупят вверх. Вот блин, наэксперементировался. Кони, Бильштайны ((((((((((((((
Может кому надо передние Бильштайны, отдам подешевке, пробег всего полгода.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
besteclips, можешь подробнее расказать про свои стойки?
P.S. Мой почтовый клиент пишет сокращенное название письма. Эта тема приходит как "передние стойки и анал")
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Cons, да есть косяк. Когда проезжаешь плавные ямки, на выезде стойка жестко бъет вверх. Если яма попадает под одно из передних колес, ощущения не очень на скорости. Как будто кто то дергает машину в бок. И разбили они мне передние подшипники. начали скрипеть и щелкать
Все таки Б6 для ровных дорог.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Вполне возможно что для ровных дорог. У меня т-т-т таких эффектов не было. А ты стойки брал для тигуана или пассата?
P.S. У меня для тигуана.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Я брал для пассата.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Ну тогда не сильно правильно говорить на стойки Б6 Спорт, что они плохие. Корректно сказать, что Б6 спорт для пассата на тигуане работают плохо.
А с чем связан был такой неочевидный выбор?
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Cons, думал такиеже будут проблемы как с Кони
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Серый Волк, Сколько уже пробег на стойках? Буду такие же заказывать.
Бильштайн Б6 в топку, они в отличие от Коней лупят вверх. Вот блин, наэксперементировался. Кони, Бильштайны ((((((((((((((
Может кому надо передние Бильштайны, отдам подешевке, пробег всего полгода.
норм. все. 4500 проскакали, по всей Белоруссии и России

Добавлено через 4 минуты
Родные не устраивали! Такой автомобиль должен глотать наши ухабы. Хотелось по-мягче. У меня 17 резина и как-то все слышно в салоне. У моего брата пассат 10 -го года, он идёт, как трамвай. Подвески вообще не слышно.
когда ходы подвески уравняете, будет ясно.
Добавлено через 3 минуты
У меня почему-то все слышно на маленькой скорости. На скорости вроде все хорошо. Я вообще хотел перетряхнуть всю подвеску. Но с чего начать не знаю. У меня машина полгода.
все остальное в норме? точно?
Добавлено через 2 минуты
И кстати, кто скажет, умения на пружинах одна полоса зелёная, три красные.
у меня две красных, стоит ЗАкс
Добавлено через 3 минуты
Дело не в деньгах, хочу сделать так, чтобы забыть про переднюю подвеску, хотя бы на год. Езжу, я спокойно.:confused:
у вас какой пробег в год?
 
Последнее редактирование:

ruazr

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
79
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW TIGUAN 1,4 -продан и 2,0 бегает.
всем привет.
ставил на 1,4 4wd стойки boge automatic- на лежачих полицейских почемуто только левая отстреливала. в остальном нормально работали. хотя менял на пробеге в 135т.км , когда родные уже совсем не работали. поэтому новые boge казались просто супер хорошими.
 

14rus

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan, 2011г, 2.0 TSI, S&S
подскажите, проставки на стойки для поднятия машин (увеличения клиренса) влияют на ходовые качества? подозреваю что на трассе при поворотах на скорости точно влияет, смещение центра тяжести и т.д.?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
подскажите, проставки на стойки для поднятия машин (увеличения клиренса) влияют на ходовые качества? подозреваю что на трассе при поворотах на скорости точно влияет, смещение центра тяжести и т.д.?
Ты наверное имел ввиду проставки под пружины...да влияют, сразу на себе заметил, как поставил...езжу с проставками уже год с лишним - привык, т.к. сам не гоняю нигде, тем более в поворотах. Но поначалу замечал - крены стали заметны в поворотах, но у меня еще и колеса 225\70\16 - что тоже сказывается...у меня еще есть второе авто - nissan qashqai - очень заметна разница, когда на него с тигуана пересаживаюсь, как на седан, по ощущениям от управления...но я когда ставил проставки и такие колеса - знал на что иду, меня все устраивает!
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Вот купил у одноклубника оригинальные стойки по хорошей цене. http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=986273&postcount=1
Поставил. Все хорошо. очень тугие были при прокачивании, причем обе практически одинаковы по усилию. Доволен.
 

grig5555

Участник
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
430
Благодарности
82
Адрес
мытищи
Автомобиль
XC70
если что есть еще комплект стоек
 
Сверху Снизу