Tiguan R-Line

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
Вот и мой конёк приехал;)
b8db444755e382a2418a264aaf0ad2d1.jpg


Добавлено через 46 секунд
http://i65.fastpic.ru/big/2014/0803/3c/37a63ed7baa89f736b94104eb533cc3c.jpg
http://i65.fastpic.ru/big/2014/0803/6a/58b5f9d2278562058b754dbc5217666a.jpg
http://i65.fastpic.ru/big/2014/0803/d1/b8db444755e382a2418a264aaf0ad2d1.jpg
Фото не получилось с айпада залить. Вот ссылки
Поздравляю, брат!
 

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
Всем привет! Зацените мои боковые шильдики R-line. Заказал парочку у официалов (на эрке с боков они вроде только у туарегов и цэцэ).
Приклеил их торжественно когда зачиповался )) и сразу прямо динамика и мощь прибавилась, думаю, что уже только благодаря шильдам)))
 

Вложения

  • IMG_20140729_132017.jpg
    IMG_20140729_132017.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 67

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
Ну а если серьёзно, то вот мои впечатления от прошивки.


Чиповал в нашем местном представительстве CarTuner Engineering, прошивка Сергея Никифорова. Там чипую уже третью свою машину, результат всегда был положительный.

Вся процедура заняла около 5 часов. Сначала подключили к машине прибор и провели диагностику двигателя, все в норме. Затем демонтировали мозг, который находится под капотом, под дворниками. Разобрали, считали заводскую программу и отправили разработчику. Примерно через часа полтора получили тюнинг-программу и записали ее в ЭБУ. Поставили блок на место.
Далее тестовый заезд. Сразу почувствовал - более четкая реакция на газ, машина как-будто стала легче на 200-300 килограмм! Ускорение с низов более легкое, а средние и высокие набирает еще легче и веселее, разгоняется махом. Результат уже бы меня устроил. Но изначально я договорился, чтобы мне сделали что-нибудь эдакое. Все-таки это R-line и он должен чем-то выделяться не только внешне, но и внутренне!
И тюнинг продолжился. Подключили прибор для считывания логов и мы поехали на трассу считывать инфу с мозгов. Катались в ручном режиме, на разных передачах, газ пол, с низких и до максимальных оборотов. После этого считанную инфу опять отправили разработчику на доработку. Прошло еще около часа, снова сняли ЭБУ, подключились и записали уже индивидуально доработанную прошивку.
И снова тестовый заезд. После него у меня уже просто не было слов!! Первые ощущения - едет офигенно, разгоняется аж дух захватывает, голову от подголовника трудно оторвать! Машина как будто уже пол веса своего сбросила. Педаль газа четкая, упругая. И это при том, что педаль я в пол еще не давил. Только пол-педали! Если раньше, чтобы быстро ускориться нужно было придавить в пол, то тут уже стало страшно так топать :)) Достаточно легонько надавить на газ, машина едет!

а сколько жрать стал после чиповки?
и можно ли поведение КПП поменять прошивкой
али чудо шнурком каким-нибудь?

Первое время специально не смотрел на расход, наслаждался своим новым р-лайном. Сейчас спустя несколько недель расход топлива устаканился и остался точно такой же, что и был до чипа, при том, что я езжу достаточно активно. Конкретные цифры не пишу, каждый раз зависит от настроения :) и условий вождения.
По поводу прошивки КПП. Работа коробки меня изначально устраивала, поэтому прошивку коробки не меняли.

Да, после 120 кмч наш сток 211лс тяжело идёт. Чипованный при полном нажатии педали акселератора просто "летел". Есть кто отчиповал Р-лайн?

На днях проехал по трассе 800 км. Динамика на обгонах просто радует. Идешь на скорости 120, топаешь педаль газа, мгновенный удар в спину, машина валит и на спидометре уже 170.
Так что всем, кто еще сомневается чиповать или нет - однозначно чиповать!!!
 

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
Сейчас и на СС не клеят шильдики :(
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Так что всем, кто еще сомневается чиповать или нет - однозначно чиповать!!!

да только не забудьте про лишение гарантии на всю силовую технику, нынешний дилерский ОДИС работает через онлайн и с легкостью определит шитые машины, после этого информация о чиповке появится на сервере в Германии автоматом. Я никого не пугаю, у меня у самого АПР)). Просто довожу до сведения)
 

ktn

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan R-line
Узнавал о чипе у дилера. У него же чиповал предыдущий Тиг. Сейчас он предлагает родной блок управления со стоковой прошивкой с машины снять и установить другой блок с другой прошивкой. Первый блок возвращать назад при прохождении ТО, или в случае возникновения проблем. Если не говорить о стоимости чипа и получаемых л.с. и Нм, то это вариант сохранения гарантии у дилера.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
сколько просят за блок...
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Scaqlietti, не хочу никого растраивать, но по моей просьбе дилер Одисом пытался определить чип. Штатными опросами Одиса онлайн этого сделать не получилось. Так что пока это предположение из разряда предположений.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Так дилер ничего и не должен узнать )) .. ему откажут когда он по вашей гарантийной проблеме обращаться будет ..
 

k0rvit

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan R-line 2014 White
Мужики, кто обкатку прошел и не только, :) гляньте пожалуйста параметр в БК "Температура масла"....
при средней с небольшими обгончиками 101-105

Вот и мой конёк приехал;)
http://http://i65.fastpic.ru/big/2014/0803/3c/37a63ed7baa89f736b94104eb533cc3c.jpg [url]http://i65.fastpic.ru/big/2014/0803/6a/58b5f9d2278562058b754dbc5217666a.jpg[/url] [/QUOTE]
Поздравляю!!!! Отличный выбор коня!!!

Я так думаю ребята пора в tiguans-club Московское подразделение R-Line открывать, стока уже нас развелось :-)

[quote="andross, post: 979366"]Ну а если серьёзно, то вот мои впечатления от прошивки.
Далее тестовый заезд. Сразу почувствовал - более четкая реакция на газ, машина как-будто стала легче на 200-300 килограмм! Ускорение с низов более легкое, а средние и высокие набирает еще легче и веселее, разгоняется махом. Результат уже бы меня устроил. Но изначально я договорился, чтобы мне сделали что-нибудь эдакое. Все-таки это R-line и он должен чем-то выделяться не только внешне, но и внутренне!
.......................
На днях проехал по трассе 800 км. Динамика на обгонах просто радует. Идешь на скорости 120, топаешь педаль газа, мгновенный удар в спину, машина валит и на спидометре уже 170. Так что всем, кто еще сомневается чиповать или нет - однозначно чиповать!!![/QUOTE]
сколько стало до 100 по замерам? хотя мне пока и S-режима за глаза хватает. После 100 динамика действительно есть!!!
Единственное напрягает тупость D-режима. На 1-2 моторчик явно не тянет (на 1-1,5 тыс.об) и начинается очень неприятный
низкочастотный гул. На механике движок бы наверно постоянно глохнул. Приходится поигрывать тапкой чтобы поднять обороты.

[quote="Vicont, post: 979380"]Сейчас и на СС не клеят шильдики :([/QUOTE]
правильно, зачем людей то нервировать? другое дело когда на сток всякие там GTi наклеивают, а оно таковым не является ...

З.Ы. перешел я на 98 с 2000, ибо приехав на свой анкойл обнаружил, что экто95 стоит всего на 20 коп дешевле 98.
по ощущениям движок стал потише, на низах чуть поприемистей - меньше гула. Расход поначалу немного снизился,
но сейчас трасса\город те же 13-14 л. Хотя в целом разница небольшая.
 
Последнее редактирование:

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
не хочу никого растраивать, но по моей просьбе дилер Одисом пытался определить чип. Штатными опросами Одиса онлайн этого сделать не получилось. Так что пока это предположение из разряда предположений.

А вы попробуйте отправить этот протокол диагностики онлайн, и через пару дней на сервере будет надпись чипован, со всеми вытекающими последствиями. Я это не с воздуха взял.

Добавлено через 3 минуты
Так дилер ничего и не должен узнать )) .. ему откажут когда он по вашей гарантийной проблеме обращаться будет ..

точно, дилер будет делать гарантийный запрос например по проблеме двиг. или коробки ( протокол при этом должен быть отправлен в онлайн заранее) и тогда его обрадуют что а/м то уже не гарантийный
 
Последнее редактирование:

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
сколько стало до 100 по замерам? хотя мне пока и S-режима за глаза хватает. После 100 динамика действительно есть!!!
Пока не замерял. В конце месяца будет возможность замерить спец. прибором, потом отпишу.

при средней с небольшими обгончиками 101-105
У меня примерно также. Максимум видел 110. Кстати, кто-нибудь в курсе при какой максимальной температуре масла мотор можно заглушить сразу и не париться? Кто-нибудь вообще мотор после отжига на холостых охлаждает?
 

mitinsy

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
43
Благодарности
9
Адрес
г.Волжский
Автомобиль
Тигуан р-лайн
Коллеги, какое масло залито в двигатель на заводе в R-Line?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Так дилер ничего и не должен узнать )) .. ему откажут когда он по вашей гарантийной проблеме обращаться будет ..
Прямо заговор) Помнится в прошлый раз кто-то убеждал общественность, что после подключения Одис, в сведениях онлайн о машине появляется флаг "модифицированный двигатель". Так вот, ничего такого не появилось. Теперь новая байка зарождается... Интересно, вы сотрудник головного офиса ФВ, раз имеете сведения не доступные официальным дилерам?
И видели ли вы на этом форуме отзывы людей, которым отказали из за чипа APR в гарантии?
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
И видели ли вы на этом форуме отзывы людей, которым отказали из за чипа APR в гарантии?

Один есть.
Мне диагност у дилера прямо намекнул залить штатную прошивку, и тогда будет по гарантии разбираться. То что машина чипована, он легко увидел когда мы катались с его ноутом и одисом, он снимал логи. Прямо и сказал, что на чипованной машине без вариантов слет, а мог бы не говорить и тупо отправить протокол..
У меня толчки появляются при плавном ускорении в основном на 3 передаче при оборотах 2600-3000, в разогретом состоянии в жару на улице. Ошибок никаких нет, пропусков тоже нет. Подозрение на коробас
 

k0rvit

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan R-line 2014 White
Пока не замерял. В конце месяца будет возможность замерить спец. прибором, потом отпишу.
У меня примерно также. Максимум видел 110. Кстати, кто-нибудь в курсе при какой максимальной температуре масла мотор можно заглушить сразу и не париться? Кто-нибудь вообще мотор после отжига на холостых охлаждает?
если t охлаждайки выше 90 не поднялась по стрелке есть ли смысл охлаждать? t масли и антифриза должны быть взаимосвязаны.
у меня на корсе ОПС кажись даже в инструкции было написано, что после
динамичной езды надо 2-3 минутки постоять на холостых перед заглушением. (или поставить турботаймер).
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Интересно, вы сотрудник головного офиса ФВ, раз имеете сведения не доступные официальным дилерам?
И видели ли вы на этом форуме отзывы людей, которым отказали из за чипа APR в гарантии?
Нет, я не сотрудник, общался с знакомым ОД и гарантийщиком .. т.к. после чипа хочу остаться на гарантии ..
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
если t охлаждайки выше 90 не поднялась по стрелке есть ли смысл охлаждать? t масли и антифриза должны быть взаимосвязаны.
у меня на корсе ОПС кажись даже в инструкции было написано, что после
динамичной езды надо 2-3 минутки постоять на холостых перед заглушением. (или поставить турботаймер).
Пора прочитать мануал и от Тихуана, там тоже самое написано.
 

Gedoff

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
122
Благодарности
74
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
если t охлаждайки выше 90 не поднялась по стрелке есть ли смысл охлаждать? t масли и антифриза должны быть взаимосвязаны.
у меня на корсе ОПС кажись даже в инструкции было написано, что после
динамичной езды надо 2-3 минутки постоять на холостых перед заглушением. (или поставить турботаймер).
Если по приборке t антифриза поднималась выше 90 - это проблема. И лучше сразу озаботиться, как минимум, промывкой радиатора.
ИМХО после динамичной езды можно гораздо эффективнее охладить масло, если последние 3 минуты (а если по жаре и с кондеем, то лучше 5) ехать просто спокойно (до 2 500 оборотов).
 
Сверху Снизу