Проблемы двигателя 1.4TSI на Тигуане. Собираем статистику.

Тип проблемы


  • Всего проголосовало
    639

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
...у всех 1.4 нормально в жаре ведет себя?
бывают небольшие "подергивания" после завода, но скорее всего я слишком "прислушиваюсь". ЗЫ. движка CAV.
нормально,невздумай промывку лить!!!!!!
+100
1.4 BWK,август 2008,пр42000км.Заправка лукойл 95экто.
Две недели назад, тоже стали появляться провалы при разгоне(педаль в пол) на 2,3,4 передачи,то пропадают ,то снова появляються.Чек не горит,расход не увеличиваеться.При плавном нажатии на педаль газа ,вроде бы как нет провалов.
Вообщем подумал на свечи(я их еще ниразу не менял),думал срок подошел(неправильно думал:mad: ) вчера поменял-поехала хорошо.
А сегодня утром, в 5утра-прохладно,хорошо на улице-опять пошли провалы.Поезжу еще недельку,дам ей просраться,а то придеться ехать к нашим доблестным сервисменам:ay: и просить их,найди ради бога
причину,отремонтируй мафынку(уж больно ездить нормально хочеться),а они тебе в ответ-все сделаем супер-одну деталь поменяют,вторую,третью перепрошьем,четвертую зашьем и т.д.,а в
итоге ни...о:D :D :D :D :bp:
фильтр топливный?
 

dkiss

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
226
Благодарности
2
Адрес
Мск
нормально,невздумай промывку лить!!!!!!
Не нормально. Машина в гараже стоит подземном. Там 25. Утром на улице 25.
Промывку залил Ликви Молли. Хуже не будет. Почему не лить то?
 

yulia

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Адрес
УРАЛ
1.4 BWK,август 2008,пр42000км.Заправка лукойл 95экто.
Две недели назад, тоже стали появляться провалы при разгоне(педаль в пол) на 2,3,4 передачи,то пропадают ,то снова появляються.Чек не горит,расход не увеличиваеться.При плавном нажатии на педаль газа ,вроде бы как нет провалов.
Вообщем подумал на свечи(я их еще ниразу не менял),думал срок подошел(неправильно думал:mad: ) вчера поменял-поехала хорошо.
А сегодня утром, в 5утра-прохладно,хорошо на улице-опять пошли провалы.Поезжу еще недельку,дам ей просраться,а то придеться ехать к нашим доблестным сервисменам:ay: и просить их,найди ради бога
причину,отремонтируй мафынку(уж больно ездить нормально хочеться),а они тебе в ответ-все сделаем супер-одну деталь поменяют,вторую,третью перепрошьем,четвертую зашьем и т.д.,а в
итоге ни...о:D :D :D :D :bp:
Cъезди ка на диагностику по симптомам сдыхает турбокомпрессор!
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
dkiss,как правило промывка поднимает всю грязь в баке и проносит ее через фильтр,конечная точка-форсунки.Их и забивает,+ топливопровод
 

dkiss

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
226
Благодарности
2
Адрес
Мск
dkiss,как правило промывка поднимает всю грязь в баке и проносит ее через фильтр,конечная точка-форсунки.Их и забивает,+ топливопровод
ну про эту сказку в столичном регионе можно не вспоминать уже ...

Если грязь (песок и прочие кварцевые включения) есть, то его никакая присадка-промывка не растворит и не поднимет. Смолистые отложения начнет отмывать, что и надо. Воду или еще какую гадость уберет. Надеюсь. Не даром существуют всякие лукойловско-тнк-шело-бпшные бензины моющие.
пробег у машины 19 000 - не думаю что в баке криминал
в мск вообщем бензин неплохой давно уже
снимал у 3х летней машины с 70 000 пробегом по мск бензонасос - бак был девственно чист.

кроме "забивания" у двигателя нет противопоказаний к присадкам?
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
для кого сказка,для меня быль ;) .И повторять чет уже не хочется...На счет нормально-имелось ввиду,что на жаре тиг ведет себя нормально
 

Андрей07

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
94
Благодарности
9
Адрес
Иваново
А у меня вообще трындец... пробег 66тыс.км.
1. Меняю в 4-й раз катушку зажигания и свечи, проблема появляется все чаще и чаще...то на одном, то на другом цилиндрах. Причина неизвестна
2. Стал перегреваться двигатель на жаре.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
ОЖ меняли? радиатор глянь еще. По таурегу слышал,что катушки менять надо сразу все,иначе так и будет по одной вылетать
 

Андрей07

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
94
Благодарности
9
Адрес
Иваново
Спасибо. Меняли катушки и свечи два раза парами, последний одну только.
В субботу мойкой промыл радиатор прямо через решетку, греться перестала совсем. Стоит на 90 градусах. Думаю от езды по пыльной грунтовке частой.
Что такое "ОЖ" ?
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
Охлаждающая жидкость, антифриз.
 

Андрей07

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
94
Благодарности
9
Адрес
Иваново
Нет. Еще не меняли. После помывки радиатора все исчезло. Пыль однако....
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
В течении прошлой недели появилось дергание авто при нажатии на педаль газа при ускорении. Сегодня заехал на Классику. Прокатились с технологом. Послушали. Поставил машинку на проверку. Оказалось: сломался клапан компрессора... Меняют по гарантии....
 

Коста

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
104
Благодарности
1
Адрес
Мытыщы
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТДИ
Тож дергалась - сначала клапан меняли перепускной причем 2 раза в течении месяца. Не помогло. Первое время парили мне мозг что типа плавающая ощибка вот сломается что-то до конца тогда и починим. В итоге поменял ОД. Теперь буду у другого обслуживаться а к старым ни за какие деньги не поеду. Причем когда у второго дилера меняли клапан сказали что деталь почти развалилась - наводит на мысль что старый дилер и не менял ничего. В итоге сменили 2 катушки зажигания 3 и 4 цилиндры. Счас все нормально. Думаю что могут и 1 и 2 сдохнуть - поживем увидим. Жаль гарантия только 2 года все косяки начались только за 2 мес до ее конца. Видать не зря такой срок.
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Предалагешь машину сливать после окончания гарантии ???
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Вчера поменяли перепускной магнитный клапан на компрессоре... Все равно дерагется при нажатии педали газа...
 

dkiss

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
226
Благодарности
2
Адрес
Мск
Дергалась, ЧЭ. Поменяли перепускной клапан. ЧЭ пропало, провалы остались. Снова к ОД. Нашли ошибку. Разрыв эл. кабеля. Снимали впуск. кол. Устранили. Типа перетерся. Дергание почти прошло. До конца гарантии 2 мес. Пробег 20 000 км.
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Дергалась, ЧЭ. Поменяли перепускной клапан. ЧЭ пропало, провалы остались. Снова к ОД. Нашли ошибку. Разрыв эл. кабеля. Снимали впуск. кол. Устранили. Типа перетерся. Дергание почти прошло. До конца гарантии 2 мес. Пробег 20 000 км.
Ничего себе... Пробег всего 20 тыс... А у меня 81 тысяча...
 

guid01

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Привет Всем! Случилась неприятность. Прогорел поршень. Интересно много нас таких? Пробег 52000
 

hannimed

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Россия
Привет Всем! Случилась неприятность. Прогорел поршень. Интересно много нас таких? Пробег 52000
Какой двиг?

Пробежал глазами всю данную ветку, проблемы судя по всему в основном на 1.4 TSI. Что характерно, первый блин...
 
Сверху Снизу