ТО-1 (15 000)

mad Eugene

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
65
Благодарности
19
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Vetal,
а что за развод со снятием и установкой защиты ДВС?
защита стоит штатная, заводская. установленная ЗАВОДОМ-ИЗГОТОВИТЕЛЕМ.
следовательно в регламентные работы уже включено снятие-установка. Если дилер не согласен - пусть обращается в ВАГ. те пусть пишут новый регламент
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
не хочешь, чтоб защиту снимали и платить- масло будут компрессором через отверстие масляного щупа убирать. уже обсуждалось ранее(( немцы блин могли хотя б технологическое отверстие сделать, чтоб не снимать защиту целиком, но фиг там
 

Vetal

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
38
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
Vetal,
а что за развод со снятием и установкой защиты ДВС?
защита стоит штатная, заводская. установленная ЗАВОДОМ-ИЗГОТОВИТЕЛЕМ.
следовательно в регламентные работы уже включено снятие-установка. Если дилер не согласен - пусть обращается в ВАГ. те пусть пишут новый регламент
За снятие/установку защиты платил, но, судя по теме, большинство ОД за это денег просят. Спорить не пытался.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
SMax, я со своими расходниками проходил ТО в выходные. правда заранее записывался и сразу сказал про свои расходники. никакого негатива ни при записи, ни в момент приемки не было. приемщик только попросил показать расходники перед тем, как забирал авто и все. бумажек о том, что свои расходники не заполнял. все расходники - оригинальные.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, я со своими расходниками проходил ТО в выходные. правда заранее записывался и сразу сказал про свои расходники. никакого негатива ни при записи, ни в момент приемки не было. приемщик только попросил показать расходники перед тем, как забирал авто и все. бумажек о том, что свои расходники не заполнял. все расходники - оригинальные.
Значит на почве падения интереса со стороны клиентов и надвигающегося кризиса в автосфере в Акселе тоже уже перестали пальцы загибать ))) У меня на первом ТО тоже решилось сразу хотя о своих расходниках даже не предупреждал. Вот на втором уже несколько поартачились, но всеравно все сделал так как планировал :)
 

Raph

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Скажите пожалуйста на сколько можно превысить лимит 15 000 км при прохождении ТО1?
Спасибо
 

mad56dog

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
133
Благодарности
8
Адрес
Россия, Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170 TSI
SMax, я со своими расходниками проходил ТО в выходные. правда заранее записывался и сразу сказал про свои расходники. никакого негатива ни при записи, ни в момент приемки не было. приемщик только попросил показать расходники перед тем, как забирал авто и все. бумажек о том, что свои расходники не заполнял. все расходники - оригинальные.

я тоже записался заранее, недели за 3 на субботу, расходники свои, сказал им об этом, мне сказали, придите в будни день и попросите разрешения у директора в устной форме, это норм? как поступить?
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
я тоже записался заранее, недели за 3 на субботу, расходники свои, сказал им об этом, мне сказали, придите в будни день и попросите разрешения у директора в устной форме, это норм? как поступить?

Что это за ОД такой, что к нему нужно по два раза ездить, да еще и кланяться просить. Они должны без вопросов принять вас с вашими расходными материалами, а если нет то требуйте письменный отказ на каком основании они вам отказывают.
 

mad56dog

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
133
Благодарности
8
Адрес
Россия, Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170 TSI
Что это за ОД такой, что к нему нужно по два раза ездить, да еще и кланяться просить. Они должны без вопросов принять вас с вашими расходными материалами, а если нет то требуйте письменный отказ на каком основании они вам отказывают.

Флагман моторс Оренбург, спасибо за разъяснение)
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Vlad4891, Москвичам проще, дилеров много - конкуренция. А в городах до млн. один дилер, персонал часто никакой и требуют что хотят.
 

Sanchez10

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
106
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург и Вельск (Архангельская область)
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТСИ 2013 год
Рекомендуемая стоимость запчастей:
Масло моторное (оригинальное):
бензин 2,0 TSI: 5 л -
Фильтр масляный:
бензин 2,0 TSI -
Пробка масляного поддона -
Фильтр салонный -

Напишите пож-та номера оригинала,чтобы заказать!
 

Sanchez10

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
106
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург и Вельск (Архангельская область)
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТСИ 2013 год
звонил в сервис,по поводу масла сказали какое то оригинальное фольксвагеновское Special + 5w40,кто подскажет что за масло такое? Это я так понимаю разновидность,а что за марка?
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Сегодня прошел ТО-1 в Сити-Каширка Москва. Записался за несколько дней, заранее спросили что беспокоит и сразу по приезду приступили к их устранению. Снятие-установка защиты ДВС включена в стоимость регламентных работ и доп. денег не просит. Свои оригинальные расходники от партнеров клуба приняли без проблем, в любой день и согласований не требуется, масло Мобил-1 0W40! Скидка для нас 15% на работу и 10% на их запчасти, стоимость работ вышла всего 2320 р 50 коп вместе с чтением кодов ошибок за 714 р...ВиФи бесплатное имеется, кофе автомат ждет, по времени около 1,5 часов, в рем. зоне находился сколько хотел. Рекомендую!
 
Последнее редактирование:

Sergey82

Новичок
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

Я прошу прощения, меня тоже вопрос по номерам зап. частей интересует... Там информация от 2011 года, все номера актуальны до сих пор? И еще вопрос. Чем отличаются 1.4 TSi (CAXA) от 1.4 TSi (BWK, CAVA). У меня авто 2013 1.4 dsg 150 л.с. Заранее благодарю за ответ!
 

Карандаш

Новичок
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2013г.
Ребят, а сколько можно по времени просрочить ТО-1?
по пробегу укладываюсь, а по времени было бы удобно на пару недель задержать..
 
Сверху Снизу