ТО-2 (30 000)

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
По поводу стоимости свечей у ОД и работ по их замене см пост 180
ну этот ценник очень далек от среднего и "лишнего" там очень много. Хотя если кому заморачиваться лень, то можно по принципу "делайте все, хуже не будет", почему нет.
Опять же никто не запрещает купить з/ч не у ОД, норма времени на замену свечей никак не превысит 1 нч, стоимость которого порядка 1600.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Свечи не у дилера 4х410=1640 + замена 0,7н.ч. х 1200=840 итого 2480. Так получилось у меня в Саратове. На мой взгляд тоже деньги и если они потрачены необоснованно, то зачем? Тем более что инженер по гарантии так и не смог аргументированно объяснить необходимость их замены. Говорил что-то про энергию искрообразования, повышенную нагрузку на катушки, возможность их выхода из строя и отказ в замене по гарантии. На моё высказывание, что на исправной свече энергия искрообразования зависит только от величины зазора, а он в пределах нормы уже мастер приёмщик сказал, что даже в русской етке прописана регламентная замена свечей на 30000км. Спорить не стал, тем более, что на ТО-2 по гарантии поменяли паразитный ролик, который "запел" на 25000км. (почти 4000руб.) Но свечи выглядят на пять и думаю, что если всё будет нормально, то после того как проеду на новых тысяч 50, вверну старые и дожму их.
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
Подскажите пожалуйста, заказал в exist'e масляный фильтр для ТО2, вчера забрал. Коробочка маленькая такая, на ней написан код 03С115562 , открываю, внутри типа вкладыша c маркировкой 03C115577A. Похоже на сменный картридж для фильтра.. Вот теперь думаю стоит ли вернуть его назад или он подойдет для ТО2 ?
 

Вложения

  • 570621.jpg
    570621.jpg
    1.5 KB · Просмотры: 288

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
Я наверное темой ошибся. Ну раз уж тут написал, добавлю. Код масляного фильтра (03С 115 562) мне выдали по вину в самом exist'e. Почему данный фильтр вызвал подозрения - на первом ТО видел как меняли масляный фильтр - тот был в металлическом корпусе и бОльших размеров, ну как обычный масляный фильтр.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
stpavel, оптимально было бы указать какой у вас мотор
Перечень работ и некоторые номера можно посмотреть здесь
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
stpavel, оптимально было бы указать какой у вас мотор
1.4 TSI
Перечень работ и некоторые номера можно посмотреть здесь
Спасибо. У вас указано для 1.4 фильтр маслянный 03С 115 561 B , а здесь указано что код маслянного фильтра для 1.4 - 03C 115 562 , тоже что выдали мне в exist'e. блин окончательно запутался.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Спасибо. У вас указано для 1.4 фильтр маслянный 03С 115 561 B , а здесь указано что код маслянного фильтра для 1.4 - 03C 115 562 , тоже что выдали мне в exist'e. блин окончательно запутался.
Вчера приехал с ТО, фильтры заказывал в экзисте, в частности масл. (03C115561B)
Проходил ТО в РУС ЛАНе на Ленинском, стоимость со своими фильтрами составила 6,7тыр., подробнее написал здесь
 

grPeter

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Юго-Восток МО
Новый лидер!

Сообщение от Shokolad
а, хренли ты думал....... фольксваген давно уже не народный автомобиль...
Да, похоже Tiguan самый дорогой в обслуживании, по сравнению с своими конкурентами. 22 тр за ТО2 - просто обдираловка. :am:

Самому скоро уже предстоит ТО2, все таки не понял, замена топливного фильтра это обязательная процедура ? Если да, почему многие сервисные центы этого не делают ? Если нет, как по поводу того самого письма об изменении регламентных работ :) __________________


Нашел нового лидера стоимости ТО-2: 24тыр запросили в Кайзер-Авто(Тула)
Что интересно,в Германике,когда узнавал стоимость,вспомнили про БОЛТЫ КАРДАНА......очередной ШОК!!!!!

спрашивал у Алексея Власова (реклама) Авто Ганза(ш.Энтузиастов) о необходимости замены, т.к. по ВИНу
понял об этом. Получил четкий ответ,мол вашего эта участь минует.
ТО -1 тоже прошло без вопросов по болтам вала в Туле.........
ЗАБОТА о безопасности Россиян,,,,,,через 30 000 км пробега:bc:,,,,обожаю эту страну,,,,,,,,,:mad:
 

grPeter

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Юго-Восток МО
Болты менять так и не стали.....
ТО-2 обошлось в 6800руб(правда по акции скидка была 10%)
без замены топливного фильтра.
Доп акцией подшаманили замки дверей.
Огромное спасибо собратьям за помощь в экономии ресурсов и за добрые советы.
с огромным уважением,ваш grPeter.
 

Roger

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
56
Благодарности
1
Адрес
Тула
Прошел ТО -2 в Кайзер-Авто (Тула). Меняли все фильтра, в том числе и бензиновый, свечи, масло, инструментальный контроль, по гарантии - обслужили ручки, поменяли дворки на такие же как и стояли (аэро). С учетом 10% скидки вышло 19.200 (из них дворники 1800).Замена бензинового фильтра - рекомендация дилера, так в случае постоянного обслуживания у них и выполнения всех их рекомендаций - дают 3 год (дилерский) гарантии. Не дешево! Но в целом все устроило - быстро и качественно! Всем удачи на дорогах!
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
ТО-30000 ФВ центр-Варшавка. Заменены все фильтры кроме воздушного (менял на 20000). Стоимость (включая мои запчасти) чуть более 8000р. Разрешили наблюдать весь процесс в ремзоне. Следов воды в стакане топливного фильтра не обнаружено (Лукойл). Износ колодок всего 30%. Спасибо сотрудникам сервиса, в особенности Михаилу Участкину. ТО заняло примерно 1.5 часа.
 

олег

Участник
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
144
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN
Nagual, общался с Михаилом когда он работал в Автотрейд АГ нормальный чел
 

gyrk

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
65
Благодарности
1
В июне прошел ТО2 в Ростове-на-Дону у ОД. Поменяли все что положено, только свечи не стал менять, зачем если работает нормально и жрет мало, средний расход по трассе 6,8 на Лукойловском бензине. Не понравилась только одна вещь. Забрал машину приехал домой и утром решил проверить уровень масла. Сразу бросилось в глаза, что масло черное, на тряпке оставляет след, опустил тонкую хлорвиниловую трубку через отверстие щупа в картер и сделал забор масла. Интересная особенность, но в трубке на верхней части забора масло было светлое, а все что ниже черного цвета. Этим методом откачал грамм 50 масла в чистую емкость и поехал к ОД (надо заметить что от замены до взятия пробы машина прошла 30км), где мне было сказано что это масло у них такое поступает с увеличенными моющими свойствами и масло они поменяли и если я хочу то могу везти его на экспертизу. Народ подскажите кто с таким сталкивался, но у меня такое чувство, что разводят по полной, у меня было много разных машин с разным пробегом и не разу с такой фигней не сталкивался, обычно после замены масло светло порядка 3-5 тыс км.(всегда пользовался синтетикой)
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
При ТО масло старое видимо не до конца сливают, старое с новым смешивается так и получается, У меня после ТО так же было(и не только у меня, на форуме тут многие об этом писали). А вот когда у меня турбина навернулась мне паддон снимали и чистили и после масло залили и вот на сегодняшний день проехал после этого 3000км и масло до сих пор светленькое.
 

vas

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
42
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan 2.0 SS TSI 170
ТО-2 на дизельный тигуан

Вчера прошел ТО-2 30000 в Германике :)
после 3х часов свободных занятий вынесли вердикт 11000 Рублей. И о чудо!!! На карточке клиента, которой я вообще не пользовался опять оказались 2 с лишним тысячи!!! ))) Как это? Ума не приложу... ТО встало в 9 тык :)

Заменили все по списку для проега 30000 и резюмировали 20% износ передних торм. колодок (и как они наросли с 30% износа на 1м ТО???!) - сказали, что на первом ТО, видимо, написали "для галочки"...

В общем не машина, а сказка! ТО за 5 тык первое, за 9 тык второе. ест 8 литров дизеля по 20 рублей :) не ломается и еще колодки со временем не то что стираются, а даже нарастают!!! :))) :bp:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
vas, у вас кажется ИДЕАЛЬНЫЙ АВТО, который ищут уже все на протяжении десятилетий) :az::ay:
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
ТО-30000 ФВ центр-Варшавка. Заменены все фильтры кроме воздушного (менял на 20000). Стоимость (включая мои запчасти) чуть более 8000р. Разрешили наблюдать весь процесс в ремзоне. Следов воды в стакане топливного фильтра не обнаружено (Лукойл). Износ колодок всего 30%. Спасибо сотрудникам сервиса, в особенности Михаилу Участкину. ТО заняло примерно 1.5 часа.

Так все таки, воздушный и салонный фильтра можно менять самому ? Или нужно предварительно согласовывать этот вопрос с дилером ? Я бы давно уже заменил и тот и другой сам, но скоро ТО2, не охота выбрасывать деньги на ветер , вдруг скажут менять их по новому.
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
Я менял воздушник на 20000 у них же. Так как масло меняю раз в 10 тык. А отметка о замене каждого расходника ставится в сервисной книжке. Так что думаю, что менять все-таки надо у них.
 

DJON

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
ТО-30000 ФВ центр-Варшавка. Заменены все фильтры кроме воздушного (менял на 20000). Стоимость (включая мои запчасти) чуть более 8000р. Разрешили наблюдать весь процесс в ремзоне. Следов воды в стакане топливного фильтра не обнаружено (Лукойл). Износ колодок всего 30%. Спасибо сотрудникам сервиса, в особенности Михаилу Участкину. ТО заняло примерно 1.5 часа.

Износ колодок 30% ?! Мне на ТО-1 сказали что у меня износ передних колодок 40-50%, а износ задних 30-40%. :( Как так может быть. А кто нибудь знает толщину новых колодок?
 
Сверху Снизу